Собаки без поводка и намордника!!!
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Без намордника за то на коротком поводке.Это уже лучше чем ничего.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
закон Курской области «Об административных нарушениях Курской области»
Статья 37. Нарушение правил содержания пчел, собак, кошек и других домашних животных
Нарушение правил содержания пчел, собак, кошек и других домашних животных, утверждаемых органами местного самоуправления в городах и других населенных пунктах,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере трех тысяч пятисот рублей.
Те же нарушения, повлекшие причинение вреда здоровью или имуществу граждан,
- влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч пятисот до шести тысяч рублей; на юридических лиц - в размере шести тысяч пятисот рублей.
Статья 37. Нарушение правил содержания пчел, собак, кошек и других домашних животных
Нарушение правил содержания пчел, собак, кошек и других домашних животных, утверждаемых органами местного самоуправления в городах и других населенных пунктах,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере трех тысяч пятисот рублей.
Те же нарушения, повлекшие причинение вреда здоровью или имуществу граждан,
- влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч пятисот до шести тысяч рублей; на юридических лиц - в размере шести тысяч пятисот рублей.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
А теперь представьте эту собаку и женщину или девушку, кто скажет, кто победит если собака рванёт вперёд ?Koham писал(а):Без намордника за то на коротком поводке.Это уже лучше чем ничего.
т.е. растрепала человека эта собака, хозяин отдал 2000 руб. и пошёл дальше ? Так получается ?LeXXX писал(а):Те же нарушения, повлекшие причинение вреда здоровью или имуществу граждан,
- влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Я бы издал простой закон, где разрешалось бы иметь только болонок или других, размером с кошку. Никаких овчарок и им подобных. И проблем бы не стало.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
ты такой быстрый... в исправлении сообщений)))). Далее я выложил порядок содержания животных в г.Курчатове, т.ч. можешь смело жаловаться и требовать, чтобы собака была в наморникеDeathMan писал(а):т.е. растрепала человека эта собака, хозяин отдал 2000 руб. и пошёл дальше ? Так получается ?LeXXX писал(а):Те же нарушения, повлекшие причинение вреда здоровью или имуществу граждан,
- влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
поддерживаю 100%, нет отдельного жилья, извини, не каких больших животных и тем более шумных и кусачих !АВС писал(а):Я бы издал простой закон, где разрешалось бы иметь только болонок или других, размером с кошку. Никаких овчарок и им подобных. И проблем бы не стало.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
пойдём дальше - нет собственного гаража, в который каждый день будешь ставить автомобиль - разрешить максимум 3х колёсный велосипед!DeathMan писал(а):поддерживаю 100%, нет отдельного жилья, извини, не каких больших животных и тем более шумных и кусачих !АВС писал(а):Я бы издал простой закон, где разрешалось бы иметь только болонок или других, размером с кошку. Никаких овчарок и им подобных. И проблем бы не стало.
Слава богу вы оба не в думе сидите, а только на форуме
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Автомобиль сам по себе на человека не прыгнет (не поедет), им управляет водитель. А собака - у неё своя психика, своё понимание ситуации... идёшь мимо одной - молчит, мимо другой - рычит на тебя и прыгает, хотя веду себя одинаково, а настроение испорчено. Характерно, что только с домашними такое случается, бездомные мирно себя ведут (или убегают или дают себя погладить..). Автомобиль - необходимость, а здоровенная собака - прихоть человека, без которой легко можно обойтись.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Не знаю как в думе, а в администрации тоже не светочи мысли сидят.tos писал(а):DeathMan писал(а): Слава богу вы оба не в думе сидите, а только на форуме
Вот приведённые выше ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ КУРЧАТОВЕ
Места выгула определены от фонаря. Если собака живёт в доме на Космонавтов, где её выгуливать? Между Ленинградской и трассой? Туда минут 15, обратно столько же. Смысла выгуливать уже нет, т.к. собака уже все свои дела сделает, причём прямо в центре города.
В Постановлении сказано, что ВСЕ собаки должны быть в наморднике, т.е. и одномесячные щенки тоже.
Сказано, что у собаки должен быть жетон - что-то нет никакого ожетонивания собак у нас в городе, т.е. все собаковладельцы являются нарушителями.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Эти правила написали от балды для того, чтобы просто их не соблюдать и не контролировать их соблюдение.
Какой такой регистрационный жетон? В правилах ничего не сказано о порядке регистрации собак. В Железногорске это четко определено:выводить собак только на поводке, с прикрепленным к ошейнику регистрационным жетоном и в наморднике
Эти правила лишний раз показывают компетенцию правления города.Статья 17. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста). На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, намордник должен надеваться в обязательном порядке. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся: бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южно-русская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собак к породе определяется на основании родословных документов.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
собак побаиваюсь , но если адекватные хозяева и собака воспитанная , то безразницы как она будет идти ..
не люблю когда собаки породы питбуль и все их разновидности без намордника идут и не на поводке , а бегают сами по себе...
не люблю когда собаки породы питбуль и все их разновидности без намордника идут и не на поводке , а бегают сами по себе...
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Gavrusha, если ты видишь как собаку так и хозяина впервые, по каким признакам ты определяешь АДЕКВАТНОСТЬ хозяина и собаки ?
- Aske
- Курчатовец

- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
- Откуда: Атомград
- Контактная информация:
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Эх, на детей бы аналогичные правила написать... Они, знаете ли, тоже прихоть, а не необходимость. А проблем для окружающих создают не намного меньше, чем животные. А то и больше. Разве что, не кусаются (или...?).
*
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Убирали бы собаковладельцы какашки за своими питомцами - и гуляй, где хочешь, хоть в центре города. Что касается намордника и поводка - понимаю это только для собак крупных и "опасных" пород (типа бультерьеров).
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Неваряжка, а ротвейлер не большая собака ?
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Канеш, большая. Выше был дан список пород собак, "требующих особой ответственности владельца", - я о них. Видеть писклявую болонку в наморднике -это нечто, конечно. Тойтерьеру поводок нужен, я так понимаю, чтобы прохожие его просто не задавили...
Короче, мну больше напрягают собакины какашки, раскиданные по улицам и скверам, нежели их вид без намордника
Короче, мну больше напрягают собакины какашки, раскиданные по улицам и скверам, нежели их вид без намордника
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
С чего это вы решили что дети прихоть? Не хотите детей-не рожайте,никто не заставляет.Aske писал(а):Эх, на детей бы аналогичные правила написать... Они, знаете ли, тоже прихоть, а не необходимость.
А вот тут поподробнее...каких это проблем от детей больше чем от животных?А проблем для окружающих создают не намного меньше, чем животные. А то и больше. Разве что, не кусаются (или...?)
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
А чем у нас хуже чем в Гамбурге?неваряжка писал(а): Короче, мну больше напрягают собакины какашки нас , раскиданные по улицам и скверам, нежели их вид без намордника

Собака на заднем плане откладывает мину.
Re: Собаки без поводка и намордника!!!
Так и авто на заднем плане стоит на тратуаре...Ролд писал(а):А чем у нас хуже чем в Гамбурге?
Собака на заднем плане откладывает мину.
Сомневаюсь, что это немцы бросили...
Ох и аукнется им их толерантность...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!





