Перевод часов

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Перевод часов

Непрочитанное сообщение Ролд »

Президент России заявил сегодня, что переход на "зимнее" время в России будет отменен с осени этого года. "Я принял решение об отмене перехода на "зимнее" время, начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству", - сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год. По мнению главы государства, "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями".

Таким образом, последний раз переводить стрелки часов россиянам придется весной. В 2010 году переход на "зимнее" время был 31 октября. В этот день в три часа ночи стрелки перевели на час назад, на два часа ночи. В 2011 году переход на "летнее" время будет 27 марта. В этот день в два часа ночи по Москве стрелки переводятся на час вперед, на три часа ночи. Переход на "зимнее" время должен был бы состояться в последнее воскресенье октября, то есть 30 числа. Однако этого не произойдет...
http://www.rg.ru/2011/02/08/vremya-site.html
Отменить нужно было давно, только это сделали как всегда у нас - через :ASS:
Большинство стран живёт по поясному времени, а мы по декретному (т.е. +1 час зимой и +2 часа летом). Нужно было бы вернутся на поясное время, а мы так и останемся на декретном.
Последний раз редактировалось Ролд 08 фев 2011 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Перевод часов

Непрочитанное сообщение Nick »

Директор птицефабрики доложил секретарю обкома Горбачеву, что, несмотря на все принимаемые меры, начался падеж птицы. Горбачев приехал на птицефабрику. Все внимательно осмотрел, выслушал специалистов и сказал:
- Ну все ясно! Ведь у Вас стены птицефабрики побелены известкой в белый цвет! Вот куры от однообразия и дохнут. Надо на стене нарисовать большой квадрат черной краской и падеж прекратится.
Через некоторое время интересуется у директора птицефабрики с решением проблемы. Директор отвечат, что падеж продолжается.
- Квадрат нарисовали?
- Нарисовали!
- А падеж все равно продолжается?
- Продолжается!
- А ну все ясно! Надо еще внутри квадрата нарисовать желтый круг! И падеж птицы прекратится.
Еще через некоторое время.
- Ну что, падеж продолжается?
- Да! И квадрат нарисовали черной краской, и круг внутри квадрата нарисовали желтой краской, но падеж продолжается!
- А ну все ясно! Вам надо нарисовать внутри круга синий равносторонний треугольник, вершиной верх. И падеж прекратится!
Еще через некоторое время.
- Ну как падеж птицы продолжается?
- Нет! Падеж прекратился! Все куры уже сдохли.
- Жаль! У меня было еще так много конструктивных идей!
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»