Re: По закрытию РБМК?

всё что касается данной тематики
СиРоЖа
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012 16:56

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение СиРоЖа »

http://www.kommersant.ru/doc/1987470/print вот тут чет написано
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Наши блоки намного благополучнее, по крайней мере блоки первой очереди. Первая очередь лет десять работала на 70% мощности, первый блок почти 4 года стоял на реконструкции, да и немного моложе наши блоки ленинградских - так что наработка наших блоков меньше и соответственно в норматив по прогибу каналов мы укладываемся (первый блок даже лучше чем второй).
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение Ролд »

max2 писал(а):останов 1 блока в 2014 г., 2 блока в 2013г. :-)
И когда это успели решить? Лицензия 1-го блока действует до 2016-го, не так много осталось, можно было просто не продлевать.
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение serg_m »

это 2 бабки сегодня на лавке возле дома решили.....
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение Gazda »

Сегодня на работе сказали: принято решение закрыть 1 блок ЛАЭС и по поводу нас в 13 и 14 году закрыть 1 и 2 блоки, ДОСРОЧНО.
P.S дыма без огня не бывает!?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение старый »

Gazda писал(а):Сегодня на работе сказали: принято решение закрыть 1 блок ЛАЭС и по поводу нас в 13 и 14 году закрыть 1 и 2 блоки, ДОСРОЧНО.
P.S дыма без огня не бывает!?
если на лаэс при изучении проблемы не найдут пути её решения :-(
да и на лаэс как бы не совсем закрыть блок, а остановить на неопределённый срок для изучения проблемы. что то нужно думать, новых то мощностей нет
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение старый »

тоже задумался над этим :-(, да и вообще...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение dekiss »

max2 писал(а):
Gazda писал(а):Сегодня на работе сказали: принято решение закрыть 1 блок ЛАЭС и по поводу нас в 13 и 14 году закрыть 1 и 2 блоки, ДОСРОЧНО.
P.S дыма без огня не бывает!?
Значит подтверждается?
Самое время продать вторую квартирку...
Скоро здесь цены будут как в Пенах...
куплю квартиру по "Пенской" цене :smu:sche_nie:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение pofigist »

max2 писал(а): Скоро здесь цены будут как в Пенах...
ну да, наконец то несколько бетонных стен и кучка второсортного кирпича (или и того хуже - дешевейших пеноблоков) в виде того, что по недоразумению называют "гараж ", не будут стоить как "аппартаменты Тюильри "
а будут стоить именно столько, сколько должны...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение pofigist »

max2 писал(а): когда закроют блоки, конечно никто персонал не уволит...
просто начнем получать по окладу, без исн...
даже по пенской цене здесь некому будет покупать...
а через полгода все сами разбегутся...
почему это не уволят ? уволят, еще как...в основном эксплуатационников, имеющих непосредственное отношение к выработке эл.эн
т.е. турбинистов,значительную часть эл.цеха 1 очереди,часть ТАИ,реакторщиков,химиков ну и сопутствующие службы пощипают...
такую массу "скрытой безработицы " держать не будут..
хорошо если пощиплют пенсионеров и "непрошедших медкомиссию "
но не факт..рубануть могут в основном тех, у кого руки и ноги сравнительно..лысые :-):

не сейчас, не в 2013 , но это произойдет...вечно АЭС по любому работать не будет
и к этому нужно быть готовыми
что квартиры упадут резко в цене и другая движимость-недвижимость, и полгорода рванет " по городам и весям " в принципе не очень и плохо , в некоторой степени
когда население города уменьшится до 28-30 тысчел - на десятилетие-полтора наступит благоденствие и аркадия ( для тех кто "удержится на плаву " )

а затем уже всем сразу будет :CENSORED: ..ц
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение Ролд »

pofigist писал(а):на десятилетие-полтора наступит благоденствие и аркадия
Летом может и будет "аркадия", а зимой? Отопление города от АЭС работает. Или чуткие власти мигом соорудят котельную и проведут к ней газ?
Буржуйки нужно покупать и бойлеры.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение pofigist »

