Съемная тонировка
Съемная тонировка
Интересует значит вот что ...
кто нибудь ставил себе такое ?
где делают ? и вообще , что скажите по этому поводу )
вот нашел видео одно .. думаю интересно будет и понятно , что я имел ввиду
[tube]ETfJVJplV90[/tube]
кто нибудь ставил себе такое ?
где делают ? и вообще , что скажите по этому поводу )
вот нашел видео одно .. думаю интересно будет и понятно , что я имел ввиду
[tube]ETfJVJplV90[/tube]
Re: Съемная тонировка
Так это боян.
Делал такую, впринципе норм, закатал 15% - издалека зеркалит, вблизи почти прозрачная. Сколько раз проезжал мимо гаишников -издалека видно, что собираются останавливать, подъезжаю ближе - пропускают. Но у меня русавтопром и стёкла опускаются-поднимаются не совсем ровно, поэтому эта хрень постоянно сбивается. Скотч двухсторонний и т.п. решает
Сейчас юзаю силиконовую на статике, причём меня оштрафовали за неё на днях, сейчас в курске обострение на это тему. Интересно вышло - проехал гаишника, повернув голову увидел что он меня тормозит, я вернулся. Он говорит мол плёнка-номера и т.п., я говорю что уже снимаю. Начинаю снимать плёнку, а он меня на свой телефон снимать начинает. :) Я сказал мол машину можете снимать, внутри машины не разрешаю, уже моя собственность.
Пошли штраф выписывать....
Я раз десять демонстративно перечитал
Подписываю, мент поганый берёт и дописывает типо были замеры, достаёт прибор и переписывает номер прибора
Отдаёт, говорит мол всё честно. Я сказал мол честно - это сначала померить, потом написать, потом я подпишу.
Меня редко штрафуют, в этот раз я без приколов вёл себя и молчал, пока он не дописал измерения после того как я подписал и не сказал что вообще всё честно сделал.
Можно конкретно изжоги ему подкинуть, НО я реально много нарушаю и придраться можно много к чему - ксеноны всякие и т.п.. Вот и думаю стоит или нет. Проще потом ещё раз с ним встретиться...
Оффтоп: специально снял плёнку, поездил неделю без неё. Утром солнце слепит, реально я вижу, что водителей слепит, они тупят и не едут, объезжаю справа. Я даже летом ездил с чуть приоткрытыми стёклами, а когда снял - солнце жарит через стекло, на улице прохладно, сидишь в микроклимат играешь в машине. Силиконовая больно тёмная(т.к. толстая), ночью видно реально плохо, но я один фиг в темноте ничего не вижу и не увижу что с ней/что без, да и если темно всё равно не видишь куда-чего, но совершенно не слепят фары сзади, сбоку и т.п.. Когда выезжаю с побочной на трассу где машины - всегда проблема по фарам определить скорость-дистанцию до машины, но когда не слепит вообще норм.
Зря запретили - лучше бы обычную хорошую тонировку клеили бы, через неё и ночью более-менее видно.
Делал такую, впринципе норм, закатал 15% - издалека зеркалит, вблизи почти прозрачная. Сколько раз проезжал мимо гаишников -издалека видно, что собираются останавливать, подъезжаю ближе - пропускают. Но у меня русавтопром и стёкла опускаются-поднимаются не совсем ровно, поэтому эта хрень постоянно сбивается. Скотч двухсторонний и т.п. решает
Сейчас юзаю силиконовую на статике, причём меня оштрафовали за неё на днях, сейчас в курске обострение на это тему. Интересно вышло - проехал гаишника, повернув голову увидел что он меня тормозит, я вернулся. Он говорит мол плёнка-номера и т.п., я говорю что уже снимаю. Начинаю снимать плёнку, а он меня на свой телефон снимать начинает. :) Я сказал мол машину можете снимать, внутри машины не разрешаю, уже моя собственность.
Пошли штраф выписывать....
