Электронные карты для оплаты за проезд

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение BobNet »

В апреле 2011 года в Курске запланировано внедрение автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Это переход к безналичной схеме оплаты проезда для всех категорий населения. Льготники смогут беспрепятственно воспользоваться системой. В качестве билетов будут использоваться только электронные карточки. Это многофункциональные бесконтактные микропроцессорные пластиковые карты для проезда на всех установленных маршрутах городского пассажирского транспорта. Для контроля входа и выхода пассажиров в городском транспорте установят турникеты. Электронные карточки будут нескольких типов — одноразовые, многоразовые (проездной на месяц). Наиболее удобная для пользователя карточка — «электронный кошелек» без ограничения по времени и количества поездок, в зависимости от суммы на счете, с возможностью пополнения средств.

Статья полностью здесь >>>
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение BobNet »

Наряду с этим, в Москве в будущем году из троллейбусов, автобусов и трамваев планируется убрать все турникеты. Демонтаж турникетов сделает наземный транспорт быстрее, ведь сейчас валидаторы серьёзно тормозят пассажиров на входе: у кого-то проездной билет размагнитился, у кого-то билета нет, и он покупает его у водителя, а остальные ждут. Таким образом, посадка в автобус может длиться до 10-15 минут, говорит и.о. руководителя департамента транспорта и связи столицы.

Статья полностью здесь >>>
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение ViPo »

Карточки это вещь удобная, а вот турникеты - зло, тот кто не хочет платить всё равно его тем или иным образом преодолеет - способов масса. На мой взгляд лучше без турникетов, но контролировать чаще и штрафовать безбожно.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение Yankse »

Лучше бы дороги в порядок привели...
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение oldustas »

А ещё турникеты - серьёзное препятствие в случае экстренной эвакуации пассажиров.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»