Памятник Черный тюльпан - поломан?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Памятник Черный тюльпан - поломан?
Сейчас проезжал мимо и увидел, что поломана бетонная конструкция памятника.. так и есть или мне показалось? :shock: :shock:
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
не удивительно, город чуток потрепал сегодняшним ветерком...
Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
На "радость" городскому бюджету! :-DDeathMan писал(а):город чуток потрепал сегодняшним ветерком
Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
Проезжал сегодня мимо "Тюльпана" - повреждений не обнаружил.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
Кто живет поблизости - сфоткайте бетонные конструкции тюльпана..
Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
20.04.2009


- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
Да так и было, повреждений, кроме осыпавшейся от времени штукатурки, я не обнаружил.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
Вот что я имел в виду - вот такие разрушения, косметические.. А скоро ведь майские праздники. Почему не чинят, и кто обязан чинить? :dw: :dw:




Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
А это надо у депутатов спросить. Сайт у нас на форуме засветился...
А вообще это претензии к администрации города, к мэру.
А вообще это претензии к администрации города, к мэру.
Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
Да. Сегодня тоже была там и обратила внимание. Стыдно. Только если уж быть до конца справедливыми, следует знать, что бюджет города продолжает урезаться. :( Так что пусть господа депутаты озадачиваются...
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
Можно к нам на сайт, можно и здесь (вспоминается БГ "Некоторые женятся а некоторые и так")Yankse писал(а):А это надо у депутатов спросить. Сайт у нас на форуме засветился...
А вообще это претензии к администрации города, к мэру.
Ремонт муниципального имущества - забота муниципалитета
Увидел пост - съездил, посмотрел.
Да, наверно, не поломан, скорее речь о косметическом ремонте. Но точнее скажет только специалист.
Где бы его взять в комитете ЖКХ... :shock:
Будем искать $
Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
Он облупленный стоит уже давно. Просто Stalker сфоткал и обратил внимание на сей позорный факт.
То, что сохранность памятников - это забота администрации, никто и не спорит.
Просто возникает несколько вопросов.
1. В городе есть организация воинов-афганцев (и не только). Неужели им просто пох на свой памятник? И чего они не следят за ним?
2. Есть слуги народа. В своем большинстве - люди молодые, инициативные. Некоторые шлындают мимо памятника почти каждый день. Есть и депутат г-н Сонцев, на территории участка которого находится этот памятник (т.к. Энергетиков 12 на его участке). Слугам неплохо было бы вспоминать про своих избирателей не только перед выборами. Да и периодически, ножками, ножками, обходить свой участок. В чем дело, г-да депутаты? Не стыдно?
3. На предприятии (Vic, ты знаешь на каком) практикуется обход оборудования и территории командным составом. Каждый вышестоящий командир контролирует подчиненных по качеству обхода. Я уверен, что такая же обязанность есть и у мэра, его зама, гл. архитектора и, наверное, еще у многих командиров от администрации. Так в чем дело?
Конечно, надо позвать специалиста-оценщика. Организовать комиссию. Назначить заседания по ремонту памятника. И т.д.
А не слишком ли сложно? Косметического ремонту там не много. 2 штукатура за час наведут полный марафет. Неспеша. А деньги...
А разве не выделяются деньги на благоустройство города, да и сумма там ну очень небольшая.
То, что сохранность памятников - это забота администрации, никто и не спорит.
Просто возникает несколько вопросов.
1. В городе есть организация воинов-афганцев (и не только). Неужели им просто пох на свой памятник? И чего они не следят за ним?
2. Есть слуги народа. В своем большинстве - люди молодые, инициативные. Некоторые шлындают мимо памятника почти каждый день. Есть и депутат г-н Сонцев, на территории участка которого находится этот памятник (т.к. Энергетиков 12 на его участке). Слугам неплохо было бы вспоминать про своих избирателей не только перед выборами. Да и периодически, ножками, ножками, обходить свой участок. В чем дело, г-да депутаты? Не стыдно?
3. На предприятии (Vic, ты знаешь на каком) практикуется обход оборудования и территории командным составом. Каждый вышестоящий командир контролирует подчиненных по качеству обхода. Я уверен, что такая же обязанность есть и у мэра, его зама, гл. архитектора и, наверное, еще у многих командиров от администрации. Так в чем дело?
Конечно, надо позвать специалиста-оценщика. Организовать комиссию. Назначить заседания по ремонту памятника. И т.д.
А не слишком ли сложно? Косметического ремонту там не много. 2 штукатура за час наведут полный марафет. Неспеша. А деньги...
А разве не выделяются деньги на благоустройство города, да и сумма там ну очень небольшая.
Re: Памятник Черный тюльпан - поломан?
недавно наблюдала, что некоторые личности, в количестве двух штук, пристально разглядывали и замеряли этот памятник, скорее всего его и так собираются реставрировать... ведь он весь рассыпался, что и подтверждают фото....



