Налоговая проверяет фрилансеров Минска
На данный момент налоговые инспекторы выявляют фрилансеров через фриланс-биржи и проводят так называемые «контрольные закупки», если в нашей сфере данный термин можно использовать.
«Заказчик» отписывает на e-mail о необходимости создать сайт существующей компании, заполняет бриф и т.д. При личной встрече после вручения предоплаты- предъявление ксивы и составление протокола об административной правонарушении «Незарегистрированная предпринимательская деятельность».
Будьте внимательны при общении с клиентами. Я уже попался.
Штраф от 10 до 50 базовых. Подача декларации в налоговую их не интересует.
Те, кто работает через ИП или ЧУП будьте внимательны со всеми необходимыми документами, т.к. они найдук чему прицепиться.
http://habrahabr.ru/blogs/bynet/84417/
P.S. Вот такая "хорошая" новость из ближнего зарубежья, думаю скоро надо ждать это и у нас :(
Пришла очередь и взялись за фрилансеров
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Пришла очередь и взялись за фрилансеров
Мдяяя уж... Всё режут, всё... !
