как проехать в Курчатов?
как проехать в Курчатов?
Дорогие друзья, я абажаю КУРЧАТОВ!!! к сожалению я в нем не живу,но я хочу приехать в город буквально на пару часов. Насколько я знаю в город на машине не пустят без спец дока, как мне быть, у мя знакомых в городе нет, а очень хоца приехать посмотреть, у мя там прошло мое детсво..., а без машины я несмогу. Помогите плиз! Заранее благодарен. Удачи Вам!!!
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: как проехать в Курчатов?
serge
а машина с какими номерами?(регион)
а машина с какими номерами?(регион)
Re: как проехать в Курчатов?
господя спосят кто куда и с какой целью)) да вроде всё а так чтобы совсем не пускать это бред)
Re: как проехать в Курчатов?
это совсем не бред, на въезде в Курчатов остановят и спросят к кому, при чем этот "кому" должен вас поджидать с пропуском на въезд или же они должны уже у вас быть на руках (высланные по нашей самой надежной почте или другим способом).
не спрашивают только у особо приближенных к определенным кругам.
выход 1: просить кого-то вам поспособствовать из горожан в получении пропуска.
выход 2: оставить машину на въезде в город и пользоваться местными маршрутками, они дешевые и останавливаются у каждого столба или гулять пешочком.
P.S. Недавно сами ездили в Курчатов на машине, номера московские, как и водитель. Родители мои безнадежно опаздывали нас встретить, и мы попытались прорваться без пропуска. Пропускать отказались категорически, то, что у меня курчатовская прописка - по боку. Обязательно пропуск на транспортное средство и хоть ты убейся
не спрашивают только у особо приближенных к определенным кругам.
выход 1: просить кого-то вам поспособствовать из горожан в получении пропуска.
выход 2: оставить машину на въезде в город и пользоваться местными маршрутками, они дешевые и останавливаются у каждого столба или гулять пешочком.
P.S. Недавно сами ездили в Курчатов на машине, номера московские, как и водитель. Родители мои безнадежно опаздывали нас встретить, и мы попытались прорваться без пропуска. Пропускать отказались категорически, то, что у меня курчатовская прописка - по боку. Обязательно пропуск на транспортное средство и хоть ты убейся

- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: как проехать в Курчатов?
serge
Есть еще такой вариант.
Смотри на рисунок. Снимок начала города со спутника.

Красный квадратик - это пост. Справа по карте - Курск. Между Курском и Курчатовом постов нет, только тот, что на въезде в городе. Был раньше пост возле Курска, но его убрали. Так вот. Красная стрелочка - проезд к новому жилому 9-ти этажному многоподъездному дому. Его пару лет назад построили. То есть можно просто до поста заехать к дому, и оставить машину там. А прямо возле самого дома - конечная остановка маршрутки №3. :)
Есть еще такой вариант.
Смотри на рисунок. Снимок начала города со спутника.

