Съемная тонировка

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Съемная тонировка

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Интересует значит вот что ...
кто нибудь ставил себе такое ?
где делают ? и вообще , что скажите по этому поводу )
вот нашел видео одно .. думаю интересно будет и понятно , что я имел ввиду

[tube]ETfJVJplV90[/tube]
Изображение
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Съемная тонировка

Непрочитанное сообщение Родогор »

Так это боян.
Делал такую, впринципе норм, закатал 15% - издалека зеркалит, вблизи почти прозрачная. Сколько раз проезжал мимо гаишников -издалека видно, что собираются останавливать, подъезжаю ближе - пропускают. Но у меня русавтопром и стёкла опускаются-поднимаются не совсем ровно, поэтому эта хрень постоянно сбивается. Скотч двухсторонний и т.п. решает

Сейчас юзаю силиконовую на статике, причём меня оштрафовали за неё на днях, сейчас в курске обострение на это тему. Интересно вышло - проехал гаишника, повернув голову увидел что он меня тормозит, я вернулся. Он говорит мол плёнка-номера и т.п., я говорю что уже снимаю. Начинаю снимать плёнку, а он меня на свой телефон снимать начинает. :) Я сказал мол машину можете снимать, внутри машины не разрешаю, уже моя собственность.

Пошли штраф выписывать....
Я раз десять демонстративно перечитал
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Выписали мне штраф, я беру протокол, читаю - написан этот пункт. Думаю, ну нишщтяк - прибора нет, ничего нет, плёнка уже снята, такой обжаловать легко :-) Подписываю, мент поганый берёт и дописывает типо были замеры, достаёт прибор и переписывает номер прибора :-) :-) :-) :-) Отдаёт, говорит мол всё честно. Я сказал мол честно - это сначала померить, потом написать, потом я подпишу.

Меня редко штрафуют, в этот раз я без приколов вёл себя и молчал, пока он не дописал измерения после того как я подписал и не сказал что вообще всё честно сделал.

Можно конкретно изжоги ему подкинуть, НО я реально много нарушаю и придраться можно много к чему - ксеноны всякие и т.п.. Вот и думаю стоит или нет. Проще потом ещё раз с ним встретиться...

Оффтоп: специально снял плёнку, поездил неделю без неё. Утром солнце слепит, реально я вижу, что водителей слепит, они тупят и не едут, объезжаю справа. Я даже летом ездил с чуть приоткрытыми стёклами, а когда снял - солнце жарит через стекло, на улице прохладно, сидишь в микроклимат играешь в машине. Силиконовая больно тёмная(т.к. толстая), ночью видно реально плохо, но я один фиг в темноте ничего не вижу и не увижу что с ней/что без, да и если темно всё равно не видишь куда-чего, но совершенно не слепят фары сзади, сбоку и т.п.. Когда выезжаю с побочной на трассу где машины - всегда проблема по фарам определить скорость-дистанцию до машины, но когда не слепит вообще норм.
Зря запретили - лучше бы обычную хорошую тонировку клеили бы, через неё и ночью более-менее видно.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Съемная тонировка

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

да я вообще не понимаю , почему запретили , моя машина , хочу стекла хоть с баллончика черной краски закатаю...
с начала был аквариум в машине , сделал заднюю тонировку , ночью не привычно было ездить , стаж маленький , навык тоже :men: :oops:
думал будет не видно в машине вообще ничего, а в машине видно т.е 5 % зад закатан и из салона нормально просматривается и даже ночью
сейчас вот думаю перед закатать , а не охото как бы штрафы платить и там на штраф стоянки всякие ))) ездить
вооот...
думаю все это не очень с тонировкой ,ну шо собственно .. ничего не сделаешь ) O:-)


Родогор
я правильно понял , сам делал ? )) а как стекла с ней опускаются ? )) просто что ли вставляешь между стеклом и резинкой ? )) :-)
Изображение
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Съемная тонировка

Непрочитанное сообщение Родогор »

Стёкла опускались нормально даже с материалом толщиной 1мм. Просто на моей машине стёкла опускаются не совсем ровно - они лупятся об переднюю-заднюю направляющую и как бы выравниваются, тем самым сбивая "вставку".
Вставляется между стеклом и резинкой.
Плюс сейчас резинки мощные делать начали, я поменял - а она цуко обычную плёнку в кучу собирает, настолько плотно прилегает. Поехал, купил в другом месте и ура. Что автоваз не делает - всё худо. :)

Посмотри повнимательнее, народ ездит - у них на солнце она плавится, у меня вроде не плавилась но реально выгибалась. Но у меня материал толстый использовался.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Съемная тонировка

Непрочитанное сообщение water »

