Re: По закрытию РБМК?
Re: По закрытию РБМК?
http://www.kommersant.ru/doc/1987470/print вот тут чет написано
Re: По закрытию РБМК?
Наши блоки намного благополучнее, по крайней мере блоки первой очереди. Первая очередь лет десять работала на 70% мощности, первый блок почти 4 года стоял на реконструкции, да и немного моложе наши блоки ленинградских - так что наработка наших блоков меньше и соответственно в норматив по прогибу каналов мы укладываемся (первый блок даже лучше чем второй).
Re: По закрытию РБМК?
И когда это успели решить? Лицензия 1-го блока действует до 2016-го, не так много осталось, можно было просто не продлевать.max2 писал(а):останов 1 блока в 2014 г., 2 блока в 2013г.
Re: По закрытию РБМК?
это 2 бабки сегодня на лавке возле дома решили.....
Re: По закрытию РБМК?
Сегодня на работе сказали: принято решение закрыть 1 блок ЛАЭС и по поводу нас в 13 и 14 году закрыть 1 и 2 блоки, ДОСРОЧНО.
P.S дыма без огня не бывает!?
P.S дыма без огня не бывает!?
Re: По закрытию РБМК?
если на лаэс при изучении проблемы не найдут пути её решенияGazda писал(а):Сегодня на работе сказали: принято решение закрыть 1 блок ЛАЭС и по поводу нас в 13 и 14 году закрыть 1 и 2 блоки, ДОСРОЧНО.
P.S дыма без огня не бывает!?
да и на лаэс как бы не совсем закрыть блок, а остановить на неопределённый срок для изучения проблемы. что то нужно думать, новых то мощностей нет
Re: По закрытию РБМК?
тоже задумался над этим
, да и вообще...
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: По закрытию РБМК?
куплю квартиру по "Пенской" ценеmax2 писал(а):Значит подтверждается?Gazda писал(а):Сегодня на работе сказали: принято решение закрыть 1 блок ЛАЭС и по поводу нас в 13 и 14 году закрыть 1 и 2 блоки, ДОСРОЧНО.
P.S дыма без огня не бывает!?
Самое время продать вторую квартирку...
Скоро здесь цены будут как в Пенах...
Re: По закрытию РБМК?
ну да, наконец то несколько бетонных стен и кучка второсортного кирпича (или и того хуже - дешевейших пеноблоков) в виде того, что по недоразумению называют "гараж ", не будут стоить как "аппартаменты Тюильри "max2 писал(а): Скоро здесь цены будут как в Пенах...
а будут стоить именно столько, сколько должны...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: По закрытию РБМК?
почему это не уволят ? уволят, еще как...в основном эксплуатационников, имеющих непосредственное отношение к выработке эл.энmax2 писал(а): когда закроют блоки, конечно никто персонал не уволит...
просто начнем получать по окладу, без исн...
даже по пенской цене здесь некому будет покупать...
а через полгода все сами разбегутся...
т.е. турбинистов,значительную часть эл.цеха 1 очереди,часть ТАИ,реакторщиков,химиков ну и сопутствующие службы пощипают...
такую массу "скрытой безработицы " держать не будут..
хорошо если пощиплют пенсионеров и "непрошедших медкомиссию "
но не факт..рубануть могут в основном тех, у кого руки и ноги сравнительно..лысые
не сейчас, не в 2013 , но это произойдет...вечно АЭС по любому работать не будет
и к этому нужно быть готовыми
что квартиры упадут резко в цене и другая движимость-недвижимость, и полгорода рванет " по городам и весям " в принципе не очень и плохо , в некоторой степени
когда население города уменьшится до 28-30 тысчел - на десятилетие-полтора наступит благоденствие и аркадия ( для тех кто "удержится на плаву " )
а затем уже всем сразу будет :CENSORED: ..ц
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: По закрытию РБМК?
