
10 октября, русской водке исполнилось 500 лет
В далеком 1503 году монахи одного из кремлёвских монастырей впервые в истории выпустили первую русскую водку. Изначально она называлась «водовкой» и использовалась в качестве антисептика.
На протяжении пяти веков водка была и остается самым традиционным русским напитком, не удивительно, что русских всегда ассоциируют именно с ней. Мы решили вспомнить пять мифов о русских и водке
1. Именно так представляют русских иностранцы. Конечно же в шапке, с водкой, соленым огурцом, и обязательно после каждой рюмки надо занюхивать...чем придется...
[tube]qqvqhjAJ6x0[/tube]
2. Есть мнение, что русские дети с самого раннего возраста умеют пить водку. И это видео — лишнее тому подтверждение
[tube]wR01qwTs62U[/tube]
3. В России все о водке, даже мультфильмы
[tube]wAicK48HulA[/tube]
4. Кстати, русские употребление водки могут совмещать со всем! Даже со спортом.
[tube]34b7OgqiWts[/tube]
5. А некоторые и вовсе уверены, что русские могут пить эту «огненную воду» всегда и везде.
[tube]vUjwifBOBEI[/tube]
Источник: http://www.metronews.ru/novosti/5-mifov ... HaRWSCEtG/