Видел пару сьемных тонировок на машинах, так они пузырились как резиновые изделия №1. Наверно материал тонкий был.
max2 писал(а):
зачем вам это надо???
У всех свои тараканы..
[tube]gUYMyzpcfto[/tube]

Ну а для остальных.. да наверно просто понты, а они, как известно, дороже всего, даже безопасности
имхо
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Съемная тонировка

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Вообще не понимаю смысла в тонировке передних боковых стекол
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Съемная тонировка

Непрочитанное сообщение Родогор »

max2 писал(а):Любое несоответствие авто правилам - как-то: тонировка, ксенон, кенгурин и пр. трактуется при ДТП:
а) гаишниками - в спорной ситуации, как повод назвать вас виновными (спорная ситуация - оба проехали на желтый и столкнулись, нет свидетелей, нет видео);
б) страховой - не платить машинам с указанными не соответствиями!
зачем вам это надо???
По тонировке - отписался выше. Если я ночью что-то не замечу - я (да и не только я)не замечу это в любом случае, но хуже будет днём влететь куда-либо. Юзать очки вариант, но когда целый день в них едешь устают глаза, хотя я когда очки снимаю - глаза напрягаются от света. У меня специальные очки водителя, с жёлтыми стёклами и зеркальной верхней половиной для отражения солнца. Солнце слепит - чуть ниже нацепил/голову опустил и уже проще....
Да и когда за пять минут десять раз садишься-выходишь из машины, снимать-одевать и т.п.., я забуду/поломаю их строго. Это как шторы дома. Девятый этаж, а шторы висят. Дневные и ночные шторы на балконе, а затем дневные и ночные на окнах.

По ксенону - у меня установлены линзы, дающие хороший свет, не слепящий водителей. Бьёт по глазам, если непосредственно пялится на фары. Фары оснащены корректором и омывателем. Всегда настраиваю в самый низ, поднимаю когда машин нет.
Я очень плохо вижу в темноте, у меня не всегда глаза фокусируются на темноту, без нормальных фар я ездить не могу. Я ночью езжу в тёмных очках :-) Фары встречные слишком сильно слепят и вообще ничего не вижу, а в очках я вижу свет своих фар + освещённую чужими фарами дорогу.
http://my.jetscreenshot.com/12061/20121 ... -122kb.jpg

P.S. Еду в курске на красной площади от ул. сонино. Нужно повернуть налево, на радищева. Обычно я там внагляк слева въезжаю через сплошные, выстреливаю первым и уварачиваюсь от троллейбусов, ну или объезжаю справа. А тут я ехал как положено. Справа от меня бал машина (там двухполосное). Машина не тонированная. Впереди остановка, на остановке стоит машина - та что справа начинает перестраиваться В МЕНЯ. Я уворачиваюсь, выезжаю на троллейбусные пути.... Он всёравно меня щемит :-) Я уже почти на бардюр лезу, даю газа и обгоняю его.. Пассажир спрашивает - почему он так сделал ? Я сказал мол это всё из-за тонировки, он меня не видел :-) :-) :-) :-) В этот день я заметил, что меня остановил гаишник уже после того, как я проехал - так может дело таки не в тонировке ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Съемная тонировка

Непрочитанное сообщение oldustas »

Родогор писал(а):.... мент поганый берёт и дописывает типо были замеры, достаёт прибор и переписывает номер прибора :-) :-) :-) :-) Отдаёт, говорит мол всё честно.
Вот что б ИДПС не "забывал" и было честно не забывай и ты во всех пустых не заполненных графах ставить прочерки или "Z" и будет честно. Я лично так всегда делаю. А на возгласы ИДПС отвечаю:- "Уважаемый! Я не мешал тебе писать - теперь ты не мешай мне"
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Съемная тонировка

Непрочитанное сообщение Родогор »

oldustas писал(а):
Родогор писал(а):.... мент поганый берёт и дописывает типо были замеры, достаёт прибор и переписывает номер прибора :-) :-) :-) :-) Отдаёт, говорит мол всё честно.
Вот что б ИДПС не "забывал" и было честно не забывай и ты во всех пустых не заполненных графах ставить прочерки или "Z" и будет честно. Я лично так всегда делаю. А на возгласы ИДПС отвечаю:- "Уважаемый! Я не мешал тебе писать - теперь ты не мешай мне"
Ну я уже для себя решил, что буду фоткать на телефон после подписания, когда протокол у меня в руках, но такой вариант тоже подойдёт.
А приписал он как бы не совсем в графе, там места мало было.. так что надёжнее фоткать
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Съемная тонировка

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я сомневаюсь что запрет тонировки передних стекл снизил кол-во ДТП!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Съемная тонировка

Непрочитанное сообщение pofigist »

съемная боковая тонировка может выйти..боком
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»