Я раз десять демонстративно перечитал
Выписали мне штраф, я беру протокол, читаю - написан этот пункт. Думаю, ну нишщтяк - прибора нет, ничего нет, плёнка уже снята, такой обжаловать легко3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Меня редко штрафуют, в этот раз я без приколов вёл себя и молчал, пока он не дописал измерения после того как я подписал и не сказал что вообще всё честно сделал.
Можно конкретно изжоги ему подкинуть, НО я реально много нарушаю и придраться можно много к чему - ксеноны всякие и т.п.. Вот и думаю стоит или нет. Проще потом ещё раз с ним встретиться...
Оффтоп: специально снял плёнку, поездил неделю без неё. Утром солнце слепит, реально я вижу, что водителей слепит, они тупят и не едут, объезжаю справа. Я даже летом ездил с чуть приоткрытыми стёклами, а когда снял - солнце жарит через стекло, на улице прохладно, сидишь в микроклимат играешь в машине. Силиконовая больно тёмная(т.к. толстая), ночью видно реально плохо, но я один фиг в темноте ничего не вижу и не увижу что с ней/что без, да и если темно всё равно не видишь куда-чего, но совершенно не слепят фары сзади, сбоку и т.п.. Когда выезжаю с побочной на трассу где машины - всегда проблема по фарам определить скорость-дистанцию до машины, но когда не слепит вообще норм.
Зря запретили - лучше бы обычную хорошую тонировку клеили бы, через неё и ночью более-менее видно.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Съемная тонировка
да я вообще не понимаю , почему запретили , моя машина , хочу стекла хоть с баллончика черной краски закатаю...
с начала был аквариум в машине , сделал заднюю тонировку , ночью не привычно было ездить , стаж маленький , навык тоже :men: :oops:
думал будет не видно в машине вообще ничего, а в машине видно т.е 5 % зад закатан и из салона нормально просматривается и даже ночью
сейчас вот думаю перед закатать , а не охото как бы штрафы платить и там на штраф стоянки всякие ))) ездить
вооот...
думаю все это не очень с тонировкой ,ну шо собственно .. ничего не сделаешь ) O:-)
Родогор
я правильно понял , сам делал ? )) а как стекла с ней опускаются ? )) просто что ли вставляешь между стеклом и резинкой ? ))
с начала был аквариум в машине , сделал заднюю тонировку , ночью не привычно было ездить , стаж маленький , навык тоже :men: :oops:
думал будет не видно в машине вообще ничего, а в машине видно т.е 5 % зад закатан и из салона нормально просматривается и даже ночью
сейчас вот думаю перед закатать , а не охото как бы штрафы платить и там на штраф стоянки всякие ))) ездить
вооот...
думаю все это не очень с тонировкой ,ну шо собственно .. ничего не сделаешь ) O:-)
Родогор
я правильно понял , сам делал ? )) а как стекла с ней опускаются ? )) просто что ли вставляешь между стеклом и резинкой ? ))
Re: Съемная тонировка
Стёкла опускались нормально даже с материалом толщиной 1мм. Просто на моей машине стёкла опускаются не совсем ровно - они лупятся об переднюю-заднюю направляющую и как бы выравниваются, тем самым сбивая "вставку".
Вставляется между стеклом и резинкой.
Плюс сейчас резинки мощные делать начали, я поменял - а она цуко обычную плёнку в кучу собирает, настолько плотно прилегает. Поехал, купил в другом месте и ура. Что автоваз не делает - всё худо. :)
Посмотри повнимательнее, народ ездит - у них на солнце она плавится, у меня вроде не плавилась но реально выгибалась. Но у меня материал толстый использовался.
Вставляется между стеклом и резинкой.
Плюс сейчас резинки мощные делать начали, я поменял - а она цуко обычную плёнку в кучу собирает, настолько плотно прилегает. Поехал, купил в другом месте и ура. Что автоваз не делает - всё худо. :)
Посмотри повнимательнее, народ ездит - у них на солнце она плавится, у меня вроде не плавилась но реально выгибалась. Но у меня материал толстый использовался.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Съемная тонировка
Видел пару сьемных тонировок на машинах, так они пузырились как резиновые изделия №1. Наверно материал тонкий был.
