Собаки без поводка и намордника!!!

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
Koham
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 18:50
Откуда: Kurchatov

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение Koham »

Без намордника за то на коротком поводке.Это уже лучше чем ничего.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение LeXXX »

закон Курской области «Об административных нарушениях Курской области»
Статья 37. Нарушение правил содержания пчел, собак, кошек и других домашних животных
Нарушение правил содержания пчел, собак, кошек и других домашних животных, утверждаемых органами местного самоуправления в городах и других населенных пунктах,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере трех тысяч пятисот рублей.
Те же нарушения, повлекшие причинение вреда здоровью или имуществу граждан,
- влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч пятисот до шести тысяч рублей; на юридических лиц - в размере шести тысяч пятисот рублей.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Koham писал(а):Без намордника за то на коротком поводке.Это уже лучше чем ничего.
А теперь представьте эту собаку и женщину или девушку, кто скажет, кто победит если собака рванёт вперёд ?
LeXXX писал(а):Те же нарушения, повлекшие причинение вреда здоровью или имуществу граждан,
- влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
т.е. растрепала человека эта собака, хозяин отдал 2000 руб. и пошёл дальше ? Так получается ?
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение LeXXX »

СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ КУРЧАТОВЕ
№1729 ОТ 20.11.12. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ КУРЧАТОВЕ
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях упорядочения содержания домашних животных в городе Курчатове, снижения численности бродячих животных, создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью гражданам, и улучшения санитарной обстановки в городе, администрация города Курчатова ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Правила содержания домашних животных в городе Курчатове (приложение).
2. Признать утратившим силу постановление Главы города Курчатова от 29.05.2006 № 577 «О содержании домашних животных в городе Курчатове».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета городского хозяйства г. Курчатова Помогаева А.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Глава города И.В. Корпунков


Приложение
утверждено постановлением
администрации города Курчатова
от____________ №_____

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ КУРЧАТОВЕ


1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила содержания домашних животных в городе Курчатове (далее – Правила) распространяются на всех физических и юридических лиц на территории города Курчатова, являющихся владельцами собак, кошек и других домашних животных (далее - животных).
1.2. Обязательным условием содержания животного является соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм его владельцем.
1.3. Запрещается:
- появление владельцев с животными в предприятиях торговли, социально-бытового обслуживания, лечебных и профилактических учреждениях и других объектах общего пользования;
- выгул животных на не отведенных настоящими Правилами для этих целей местах;
- содержание животных в местах общего пользования многоквартирных жилых домов общежитий: кухнях, коридорах, на лестничных клетках и чердаках, в подвалах, на балконах и лоджиях;
- загрязнение подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских и спортивных площадок, тротуаров и других мест общего пользования продуктами жизнедеятельности животных. Если животное оставило экскременты в этих местах, они должны быть убраны его владельцем немедленно;
- выгул животных лицами в нетрезвом состоянии, а также лицами моложе 14 лет без сопровождения взрослых.
1.4. Разрешается:
- содержать животных: в квартирах, занятых одной семьей, в коммунальных квартирах - только с согласия всех проживающих; на территории организаций - в специально оборудованных помещениях и вольерах;
- провозить животных всеми видами транспорта при условиях, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть на коротком поводке и в наморднике, мелкие животные перевозятся в закрытых сумках или специальных клетках для транспортировки.
1.5. Определить места выгула домашних животных в городе:
- зона между автодорогой «Курск – Льгов – Рыльск - гр. с Украиной» и ул. Ленинградской в створе домов от ул. Ленинградская, 1 до ул. Ленинградская, 45;


- зона между ул. Строителей и автодорогой «Курск – Льгов – Рыльск - гр. с Украиной» в створе домов от ул. Строителей, 3 до ул. Строителей, 11;
- прибрежная зона ул. Энергетиков и в створе домов от ул. Энергетиков, 17 до ул. Энергетиков, 41, за исключением мест массового купания граждан;
- прибрежная зона ул. Набережная в створе домов от ул. Набережная, 5 до ул. Набережная, 17, за исключением мест массового купания граждан;
- лесополоса вдоль железной дороги от 1-го до 6-го микрорайона.
1.6. Запрещается выгул домашних животных на территории Набережной, расположенной вдоль II и III микрорайонов прибрежной зоны пруда-охладителя энергоблоков Курской АЭС, а также на территориях школ и других учебных заведений, детских садов, игровых детских площадок, парков, скверов, бульваров, рекреационных зон отдыха населения.

