Присадки (кто что думает ?)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Присадки (кто что думает ?)
Поразмышляем по этому поводу, кто какую использовал, где купил и за сколько, помогла или нет...
Re: Присадки (кто что думает ?)
Я пользовался "Хадо" в коробку и задний мост (в тюбиках). Выдавил в коробку и поехал в Крым. В Полтаве вдруг перестали включаться скорости на стоячей машине, с работающем двигателем. (на ходу ещё можно было включить). Потом потихоньку всё восстановилось. Коробка гудеть стала действительно тише.
Я предполагаю, что присадка действительно уменьшила трение, но дело в том, что синхронизаторы коробки работают как раз за счёт трения, а т.к. трение уменьшилось, то синхронизаторы перестали работать как положено. Хорошо, что восстановилась их работа.
Я предполагаю, что присадка действительно уменьшила трение, но дело в том, что синхронизаторы коробки работают как раз за счёт трения, а т.к. трение уменьшилось, то синхронизаторы перестали работать как положено. Хорошо, что восстановилась их работа.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Присадки (кто что думает ?)
у меня знакомый так же присадкой навернул коробку на японке, после применения симптомы те же, но ничто не восстановилось :dw:
результат- замена коробки, благо с Белоруссии контрактную привезли за 8 тыс.руб. , ездит уже 2 года..и больше никаких присадок :by:
результат- замена коробки, благо с Белоруссии контрактную привезли за 8 тыс.руб. , ездит уже 2 года..и больше никаких присадок :by:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Присадки (кто что думает ?)
Может оттого, что я ещё 500км ехал, т.е. не останавливался. В Крыму пробыл неделю, всё включалось. На обратном пути переночевал у родственников в Полтавской области, утром опять были проблемы с включением передач, но потом исчезли, больше с тех пор не повторялось.pofigist писал(а):у меня знакомый так же присадкой навернул коробку на японке, после применения симптомы те же, но ничто не восстановилось :dw:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Присадки (кто что думает ?)
Давненько заливал в 2110 присадку ER (стоила тогда около 500 руб). Лил так, непонятно для чего, наверно на рекламу поддался. Результат 0, так как на глаз плюсов нет, а на стенд не ездил. Ну а Хадо может и помогает, но не на долго и непонятно с какими последствиями. Так что сейчас ничего не использую.DeathMan писал(а):Поразмышляем по этому поводу, кто какую использовал, где купил и за сколько, помогла или нет...
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Присадки (кто что думает ?)
Добавил опрос ! Может так можно будет хоть к какому то мнению придти ?!
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Присадки (кто что думает ?)
Стучали гидрокомпенсаторы, приехал менять сказали, залей присадку Хадо и поменяй масло, сделал помогло, больше не стучат :)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Присадки (кто что думает ?)
Хадо не сразу даёт эффект (если конечно даёт). А если залить Хадо и тут же поменять - то вряд ли это скажется. А вот от замены масла могло и помочь.dekiss писал(а):Стучали гидрокомпенсаторы, приехал менять сказали, залей присадку Хадо и поменяй масло, сделал помогло, больше не стучат :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Присадки (кто что думает ?)
вот такую лил


Экономия бензина до 28%
У меня Волга ГАЗ-31029...всегда расход 10 литров на 75 км. Неделю назад друзья уговорили приобрести американскую жидкую присадку к топливу. Всегда скептически относился к всяким заморочкам, но решил попробовать... Слил весь бензин из бака, залил ровно 10 литров, добавил 3 мл присадки.... Съездил в Курск по делам туда-обратно 92 км. Заехал в гараж, слил остаток бензина ЕЩЁ чуть больше ЛИТРА. Честно говоря я в приятном шоке. Вот уже неделю заливаю и радуюсь. Экономия приличная получается. Бутылочка средства 120 мл стоит 1000 рублей на 600 литров топлива (бензин, ДТ). Это 1мл средства на 5 литров топлива.
Для гонщиков, дальнобойщиков просто суперское средство. Да и для таксистов не помешает
Кому интересно, подскажу где приобрести.
Для гонщиков, дальнобойщиков просто суперское средство. Да и для таксистов не помешает
Кому интересно, подскажу где приобрести.
Re: Экономия бензина до 28%
Походу Ваша жижа просто влияет на пространственно-временной континиум, потому что вроде как 92 км выйдет если доехать до моста волокно, развернуться и поехать назад, а Вы ещё по Курску покатались.
Я на 31029 с карбюратором солекс проезжал на 4 л 45 км - делал круг по курчатову, потом в лукашовку, там разворачивался и назад. На 92 км вышло бы 8 с чем-то литра.
До курска дорога почти межгород, поэтому расход выходит нормальный. В курске в нормальных пробках высадить бензин легко, особенно на волге.
С трудом поверю в такой расход если карб к-151
Зависит от бенза, зависит о манеры езды, погоды и т.п... Я всегда заправляюсь на 300 р - иногда проезжаю 150 км, иногда 120(не на волге). Если больше по трассе - то расход вообще удивляет. В городе у меня выходит много, т.к. активно педалирую
А так плотно попахивает рекламой
Я на 31029 с карбюратором солекс проезжал на 4 л 45 км - делал круг по курчатову, потом в лукашовку, там разворачивался и назад. На 92 км вышло бы 8 с чем-то литра.
До курска дорога почти межгород, поэтому расход выходит нормальный. В курске в нормальных пробках высадить бензин легко, особенно на волге.
С трудом поверю в такой расход если карб к-151
Зависит от бенза, зависит о манеры езды, погоды и т.п... Я всегда заправляюсь на 300 р - иногда проезжаю 150 км, иногда 120(не на волге). Если больше по трассе - то расход вообще удивляет. В городе у меня выходит много, т.к. активно педалирую
А так плотно попахивает рекламой
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Экономия бензина до 28%
давайте же уже инф. о средстве, щас почитаем что за чудо жижа !
Re: Присадки (кто что думает ?)
Присадки в мосты лью оригинал Mopar, обязательно, больше нигде не пользую присадки.





