Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение Maverick »

А если в глубь, то совсем высоко, иногда и не сподкнёшся, тут ты прав, ни как не добежать. Или в край не так?
+100 :lol: :lol: :lol:
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Вот с ТВ6
[tube]-6TZJNCU_2E[/tube]
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение pofigist »

пусть они тама свои vs устаканят до 18 мая :FLAG_OF_TRUCE:
с 18 в пушке пираты карибов в 3D :Nezloy025:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение mmisurin »

Сейчас все пытаются сэкономить и это не сектрет. В любом тендере, одним из главных критериев является цена. Но цена, прямо пропорцианальна срокам и качеству выполняемых работ. За долгий период согласования проекта и составления сметы затрат, проект претерпивает многочисленные изминения. Заказчики минимизируют затратную часть расходов на всем, что можно, от этого страдает качество и сам процесс. И в этой огромной цепочке, каждый подрядчик пытается сэкономить-заработать в свой карман. Можно себе представить, что мы получаем на выходе.....страшно себе представить :evil:
Строительство в городе Курске развито очень плохо. На многих проектах, встречаются незнакомые друг-другу подрядчики, которые работают только ради своей цели, где связка тандема и гарантийных обязательст совсем не работает. Не работает система контроля качества, нет правильно выстроенной службы технического заказчика, которая должна быть и работать.

Не дают закончить мысль, работа отрывает от эммоцианальной писанины)))) продолжу позже :)
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение Дина »

Мифическую трещину в ТЦ «Пушкинский» в Курске подвергнут проверке

21 апреля начнётся проверка курского ТЦ «Пушкинский». На имя заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимира Жириновского поступило коллективное обращение от руководителей предприятий, осуществлявших строительно-монтажные и отделочные работы в ТЦ «Пушкинский».

В обращении идёт речь о том, что при строительстве торгового центра были нарушены строительные нормы и правила, что влечёт непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, сейчас этим вопросом занимается Курская областная прокуратура, которая поручила Главному управлению МЧС России по Курской области организовать проверку физической устойчивости конструктивных элементов здания торгового центра «Пушкинский». Распоряжением заместителя Губернатора Курской области Василия Зубкова создана комиссия под председательством начальника государственной инспекции строительного надзора Курской области Татьяны Березниковой. В неё также вошли представители комитета строительства и архитектуры Курской области, ОГУ «Государственной экспертизы проектов Курской области», комитета архитектуры и градостроительства города Курска по градостроительной политике, факультета строительства и архитектуры Юго-Западного Государственного университета, а также представители ГУ МЧС России по Курской области. Результаты проведённой проверки до 1 мая будут представлены в прокуратуру.

Стоит так же отметить, что возможным основанием для проверки стали многочисленные слухи в интернете о том, что в конструкции торгового центра «Пушкинский» есть гигантская трещина, которая день за днём разрастается и может повлечь обрушение здания. Однако, где эта трещина и есть ли она вообще не уточняется.

Источник: Курсквеб.Ру
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение pofigist »

Дина писал(а): Однако, где эта трещина и есть ли она вообще не уточняется.
где, где ? понятно где..в жадных ,тупых мозгах
и как видно, процесс её расширения во времени только усугубляется
есть ли лимит человеческой жадности и тупости ?
если нет-это и есть беспредел в чистом виде
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение Yankse »

Дина писал(а):поступило коллективное обращение от руководителей предприятий, осуществлявших строительно-монтажные и отделочные работы в ТЦ «Пушкинский».
В обращении идёт речь о том, что при строительстве торгового центра были нарушены строительные нормы и правила, что влечёт непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей.
Ага. Акт приема выполненных работ, надо думать, они не подписывали ... :dw:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение старый »

недели 2-3 по телевизору показывали результаты проверки, ничего не нашли, и всё всему удовлетворяет. так же разрешили сделать надстройку, которая была по проекту, но её сразу не построили
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение старый »

46Ghost писал(а):Я не удивляюсь, что ничего не нашли, потому что там кто-то трещину в стене увидел в температурном шве и в треснувшей штукатурке.
ну так без этого никак, новое здание должно же дать усадку
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение ViPo »

46Ghost писал(а):Я не удивляюсь, что ничего не нашли, потому что там кто-то трещину в стене увидел в температурном шве и в треснувшей штукатурке.
Скорее всего так и есть (если есть вообще). Трещина - это понятие растяжимое.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение ViPo »

Yankse писал(а):Ага. Акт приема выполненных работ, надо думать, они не подписывали ... :dw:
Принимает работы всё же заказчик или его представитель, а не строительные организации, и, после подписания акта, ответственность, по моему мнению, должна быть уже на нём, а не на строителях или проектировщиках, так как в данном случае заказчик своей подписью удостоверяет, что работы: 1. были выполнены, 2 были выполнены с качеством его устраивающим.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение Yankse »

Не совсем так. Акт, это так сказать, финальный документ.
Ответственность несет заказчик за приемку здания и его эксплуатацию. А строительные организации подтверждают, что здание выполнено согласно проекта и при его строительстве они руководствовались различными правилами и нормами. И качество соответствует этим нормам,а не просто устраивать заказчика.И они несут за это ответственность, в том числе и уголовную. Этот акт, кстати, составляют таки строители, а не будущие владельцы.
Рассмотрим это внимательнее. Трещина была в проекте? Вряд ли. Если строители знали, что постройка здания выполнялась с нарушениями, то как они могли составить и подписать липовый акт? Знал ли заказчик о нарушениях при строительстве? В акте должна быть еще и подпись сотрудника технадзорной организации, и если не ошибаюсь, кого-то из архитектурного отдела администрации... Есть еще проектанты. И т.д и т.п.
К строителям у прокуратуры должно быть намного больше вопросов, чем к заказчикам.
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение mmisurin »

Чистой воды - кость для травления со стороны конкурентов.
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Аватара пользователя
Jeni
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:26

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение Jeni »

Ездила как никогда.. всю весну в Пушкинский. :) O:-)
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"

Непрочитанное сообщение Дина »

Проверка торгово – развлекательного центра «Пушкинский» завершена. Она велась почти 3 недели.

Напомним, еще в начале прошлого месяца по городу поползли слухи о том, что ТЦ может обрушиться. Далее последовало коллективное обращение от руководителей предприятий, осуществлявших строительно-монтажные и отделочные работы в ТЦ «Пушкинский», в котором говорилось при строительстве торгового центра были не выполнены строительные нормы и правила. А это, в свою очередь, может создать непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей. Для проведения проверки ТЦ была создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители областного и городского комитетов строительства и архитектуры, факультета строительства и архитектуры Юго-Западного Государственного университета, а также сотрудники областного Управления МЧС и прокуратуры.

Как сообщила начальник Государственной инспекции строительного надзора Курской области Татьяна Березникова, по итогам проверки никаких серьезных нарушений, угрожающих жизни и здоровью людей не выявлено. Окончательные результаты будут известны 31 мая.Курсксити
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»