Летом может и будет "аркадия", а зимой? Отопление города от АЭС работает. Или чуткие власти мигом соорудят котельную и проведут к ней газ?pofigist писал(а):на десятилетие-полтора наступит благоденствие и аркадия
Буржуйки нужно покупать и бойлеры.
Re: По закрытию РБМК?
наверно нужно, но устанавливать их полюбому лучше не в Курчатове, а на "прилегающих территориях ", т.е. на "малых родинах" ,тех, кто 30-35 лет назад поверил в сказку о "вечном "Ролд писал(а): Буржуйки нужно покупать и бойлеры.
если кто то предполагает спастись в Курске, то думаю глубоко ошибается, будет хреново в Курчатове, в Курске будет не лучше
производство там все стоит, город живет в основном торговлей ,развлекательными услугами и "образованием "
кому будет нужна торговля без покупателей (услуг и товаров ) коими в значительной мере являются курчатовцы для Курска ?
и кому нужно будет образование...
к тому же Курск стремительно..стареет..
врядли спасение всем можно будет найти и в Мск ,когда цены на жилье в регионах падают - в столицах взлетают еще больше
а покупать в Мск стену от туалета по цене 3-4 комнатной в Курчатове ,вряд ли кто решится,к тому же перспектива тоже не совсем то надежная- Мск...когда начнет рушится таким образом экономика регионов - столица не лучшее место для спасения -резина имеет свойство рваться
остаются сибирские добывающие города...пока хунвейбины не опередили...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: По закрытию РБМК?
сегодня видел бумажку: 2013-14 закрытие 1, 2 блоков КуАС, если всякие НИИ не придумают в течении пары месяцев корректирующии мероприятия по проблеме с графитом
Re: По закрытию РБМК?
миха, не сцы, обязательно что нить придумают. вопрос то серьезный и концерн как бы тоже не ожидал такого исхода, поэтому 100% что нибудь придумаютpreved писал(а):сегодня видел бумажку: 2013-14 закрытие 1, 2 блоков КуАС, если всякие НИИ не придумают в течении пары месяцев корректирующии мероприятия по проблеме с графитом
- Solomoon
- Живу в Интернете

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 12 мар 2011 18:29
- Откуда: город на букву "К"
Re: По закрытию РБМК?
Придумали уже мероприятия, осталось только испытать в действии. Ежели на ЛАЭС всё гладко пойдёт то и наша 1 очередь годика 3, максимум 6 протянет на 80% мощностиpreved писал(а):сегодня видел бумажку: 2013-14 закрытие 1, 2 блоков КуАС, если всякие НИИ не придумают в течении пары месяцев корректирующии мероприятия по проблеме с графитом
Re: По закрытию РБМК?
угу, будут резать графитовые блокиSolomoon писал(а):Придумали уже мероприятия, осталось только испытать в действии. Ежели на ЛАЭС всё гладко пойдёт то и наша 1 очередь годика 3, максимум 6 протянет на 80% мощностиpreved писал(а):сегодня видел бумажку: 2013-14 закрытие 1, 2 блоков КуАС, если всякие НИИ не придумают в течении пары месяцев корректирующии мероприятия по проблеме с графитом
- Solomoon
- Живу в Интернете

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 12 мар 2011 18:29
- Откуда: город на букву "К"
Re: По закрытию РБМК?
Ну да, а ещё опоры(или тяги) вставлять, чтобы уравнять давление на графит...preved писал(а): угу, будут резать графитовые блоки
Re: По закрытию РБМК?
Сколько было грязи, когда сверлили один единственный канал на первом блоке, помните? Сколько же будет сейчас, когда резать будут десятки , сотни графитовых кирпичей? Жуть..Одно радует, после того как вредность сняли, я туда ни ногой-пусть дерик сам участвует, я теперь в чистой зоне.
Re: По закрытию РБМК?
Хоть бы закрыли уже побыстрее пару блоков, а то купаться в море невозможно, ноги можно ошпарить.
Re: По закрытию РБМК?
Конеш, пляж засранный, но ничего, купаться и загорать можно.





