Памятник Черный тюльпан - поломан?

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Сейчас проезжал мимо и увидел, что поломана бетонная конструкция памятника.. так и есть или мне показалось? :shock: :shock:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

не удивительно, город чуток потрепал сегодняшним ветерком...
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

DeathMan писал(а):город чуток потрепал сегодняшним ветерком
На "радость" городскому бюджету! :-D
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Проезжал сегодня мимо "Тюльпана" - повреждений не обнаружил.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Кто живет поблизости - сфоткайте бетонные конструкции тюльпана..
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение Ролд »

20.04.2009
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а как было ?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Да так и было, повреждений, кроме осыпавшейся от времени штукатурки, я не обнаружил.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Вот что я имел в виду - вот такие разрушения, косметические.. А скоро ведь майские праздники. Почему не чинят, и кто обязан чинить? :dw: :dw:

Изображение

Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение Yankse »

А это надо у депутатов спросить. Сайт у нас на форуме засветился...
А вообще это претензии к администрации города, к мэру.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Да. Сегодня тоже была там и обратила внимание. Стыдно. Только если уж быть до конца справедливыми, следует знать, что бюджет города продолжает урезаться. :( Так что пусть господа депутаты озадачиваются...
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Vic
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:45

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение Vic »

Yankse писал(а):А это надо у депутатов спросить. Сайт у нас на форуме засветился...
А вообще это претензии к администрации города, к мэру.
Можно к нам на сайт, можно и здесь (вспоминается БГ "Некоторые женятся а некоторые и так")
Ремонт муниципального имущества - забота муниципалитета
Увидел пост - съездил, посмотрел.
Да, наверно, не поломан, скорее речь о косметическом ремонте. Но точнее скажет только специалист.
Где бы его взять в комитете ЖКХ... :shock:

Будем искать $
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Он облупленный стоит уже давно. Просто Stalker сфоткал и обратил внимание на сей позорный факт.
То, что сохранность памятников - это забота администрации, никто и не спорит.
Просто возникает несколько вопросов.
1. В городе есть организация воинов-афганцев (и не только). Неужели им просто пох на свой памятник? И чего они не следят за ним?
2. Есть слуги народа. В своем большинстве - люди молодые, инициативные. Некоторые шлындают мимо памятника почти каждый день. Есть и депутат г-н Сонцев, на территории участка которого находится этот памятник (т.к. Энергетиков 12 на его участке). Слугам неплохо было бы вспоминать про своих избирателей не только перед выборами. Да и периодически, ножками, ножками, обходить свой участок. В чем дело, г-да депутаты? Не стыдно?
3. На предприятии (Vic, ты знаешь на каком) практикуется обход оборудования и территории командным составом. Каждый вышестоящий командир контролирует подчиненных по качеству обхода. Я уверен, что такая же обязанность есть и у мэра, его зама, гл. архитектора и, наверное, еще у многих командиров от администрации. Так в чем дело?

Конечно, надо позвать специалиста-оценщика. Организовать комиссию. Назначить заседания по ремонту памятника. И т.д.
А не слишком ли сложно? Косметического ремонту там не много. 2 штукатура за час наведут полный марафет. Неспеша. А деньги...
А разве не выделяются деньги на благоустройство города, да и сумма там ну очень небольшая.
laren
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2009 17:43

Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?

Непрочитанное сообщение laren »

недавно наблюдала, что некоторые личности, в количестве двух штук, пристально разглядывали и замеряли этот памятник, скорее всего его и так собираются реставрировать... ведь он весь рассыпался, что и подтверждают фото....
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»