2. Права и обязанности владельцев животных по их содержанию

2.1. Животное может быть изъято у владельца только по решению суда.
2.2. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность людей, животных и имущества:
2.2.1. устранять причины беспокойства людей и животных, вызванные принадлежащим ему животным;
2.2.2. содержать животных в соответствии с их биологическими особенностями, ветеринарно-санитарными правилами и нормами, гуманно обращаться с ними, не оставлять без присмотра, без пищи и воды, не избивать и, в случае заболевания, вовремя прибегать к ветеринарной помощи;
2.2.3. следить за животными во время их выгула;
2.2.4. выводить собак только на поводке, с прикрепленным к ошейнику регистрационным жетоном и в наморднике;
2.2.5. выгуливать животных в специально отведенных местах;
2.2.6. своевременно проводить профилактические прививки животным;
2.2.7. поддерживать санитарное состояние в домах, где содержатся животные, и на прилегающих территориях;
2.2.8. при переходе через дорогу и вблизи магистралей владелец собаки должен взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий;
2.2.9. обеспечивать в жилых помещениях тишину с 22.00 ч до 7.00 ч;
2.2.10. владельцы собак, имеющие в собственности земельный участок, могут содержать их в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи;
2.2.11. о наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок «Осторожно, во дворе собака!»;
2.2.12. предоставлять их по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, проведения диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок;
2.2.13. при нападении и нанесении покусов людям и животным нападавшее животное немедленно доставлять для осмотра в ближайшее ветеринарное учреждение;
2.2.14 незамедлительно сообщать в ветеринарное учреждение о случаях внезапного падежа животных.

3. Ответственность владельцев животных за несоблюдение
настоящих Правил

3.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в виде штрафа, налагаемого уполномоченными органами в соответствии со ст. 37 Закона Курской области от 4 января 2003 года № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области».
3.2. Вред, нанесенный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещается в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.

4. Контроль за соблюдением настоящих Правил

4.1. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Комитет городского хозяйства г. Курчатова.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение АВС »

Я бы издал простой закон, где разрешалось бы иметь только болонок или других, размером с кошку. Никаких овчарок и им подобных. И проблем бы не стало.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):
LeXXX писал(а):Те же нарушения, повлекшие причинение вреда здоровью или имуществу граждан,
- влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
т.е. растрепала человека эта собака, хозяин отдал 2000 руб. и пошёл дальше ? Так получается ?
ты такой быстрый... в исправлении сообщений)))). Далее я выложил порядок содержания животных в г.Курчатове, т.ч. можешь смело жаловаться и требовать, чтобы собака была в наморнике
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС писал(а):Я бы издал простой закон, где разрешалось бы иметь только болонок или других, размером с кошку. Никаких овчарок и им подобных. И проблем бы не стало.
поддерживаю 100%, нет отдельного жилья, извини, не каких больших животных и тем более шумных и кусачих !
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение tos »

DeathMan писал(а):
АВС писал(а):Я бы издал простой закон, где разрешалось бы иметь только болонок или других, размером с кошку. Никаких овчарок и им подобных. И проблем бы не стало.
поддерживаю 100%, нет отдельного жилья, извини, не каких больших животных и тем более шумных и кусачих !
пойдём дальше - нет собственного гаража, в который каждый день будешь ставить автомобиль - разрешить максимум 3х колёсный велосипед! :co_ol:
Слава богу вы оба не в думе сидите, а только на форуме :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение АВС »

