В России скоро запретят лампы накаливания

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В России скоро запретят лампы накаливания

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС
Тоже верно, когда запретят лампы накаливания более 100Вт по мощности - и энергосберегающие тоже подешевеют, тем более сейчас идет развитие производства во всём мире, а раз во всем мире, то будет конкуренция, цены будут снижаться, так что - будет нормальная цена со временем.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: В России скоро запретят лампы накаливания

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а):Я про люминесцентные энергосберегайки говорил,
Тогда и уточнял бы, про какие именно. И 3-х комнатных квартир у нас больше чем однокомнатных...
АВС писал(а):Они будут стоить копейки.
Возможно, вопрос только когда. А лампы накаливания предлагают запретить уже сейчас (2011 год).
Потом найдут опасность люминисцентных ламп: утилизация, вред здоровью и т.д. И все снова закрутится.
Stalker писал(а):и энергосберегающие тоже подешевеют
С какой радости? Устраняется очень дешевый конкурент, который и заставляет снижать цены на люминисцентные лампы. Устранят его окончательно, не будет стимула к снижению цены. А то, что сотни заводов построят... :lol: Так они и будут принадлежать паре-тройке крупных производителей лампочек. Будет диктат цен и картельный сговор. Конкуренция (реальная) и польза от нее будет в случае появления других производителей альтернативных товаров, с другой технологией, другими характеристиками, например LED-лампы.
Аватара пользователя
Dmitry
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2009 08:20

Экономим электроэнергию???????

Непрочитанное сообщение Dmitry »

с 1 января 2014 года наше правительство запрещает товарооборот ламп накаливания...
думаю слышали...
кто что думает по этому поводу.....
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В России скоро запретят лампы накаливания

Непрочитанное сообщение АВС »

Yankse писал(а):мы лепестричество не бесплатно получаем. И стоимость для нас его выше чем для промышленности.
Да ну...вроде наоборот.
П.С. - Спрячусь и под одеялом буду лампой накаливания светить. Никто не узнает!
А вообще я сегодня хотел купить светодиодную, да что то не увидел где.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В России скоро запретят лампы накаливания

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС
в Курчатове еще нет светодиодных ламп для обычного освещения. Есть только(и то редко очень) светодиодные для шкафов, купе, под потолок и т.д., т.е. слабомощные. Но цена у них - ахтунг, за 300р.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»