Красный квадратик - это пост. Справа по карте - Курск. Между Курском и Курчатовом постов нет, только тот, что на въезде в городе. Был раньше пост возле Курска, но его убрали. Так вот. Красная стрелочка - проезд к новому жилому 9-ти этажному многоподъездному дому. Его пару лет назад построили. То есть можно просто до поста заехать к дому, и оставить машину там. А прямо возле самого дома - конечная остановка маршрутки №3. :)
Re: как проехать в Курчатов?
Сам я с Харькова блин, и номера харьковские (хохляцкие :-D ). Спасибо Вам за помощ огромное!!! Я слышал что мона недоежая до курска повернуть на медвенку и через любимовку а там полями :-D , типа лукашовки или че там за село непомню точно и выезжаеш через переезд прям на начало садовой :-D . Но если первый пост тот что возле Курска точно убрали, то меня конечно устраивает вариант оставить авто перед постом возле 9-ти этажки и доехать на 3марштурке . Еще раз Вам большое спасибки, жду не дождусь когда приеду в Курчатов мой любимый город!!!
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: как проехать в Курчатов?
serge
лучше возле дома оставить и от казаться от других вариантов... только один вопрос, а разве можно ехать с Украины и приблизиться к Курчатову со стороны Курска ?
лучше возле дома оставить и от казаться от других вариантов... только один вопрос, а разве можно ехать с Украины и приблизиться к Курчатову со стороны Курска ?
Re: как проехать в Курчатов?
DeathMan
Украина большая. Сколько раз ездил на Украину (в Крым) - всегда возвращался в Курчатов со стороны Курска. Харьков (автор оттуда) - Белгород - Курск - Курчатов.
Украина большая. Сколько раз ездил на Украину (в Крым) - всегда возвращался в Курчатов со стороны Курска. Харьков (автор оттуда) - Белгород - Курск - Курчатов.
Re: как проехать в Курчатов?
Вот если конкретно по этой фразе...Ролд писал(а):DeathMan
Украина большая. Сколько раз ездил на Украину (в Крым) - всегда возвращался в Курчатов со стороны Курска. Харьков (автор оттуда) - Белгород - Курск - Курчатов.
Сколько раз возвращались из Крыма через Сумы-Суджу, всегда без проблем! Попробовали через Харьков - на таможне 4 часа!!!!! :cv:
Так что, смотря где в Харькове живет товарищ...пусть ориентируется через какую таможню ему удобнее. Правда дорога из Сум, надо признать, убита в усмерть!!
А из Белгорода не обязательно ехать до Курска. Можно в Высоконских свернуть и выехать практически на дьяконовском кольце.
Украинских гостей встречаем с пропуском всегда.Раз просто оставили его на посту, а гости приехали и забрали.
А вот брат из столицы летом каждые выходные ездит, с московскими номерами без пропуска..спокойно..
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: как проехать в Курчатов?
насчет таможни согласен, через суммы быстрее, но если выехать в 4или в 5 утра то и на белгородской таможне проедиш за час, полтора. Да и дороги по московской трассе лучше. Скока помню всегда ездили до Курска, а там на окружной сварачивали под мост и на Курчатов. Вобщем еду как и решил, до Курска а там на Курчатов до дома, если конечно первый пост точно убрали... :) Всем огромное спасибо!!! Я думаю тему мона закрывать.
Re: как проехать в Курчатов?
Не знаю, а что это за спец. пропуска такие, первый раз слышу...
Я в конце мая приезжала на машине, номера московские, но никто нас не останавливал, ни на въезде, ни на выезде...
А ехали где-то часов семь...Не знаю стоит ли это того, чтоб посмотреть на Курчатов =)
Лчше в Питер...хех хочу в Питер =(
Я в конце мая приезжала на машине, номера московские, но никто нас не останавливал, ни на въезде, ни на выезде...
А ехали где-то часов семь...Не знаю стоит ли это того, чтоб посмотреть на Курчатов =)
Лчше в Питер...хех хочу в Питер =(
- знаешь, а рыбы счастливы.
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
Re: как проехать в Курчатов?
Конечно стоит!!! Курчатов много стоит :) , Ненаю для когото Курчатов обычный маленький городок, А для он просто жизнь! Курчатов посвыше всякого Питера, Москвы, Ньюйорка и др. городов!!!!!!!!!!!!!!! Если чесно в нем моя душа спокойна и хочется жить, Я ОБАЖАЮ КУРЧАТОВ! Харьков и в подметки негодиться :-D . Комуто мож покажется это все смешно, но это так.
Re: как проехать в Курчатов?
Респект и уважуха!!! :-Dserge писал(а): Я ОБАЖАЮ КУРЧАТОВ! Харьков и в подметки негодиться
Re: как проехать в Курчатов?
serge
Много ли для счастья надо :)
Много ли для счастья надо :)
- знаешь, а рыбы счастливы.
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
-
Кузька
- Пользователь

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 16 сен 2009 14:24
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: как проехать в Курчатов?
И я вот приезжала буквально пару недель назад в Курчатов...на машине с московскими номерами...не туда,не обратно не остановили))) Может просто повезло!?....А вот при въезде на территорию станции проехать без пропуска вообще не реально))) :P
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: как проехать в Курчатов?
Тык режимная зона :)Кузька писал(а):А вот при въезде на территорию станции проехать без пропуска вообще не реально))) :P
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: как проехать в Курчатов?
Реально.Кузька писал(а):А вот при въезде на территорию станции проехать без пропуска вообще не реально))) :P
1. На машине приехал в Курчатов.
2. Поставил её на стоянку.
3. Сел в маршрутку или в автобус - и ты на атомке :-D
Re: как проехать в Курчатов?
Не надо обнадёживать потенциальных террористов - не на "атомке", а перед забором "атомки".Stalker писал(а):Реально.Кузька писал(а):А вот при въезде на территорию станции проехать без пропуска вообще не реально))) :P
1. На машине приехал в Курчатов.
2. Поставил её на стоянку.
3. Сел в маршрутку или в автобус - и ты на атомке :-D
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: как проехать в Курчатов?
перед большим забором атомки)



