Людей спас гаишник, а прохожие только снимали на камеру

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Людей спас гаишник, а прохожие только снимали на камеру

Непрочитанное сообщение Stalker »

Вместо того, чтобы вызвать спасателей, очевидцы снимали видео на мобильники

Изображение

Лариса и Альберт Бикмухаметовы стали жертвами разбушевавшейся по весне речки Сикиязки, что в Дуван­ском районе Башкирии. Весь год она мирно протекает по трубе под доро­гой, а во время паводка выходит на­верх и перерезает путь, образуя лу­жу в 50 метров. Бикмухаметовы по­пытались было ее проскочить, но их снесло течением и ударило об элек­троопору. Машина ушла под воду и застряла в яме.
Изображение

- Когда вода хлынула в салон, мы поняли, что дело плохо, надо выби­раться, - вспоминает Альберт. – Я открыл окно и полез на крышу. По­том вытащил сына – Ар­темке восемь месяцев все­го. Следом выкарабкалась Лариса. Это в фильмах лег­ко делают, а мы еле вылез­ли! О себе не думали, лишь бы малыша спасти. Вода вокруг бур­лила ледяная!

Семье повезло, «пятнашка» не уш­ла под воду полностью, выглядывала сантиметров на 30. Дело было рядом с трассой, водители останавливались, выходили и качали головами – плыть по ледяной воде никому не хотелось.

- Пожалуйста, заберите хотя бы ре­бенка! – захлебывалась слезами Ла­риса. Машину трясло течением, но­ги предательски скользили. - Ког­да один достал телефон, я думала, он сейчас в МЧС позвонит, наш-то в машине утонул. А он начал видео снимать! А деревня, между прочим, в трехстах метрах. Неужели сложно было за помощью сбегать? Мы ведь едва не утонули!

Бикмухаметовы просидели на сво­ем «острове» 40 минут, и неизвестно, чем все могло закончиться, если бы в это самое время рядом не проезжал сотрудник ДПС Сергей Куклин. Он с братом направлялся по той же доро­ге, что и Бикмухаметовы, в свой за­конный выходной решил проведать родителей.

Изображение

Изображение

http://msk.kp.ru/online/news/1132396/
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Людей спас гаишник, а прохожие только снимали на камеру

Непрочитанное сообщение Stalker »

Удивительная история спасения из Башкирии. Инспекторы ДПС пришли на помощь семье с младенцем, которую из-за разлива реки едва не унесло потоком. Более получаса они сопротивлялись волне безразличия - мимо проезжали машины, кто-то останавливался, но лишь для того, чтобы сделать эффектные кадры.

На руки к своим спасителям восьмимесячный Артeмка идет уже как к близким людям. Всего несколько дней назад его родители, еле держась за крышу тонущего автомобиля, точно также передавали своего малыша Сергею и Евгению Куклиным. Два брата, оба служат госавтоинспекторами, не раздумывая, бросились в ледяную воду, чтобы спасти эту семью.

Сейчас речка Сикиязка тихая и спокойная. А в день, когда здесь чуть не утонула молодая семья, река разлилась почти на полкилометра. Легковушка смогла проскочить мостик, хотя он уже был скрыт под водой. А дальше поток просто смыл машину с дороги.

Видео http://www.1tv.ru/news/social/205030
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Людей спас гаишник, а прохожие только снимали на камеру

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

и не одного видео как он спасал или как их сносило... бред какой то...
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Людей спас гаишник, а прохожие только снимали на камеру

Непрочитанное сообщение sasha »

Это ещё одно доказательство,страна гибнет.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Людей спас гаишник, а прохожие только снимали на камеру

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan писал(а):и не одного видео как он спасал или как их сносило... бред какой то...
поищи тех, кому пофиг было на их жизни, а главное заснять на видео, оно - у них точно есть
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Людей спас гаишник, а прохожие только снимали на камеру

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Зачем люди снимают такое видео ? Правильно, что бы поделиться им с людьми.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»