[tube]gUYMyzpcfto[/tube]
Ну а для остальных.. да наверно просто понты, а они, как известно, дороже всего, даже безопасности
имхо
У всех свои тараканы..max2 писал(а):
зачем вам это надо???
[tube]gUYMyzpcfto[/tube]
Ну а для остальных.. да наверно просто понты, а они, как известно, дороже всего, даже безопасности
имхо
Re: Съемная тонировка
Вообще не понимаю смысла в тонировке передних боковых стекол
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Re: Съемная тонировка
По тонировке - отписался выше. Если я ночью что-то не замечу - я (да и не только я)не замечу это в любом случае, но хуже будет днём влететь куда-либо. Юзать очки вариант, но когда целый день в них едешь устают глаза, хотя я когда очки снимаю - глаза напрягаются от света. У меня специальные очки водителя, с жёлтыми стёклами и зеркальной верхней половиной для отражения солнца. Солнце слепит - чуть ниже нацепил/голову опустил и уже проще....max2 писал(а):Любое несоответствие авто правилам - как-то: тонировка, ксенон, кенгурин и пр. трактуется при ДТП:
а) гаишниками - в спорной ситуации, как повод назвать вас виновными (спорная ситуация - оба проехали на желтый и столкнулись, нет свидетелей, нет видео);
б) страховой - не платить машинам с указанными не соответствиями!
зачем вам это надо???
Да и когда за пять минут десять раз садишься-выходишь из машины, снимать-одевать и т.п.., я забуду/поломаю их строго. Это как шторы дома. Девятый этаж, а шторы висят. Дневные и ночные шторы на балконе, а затем дневные и ночные на окнах.
По ксенону - у меня установлены линзы, дающие хороший свет, не слепящий водителей. Бьёт по глазам, если непосредственно пялится на фары. Фары оснащены корректором и омывателем. Всегда настраиваю в самый низ, поднимаю когда машин нет.
Я очень плохо вижу в темноте, у меня не всегда глаза фокусируются на темноту, без нормальных фар я ездить не могу. Я ночью езжу в тёмных очках
http://my.jetscreenshot.com/12061/20121 ... -122kb.jpg
P.S. Еду в курске на красной площади от ул. сонино. Нужно повернуть налево, на радищева. Обычно я там внагляк слева въезжаю через сплошные, выстреливаю первым и уварачиваюсь от троллейбусов, ну или объезжаю справа. А тут я ехал как положено. Справа от меня бал машина (там двухполосное). Машина не тонированная. Впереди остановка, на остановке стоит машина - та что справа начинает перестраиваться В МЕНЯ. Я уворачиваюсь, выезжаю на троллейбусные пути.... Он всёравно меня щемит
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Съемная тонировка
Вот что б ИДПС не "забывал" и было честно не забывай и ты во всех пустых не заполненных графах ставить прочерки или "Z" и будет честно. Я лично так всегда делаю. А на возгласы ИДПС отвечаю:- "Уважаемый! Я не мешал тебе писать - теперь ты не мешай мне"Родогор писал(а):.... мент поганый берёт и дописывает типо были замеры, достаёт прибор и переписывает номер прибора![]()
![]()
![]()
Отдаёт, говорит мол всё честно.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Съемная тонировка
Ну я уже для себя решил, что буду фоткать на телефон после подписания, когда протокол у меня в руках, но такой вариант тоже подойдёт.oldustas писал(а):Вот что б ИДПС не "забывал" и было честно не забывай и ты во всех пустых не заполненных графах ставить прочерки или "Z" и будет честно. Я лично так всегда делаю. А на возгласы ИДПС отвечаю:- "Уважаемый! Я не мешал тебе писать - теперь ты не мешай мне"Родогор писал(а):.... мент поганый берёт и дописывает типо были замеры, достаёт прибор и переписывает номер прибора![]()
![]()
![]()
Отдаёт, говорит мол всё честно.
А приписал он как бы не совсем в графе, там места мало было.. так что надёжнее фоткать
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Съемная тонировка
Я сомневаюсь что запрет тонировки передних стекл снизил кол-во ДТП!
Re: Съемная тонировка
съемная боковая тонировка может выйти..боком
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас




