http://www.rg.ru/2011/02/08/vremya-site.htmlПрезидент России заявил сегодня, что переход на "зимнее" время в России будет отменен с осени этого года. "Я принял решение об отмене перехода на "зимнее" время, начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству", - сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год. По мнению главы государства, "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями".
Таким образом, последний раз переводить стрелки часов россиянам придется весной. В 2010 году переход на "зимнее" время был 31 октября. В этот день в три часа ночи стрелки перевели на час назад, на два часа ночи. В 2011 году переход на "летнее" время будет 27 марта. В этот день в два часа ночи по Москве стрелки переводятся на час вперед, на три часа ночи. Переход на "зимнее" время должен был бы состояться в последнее воскресенье октября, то есть 30 числа. Однако этого не произойдет...
Отменить нужно было давно, только это сделали как всегда у нас - через :ASS:
Большинство стран живёт по поясному времени, а мы по декретному (т.е. +1 час зимой и +2 часа летом). Нужно было бы вернутся на поясное время, а мы так и останемся на декретном.