Автомобиль сам по себе на человека не прыгнет (не поедет), им управляет водитель. А собака - у неё своя психика, своё понимание ситуации... идёшь мимо одной - молчит, мимо другой - рычит на тебя и прыгает, хотя веду себя одинаково, а настроение испорчено. Характерно, что только с домашними такое случается, бездомные мирно себя ведут (или убегают или дают себя погладить..). Автомобиль - необходимость, а здоровенная собака - прихоть человека, без которой легко можно обойтись.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение Ролд »

tos писал(а):
DeathMan писал(а): Слава богу вы оба не в думе сидите, а только на форуме :ya_hoo_oo:
Не знаю как в думе, а в администрации тоже не светочи мысли сидят.
Вот приведённые выше ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ КУРЧАТОВЕ
Места выгула определены от фонаря. Если собака живёт в доме на Космонавтов, где её выгуливать? Между Ленинградской и трассой? Туда минут 15, обратно столько же. Смысла выгуливать уже нет, т.к. собака уже все свои дела сделает, причём прямо в центре города.
В Постановлении сказано, что ВСЕ собаки должны быть в наморднике, т.е. и одномесячные щенки тоже.
Сказано, что у собаки должен быть жетон - что-то нет никакого ожетонивания собак у нас в городе, т.е. все собаковладельцы являются нарушителями.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Эти правила написали от балды для того, чтобы просто их не соблюдать и не контролировать их соблюдение.
выводить собак только на поводке, с прикрепленным к ошейнику регистрационным жетоном и в наморднике
Какой такой регистрационный жетон? В правилах ничего не сказано о порядке регистрации собак. В Железногорске это четко определено:
Статья 17. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста). На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, намордник должен надеваться в обязательном порядке. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся: бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южно-русская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собак к породе определяется на основании родословных документов.
Эти правила лишний раз показывают компетенцию правления города.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

собак побаиваюсь , но если адекватные хозяева и собака воспитанная , то безразницы как она будет идти ..
не люблю когда собаки породы питбуль и все их разновидности без намордника идут и не на поводке , а бегают сами по себе...
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Gavrusha, если ты видишь как собаку так и хозяина впервые, по каким признакам ты определяешь АДЕКВАТНОСТЬ хозяина и собаки ?
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение Aske »

Эх, на детей бы аналогичные правила написать... Они, знаете ли, тоже прихоть, а не необходимость. А проблем для окружающих создают не намного меньше, чем животные. А то и больше. Разве что, не кусаются (или...?).
*
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Убирали бы собаковладельцы какашки за своими питомцами - и гуляй, где хочешь, хоть в центре города. Что касается намордника и поводка - понимаю это только для собак крупных и "опасных" пород (типа бультерьеров).
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Неваряжка, а ротвейлер не большая собака ?
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Канеш, большая. Выше был дан список пород собак, "требующих особой ответственности владельца", - я о них. Видеть писклявую болонку в наморднике -это нечто, конечно. Тойтерьеру поводок нужен, я так понимаю, чтобы прохожие его просто не задавили... :-)
Короче, мну больше напрягают собакины какашки, раскиданные по улицам и скверам, нежели их вид без намордника :-):
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение Maverick »

Aske писал(а):Эх, на детей бы аналогичные правила написать... Они, знаете ли, тоже прихоть, а не необходимость.
С чего это вы решили что дети прихоть? Не хотите детей-не рожайте,никто не заставляет.
А проблем для окружающих создают не намного меньше, чем животные. А то и больше. Разве что, не кусаются (или...?)
А вот тут поподробнее...каких это проблем от детей больше чем от животных?
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение Ролд »

неваряжка писал(а): Короче, мну больше напрягают собакины какашки нас , раскиданные по улицам и скверам, нежели их вид без намордника :-):
А чем у нас хуже чем в Гамбурге?
Изображение
Собака на заднем плане откладывает мину.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Собаки без поводка и намордника!!!

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Ролд писал(а):А чем у нас хуже чем в Гамбурге?
Собака на заднем плане откладывает мину.
Так и авто на заднем плане стоит на тратуаре...
Сомневаюсь, что это немцы бросили...
Ох и аукнется им их толерантность...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»