как проехать в Курчатов?

Новости, скандалы, интриги, расследования
serge
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2009 19:11

как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение serge »

Дорогие друзья, я абажаю КУРЧАТОВ!!! к сожалению я в нем не живу,но я хочу приехать в город буквально на пару часов. Насколько я знаю в город на машине не пустят без спец дока, как мне быть, у мя знакомых в городе нет, а очень хоца приехать посмотреть, у мя там прошло мое детсво..., а без машины я несмогу. Помогите плиз! Заранее благодарен. Удачи Вам!!!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Stalker »

serge
а машина с какими номерами?(регион)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Murderer »

господя спосят кто куда и с какой целью)) да вроде всё а так чтобы совсем не пускать это бред)
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Verta »

это совсем не бред, на въезде в Курчатов остановят и спросят к кому, при чем этот "кому" должен вас поджидать с пропуском на въезд или же они должны уже у вас быть на руках (высланные по нашей самой надежной почте или другим способом).
не спрашивают только у особо приближенных к определенным кругам.
выход 1: просить кого-то вам поспособствовать из горожан в получении пропуска.
выход 2: оставить машину на въезде в город и пользоваться местными маршрутками, они дешевые и останавливаются у каждого столба или гулять пешочком.

P.S. Недавно сами ездили в Курчатов на машине, номера московские, как и водитель. Родители мои безнадежно опаздывали нас встретить, и мы попытались прорваться без пропуска. Пропускать отказались категорически, то, что у меня курчатовская прописка - по боку. Обязательно пропуск на транспортное средство и хоть ты убейся
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Stalker »

serge
Есть еще такой вариант.
Смотри на рисунок. Снимок начала города со спутника.
Изображение

Красный квадратик - это пост. Справа по карте - Курск. Между Курском и Курчатовом постов нет, только тот, что на въезде в городе. Был раньше пост возле Курска, но его убрали. Так вот. Красная стрелочка - проезд к новому жилому 9-ти этажному многоподъездному дому. Его пару лет назад построили. То есть можно просто до поста заехать к дому, и оставить машину там. А прямо возле самого дома - конечная остановка маршрутки №3. :)
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Verta »

это мой вариант 2 :P
Изображение
serge
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2009 19:11

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение serge »

Сам я с Харькова блин, и номера харьковские (хохляцкие :-D ). Спасибо Вам за помощ огромное!!! Я слышал что мона недоежая до курска повернуть на медвенку и через любимовку а там полями :-D , типа лукашовки или че там за село непомню точно и выезжаеш через переезд прям на начало садовой :-D . Но если первый пост тот что возле Курска точно убрали, то меня конечно устраивает вариант оставить авто перед постом возле 9-ти этажки и доехать на 3марштурке . Еще раз Вам большое спасибки, жду не дождусь когда приеду в Курчатов мой любимый город!!!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

serge
лучше возле дома оставить и от казаться от других вариантов... только один вопрос, а разве можно ехать с Украины и приблизиться к Курчатову со стороны Курска ?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan
Украина большая. Сколько раз ездил на Украину (в Крым) - всегда возвращался в Курчатов со стороны Курска. Харьков (автор оттуда) - Белгород - Курск - Курчатов.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Ролд писал(а):DeathMan
Украина большая. Сколько раз ездил на Украину (в Крым) - всегда возвращался в Курчатов со стороны Курска. Харьков (автор оттуда) - Белгород - Курск - Курчатов.
Вот если конкретно по этой фразе...
Сколько раз возвращались из Крыма через Сумы-Суджу, всегда без проблем! Попробовали через Харьков - на таможне 4 часа!!!!! :cv:
Так что, смотря где в Харькове живет товарищ...пусть ориентируется через какую таможню ему удобнее. Правда дорога из Сум, надо признать, убита в усмерть!!
А из Белгорода не обязательно ехать до Курска. Можно в Высоконских свернуть и выехать практически на дьяконовском кольце.

Украинских гостей встречаем с пропуском всегда.Раз просто оставили его на посту, а гости приехали и забрали.
А вот брат из столицы летом каждые выходные ездит, с московскими номерами без пропуска..спокойно..
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
serge
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2009 19:11

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение serge »

насчет таможни согласен, через суммы быстрее, но если выехать в 4или в 5 утра то и на белгородской таможне проедиш за час, полтора. Да и дороги по московской трассе лучше. Скока помню всегда ездили до Курска, а там на окружной сварачивали под мост и на Курчатов. Вобщем еду как и решил, до Курска а там на Курчатов до дома, если конечно первый пост точно убрали... :) Всем огромное спасибо!!! Я думаю тему мона закрывать.
Best
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2009 17:58

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Best »

Не знаю, а что это за спец. пропуска такие, первый раз слышу...
Я в конце мая приезжала на машине, номера московские, но никто нас не останавливал, ни на въезде, ни на выезде...
А ехали где-то часов семь...Не знаю стоит ли это того, чтоб посмотреть на Курчатов =)
Лчше в Питер...хех хочу в Питер =(
- знаешь, а рыбы счастливы.
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
serge
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2009 19:11

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение serge »

Конечно стоит!!! Курчатов много стоит :) , Ненаю для когото Курчатов обычный маленький городок, А для он просто жизнь! Курчатов посвыше всякого Питера, Москвы, Ньюйорка и др. городов!!!!!!!!!!!!!!! Если чесно в нем моя душа спокойна и хочется жить, Я ОБАЖАЮ КУРЧАТОВ! Харьков и в подметки негодиться :-D . Комуто мож покажется это все смешно, но это так.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Yankse »

serge писал(а): Я ОБАЖАЮ КУРЧАТОВ! Харьков и в подметки негодиться
Респект и уважуха!!! :-D
Best
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2009 17:58

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Best »

serge
Много ли для счастья надо :)
- знаешь, а рыбы счастливы.
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
Кузька
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 сен 2009 14:24
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Кузька »

И я вот приезжала буквально пару недель назад в Курчатов...на машине с московскими номерами...не туда,не обратно не остановили))) Может просто повезло!?....А вот при въезде на территорию станции проехать без пропуска вообще не реально))) :P
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение ZidaN »

Кузька писал(а):А вот при въезде на территорию станции проехать без пропуска вообще не реально))) :P
Тык режимная зона :)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Кузька писал(а):А вот при въезде на территорию станции проехать без пропуска вообще не реально))) :P
Реально.
1. На машине приехал в Курчатов.
2. Поставил её на стоянку.
3. Сел в маршрутку или в автобус - и ты на атомке :-D
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а):
Кузька писал(а):А вот при въезде на территорию станции проехать без пропуска вообще не реально))) :P
Реально.
1. На машине приехал в Курчатов.
2. Поставил её на стоянку.
3. Сел в маршрутку или в автобус - и ты на атомке :-D
Не надо обнадёживать потенциальных террористов - не на "атомке", а перед забором "атомки".
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: как проехать в Курчатов?

Непрочитанное сообщение emperio46 »

перед большим забором атомки)
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»