Ролд писал(а): Буржуйки нужно покупать и бойлеры.
наверно нужно, но устанавливать их полюбому лучше не в Курчатове, а на "прилегающих территориях ", т.е. на "малых родинах" ,тех, кто 30-35 лет назад поверил в сказку о "вечном "
если кто то предполагает спастись в Курске, то думаю глубоко ошибается, будет хреново в Курчатове, в Курске будет не лучше
производство там все стоит, город живет в основном торговлей ,развлекательными услугами и "образованием "
кому будет нужна торговля без покупателей (услуг и товаров ) коими в значительной мере являются курчатовцы для Курска ?
и кому нужно будет образование...
к тому же Курск стремительно..стареет..
врядли спасение всем можно будет найти и в Мск ,когда цены на жилье в регионах падают - в столицах взлетают еще больше
а покупать в Мск стену от туалета по цене 3-4 комнатной в Курчатове ,вряд ли кто решится,к тому же перспектива тоже не совсем то надежная- Мск...когда начнет рушится таким образом экономика регионов - столица не лучшее место для спасения -резина имеет свойство рваться :smu:sche_nie: , причем в самый неподходящий момент :-):
остаются сибирские добывающие города...пока хунвейбины не опередили...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение preved »

сегодня видел бумажку: 2013-14 закрытие 1, 2 блоков КуАС, если всякие НИИ не придумают в течении пары месяцев корректирующии мероприятия по проблеме с графитом
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение старый »

preved писал(а):сегодня видел бумажку: 2013-14 закрытие 1, 2 блоков КуАС, если всякие НИИ не придумают в течении пары месяцев корректирующии мероприятия по проблеме с графитом
миха, не сцы, обязательно что нить придумают. вопрос то серьезный и концерн как бы тоже не ожидал такого исхода, поэтому 100% что нибудь придумают
Аватара пользователя
Solomoon
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011 18:29
Откуда: город на букву "К"

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение Solomoon »

preved писал(а):сегодня видел бумажку: 2013-14 закрытие 1, 2 блоков КуАС, если всякие НИИ не придумают в течении пары месяцев корректирующии мероприятия по проблеме с графитом
Придумали уже мероприятия, осталось только испытать в действии. Ежели на ЛАЭС всё гладко пойдёт то и наша 1 очередь годика 3, максимум 6 протянет на 80% мощности
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение preved »

Solomoon писал(а):
preved писал(а):сегодня видел бумажку: 2013-14 закрытие 1, 2 блоков КуАС, если всякие НИИ не придумают в течении пары месяцев корректирующии мероприятия по проблеме с графитом
Придумали уже мероприятия, осталось только испытать в действии. Ежели на ЛАЭС всё гладко пойдёт то и наша 1 очередь годика 3, максимум 6 протянет на 80% мощности
угу, будут резать графитовые блоки
Аватара пользователя
Solomoon
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011 18:29
Откуда: город на букву "К"

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение Solomoon »

preved писал(а): угу, будут резать графитовые блоки
Ну да, а ещё опоры(или тяги) вставлять, чтобы уравнять давление на графит...
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Сколько было грязи, когда сверлили один единственный канал на первом блоке, помните? Сколько же будет сейчас, когда резать будут десятки , сотни графитовых кирпичей? Жуть..Одно радует, после того как вредность сняли, я туда ни ногой-пусть дерик сам участвует, я теперь в чистой зоне.
Аватара пользователя
Tunec
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2012 20:46

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение Tunec »

Хоть бы закрыли уже побыстрее пару блоков, а то купаться в море невозможно, ноги можно ошпарить.
Аватара пользователя
Tunec
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2012 20:46

Re: По закрытию РБМК?

Непрочитанное сообщение Tunec »

Конеш, пляж засранный, но ничего, купаться и загорать можно.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»