В апреле 2011 года в Курске запланировано внедрение автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Это переход к безналичной схеме оплаты проезда для всех категорий населения. Льготники смогут беспрепятственно воспользоваться системой. В качестве билетов будут использоваться только электронные карточки. Это многофункциональные бесконтактные микропроцессорные пластиковые карты для проезда на всех установленных маршрутах городского пассажирского транспорта. Для контроля входа и выхода пассажиров в городском транспорте установят турникеты. Электронные карточки будут нескольких типов — одноразовые, многоразовые (проездной на месяц). Наиболее удобная для пользователя карточка — «электронный кошелек» без ограничения по времени и количества поездок, в зависимости от суммы на счете, с возможностью пополнения средств.
Статья полностью здесь >>>
Электронные карты для оплаты за проезд
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Re: Электронные карты для оплаты за проезд
Наряду с этим, в Москве в будущем году из троллейбусов, автобусов и трамваев планируется убрать все турникеты. Демонтаж турникетов сделает наземный транспорт быстрее, ведь сейчас валидаторы серьёзно тормозят пассажиров на входе: у кого-то проездной билет размагнитился, у кого-то билета нет, и он покупает его у водителя, а остальные ждут. Таким образом, посадка в автобус может длиться до 10-15 минут, говорит и.о. руководителя департамента транспорта и связи столицы.
Статья полностью здесь >>>
Статья полностью здесь >>>
Re: Электронные карты для оплаты за проезд
Карточки это вещь удобная, а вот турникеты - зло, тот кто не хочет платить всё равно его тем или иным образом преодолеет - способов масса. На мой взгляд лучше без турникетов, но контролировать чаще и штрафовать безбожно.
Re: Электронные карты для оплаты за проезд
Лучше бы дороги в порядок привели...
Re: Электронные карты для оплаты за проезд
А ещё турникеты - серьёзное препятствие в случае экстренной эвакуации пассажиров.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!



