Присадки (кто что думает ?)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить

Пользуетесь ли Вы присадками?

Да, у меня новый авто, я добавляю присадку в бензин
0
Голосов нет
Да, у меня новый авто, я добавляю присадку в масло
0
Голосов нет
Да, у меня не новый авто (более 3 лет), я добавляю присадку в бензин
0
Голосов нет
Да, у меня не новый авто (более 3 лет), я добавляю присадку в масло
0
Голосов нет
Нет, у меня новый авто, поэтому и не использую присадки
4
36%
Нет, у меня не новый авто (более 3 лет), всё это развод
3
27%
Нет, просто нет
4
36%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Присадки (кто что думает ?)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Поразмышляем по этому поводу, кто какую использовал, где купил и за сколько, помогла или нет...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Присадки (кто что думает ?)

Непрочитанное сообщение АВС »

Я пользовался "Хадо" в коробку и задний мост (в тюбиках). Выдавил в коробку и поехал в Крым. В Полтаве вдруг перестали включаться скорости на стоячей машине, с работающем двигателем. (на ходу ещё можно было включить). Потом потихоньку всё восстановилось. Коробка гудеть стала действительно тише.
Я предполагаю, что присадка действительно уменьшила трение, но дело в том, что синхронизаторы коробки работают как раз за счёт трения, а т.к. трение уменьшилось, то синхронизаторы перестали работать как положено. Хорошо, что восстановилась их работа.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Присадки (кто что думает ?)

Непрочитанное сообщение pofigist »

у меня знакомый так же присадкой навернул коробку на японке, после применения симптомы те же, но ничто не восстановилось :dw:
результат- замена коробки, благо с Белоруссии контрактную привезли за 8 тыс.руб. , ездит уже 2 года..и больше никаких присадок :by:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Присадки (кто что думает ?)

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а):у меня знакомый так же присадкой навернул коробку на японке, после применения симптомы те же, но ничто не восстановилось :dw:
Может оттого, что я ещё 500км ехал, т.е. не останавливался. В Крыму пробыл неделю, всё включалось. На обратном пути переночевал у родственников в Полтавской области, утром опять были проблемы с включением передач, но потом исчезли, больше с тех пор не повторялось.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Присадки (кто что думает ?)

Непрочитанное сообщение water »

DeathMan писал(а):Поразмышляем по этому поводу, кто какую использовал, где купил и за сколько, помогла или нет...
Давненько заливал в 2110 присадку ER (стоила тогда около 500 руб). Лил так, непонятно для чего, наверно на рекламу поддался. Результат 0, так как на глаз плюсов нет, а на стенд не ездил. Ну а Хадо может и помогает, но не на долго и непонятно с какими последствиями. Так что сейчас ничего не использую.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Присадки (кто что думает ?)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Добавил опрос ! Может так можно будет хоть к какому то мнению придти ?!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Присадки (кто что думает ?)

Непрочитанное сообщение dekiss »

Стучали гидрокомпенсаторы, приехал менять сказали, залей присадку Хадо и поменяй масло, сделал помогло, больше не стучат :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Присадки (кто что думает ?)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Кто сказал, где сказали ?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Присадки (кто что думает ?)

Непрочитанное сообщение АВС »

dekiss писал(а):Стучали гидрокомпенсаторы, приехал менять сказали, залей присадку Хадо и поменяй масло, сделал помогло, больше не стучат :)
Хадо не сразу даёт эффект (если конечно даёт). А если залить Хадо и тут же поменять - то вряд ли это скажется. А вот от замены масла могло и помочь.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Присадки (кто что думает ?)

Непрочитанное сообщение dekiss »

вот такую лил
Изображение
Alex2
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2012 13:19

Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение Alex2 »

У меня Волга ГАЗ-31029...всегда расход 10 литров на 75 км. Неделю назад друзья уговорили приобрести американскую жидкую присадку к топливу. Всегда скептически относился к всяким заморочкам, но решил попробовать... Слил весь бензин из бака, залил ровно 10 литров, добавил 3 мл присадки.... Съездил в Курск по делам туда-обратно 92 км. Заехал в гараж, слил остаток бензина ЕЩЁ чуть больше ЛИТРА. Честно говоря я в приятном шоке. Вот уже неделю заливаю и радуюсь. Экономия приличная получается. Бутылочка средства 120 мл стоит 1000 рублей на 600 литров топлива (бензин, ДТ). Это 1мл средства на 5 литров топлива.
Для гонщиков, дальнобойщиков просто суперское средство. Да и для таксистов не помешает
Кому интересно, подскажу где приобрести.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение Родогор »

Походу Ваша жижа просто влияет на пространственно-временной континиум, потому что вроде как 92 км выйдет если доехать до моста волокно, развернуться и поехать назад, а Вы ещё по Курску покатались.
Я на 31029 с карбюратором солекс проезжал на 4 л 45 км - делал круг по курчатову, потом в лукашовку, там разворачивался и назад. На 92 км вышло бы 8 с чем-то литра.
До курска дорога почти межгород, поэтому расход выходит нормальный. В курске в нормальных пробках высадить бензин легко, особенно на волге.
С трудом поверю в такой расход если карб к-151

Зависит от бенза, зависит о манеры езды, погоды и т.п... Я всегда заправляюсь на 300 р - иногда проезжаю 150 км, иногда 120(не на волге). Если больше по трассе - то расход вообще удивляет. В городе у меня выходит много, т.к. активно педалирую

А так плотно попахивает рекламой
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

давайте же уже инф. о средстве, щас почитаем что за чудо жижа !
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Присадки (кто что думает ?)

Непрочитанное сообщение Alex »

Присадки в мосты лью оригинал Mopar, обязательно, больше нигде не пользую присадки.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»