Пришла очередь и взялись за фрилансеров

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Пришла очередь и взялись за фрилансеров

Непрочитанное сообщение BobNet »

Налоговая проверяет фрилансеров Минска

На данный момент налоговые инспекторы выявляют фрилансеров через фриланс-биржи и проводят так называемые «контрольные закупки», если в нашей сфере данный термин можно использовать.

«Заказчик» отписывает на e-mail о необходимости создать сайт существующей компании, заполняет бриф и т.д. При личной встрече после вручения предоплаты- предъявление ксивы и составление протокола об административной правонарушении «Незарегистрированная предпринимательская деятельность».

Будьте внимательны при общении с клиентами. Я уже попался.
Штраф от 10 до 50 базовых. Подача декларации в налоговую их не интересует.
Те, кто работает через ИП или ЧУП будьте внимательны со всеми необходимыми документами, т.к. они найдук чему прицепиться.

http://habrahabr.ru/blogs/bynet/84417/

P.S. Вот такая "хорошая" новость из ближнего зарубежья, думаю скоро надо ждать это и у нас :(
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Пришла очередь и взялись за фрилансеров

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Мдяяя уж... Всё режут, всё... !
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»