
Лариса и Альберт Бикмухаметовы стали жертвами разбушевавшейся по весне речки Сикиязки, что в Дуванском районе Башкирии. Весь год она мирно протекает по трубе под дорогой, а во время паводка выходит наверх и перерезает путь, образуя лужу в 50 метров. Бикмухаметовы попытались было ее проскочить, но их снесло течением и ударило об электроопору. Машина ушла под воду и застряла в яме.

- Когда вода хлынула в салон, мы поняли, что дело плохо, надо выбираться, - вспоминает Альберт. – Я открыл окно и полез на крышу. Потом вытащил сына – Артемке восемь месяцев всего. Следом выкарабкалась Лариса. Это в фильмах легко делают, а мы еле вылезли! О себе не думали, лишь бы малыша спасти. Вода вокруг бурлила ледяная!
Семье повезло, «пятнашка» не ушла под воду полностью, выглядывала сантиметров на 30. Дело было рядом с трассой, водители останавливались, выходили и качали головами – плыть по ледяной воде никому не хотелось.
- Пожалуйста, заберите хотя бы ребенка! – захлебывалась слезами Лариса. Машину трясло течением, ноги предательски скользили. - Когда один достал телефон, я думала, он сейчас в МЧС позвонит, наш-то в машине утонул. А он начал видео снимать! А деревня, между прочим, в трехстах метрах. Неужели сложно было за помощью сбегать? Мы ведь едва не утонули!
Бикмухаметовы просидели на своем «острове» 40 минут, и неизвестно, чем все могло закончиться, если бы в это самое время рядом не проезжал сотрудник ДПС Сергей Куклин. Он с братом направлялся по той же дороге, что и Бикмухаметовы, в свой законный выходной решил проведать родителей.


http://msk.kp.ru/online/news/1132396/


