+100А если в глубь, то совсем высоко, иногда и не сподкнёшся, тут ты прав, ни как не добежать. Или в край не так?
Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Модератор: Бывалый
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Вот с ТВ6
[tube]-6TZJNCU_2E[/tube]
[tube]-6TZJNCU_2E[/tube]
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
пусть они тама свои vs устаканят до 18 мая :FLAG_OF_TRUCE:
с 18 в пушке пираты карибов в 3D :Nezloy025:
с 18 в пушке пираты карибов в 3D :Nezloy025:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Сейчас все пытаются сэкономить и это не сектрет. В любом тендере, одним из главных критериев является цена. Но цена, прямо пропорцианальна срокам и качеству выполняемых работ. За долгий период согласования проекта и составления сметы затрат, проект претерпивает многочисленные изминения. Заказчики минимизируют затратную часть расходов на всем, что можно, от этого страдает качество и сам процесс. И в этой огромной цепочке, каждый подрядчик пытается сэкономить-заработать в свой карман. Можно себе представить, что мы получаем на выходе.....страшно себе представить :evil:
Строительство в городе Курске развито очень плохо. На многих проектах, встречаются незнакомые друг-другу подрядчики, которые работают только ради своей цели, где связка тандема и гарантийных обязательст совсем не работает. Не работает система контроля качества, нет правильно выстроенной службы технического заказчика, которая должна быть и работать.
Не дают закончить мысль, работа отрывает от эммоцианальной писанины)))) продолжу позже :)
Строительство в городе Курске развито очень плохо. На многих проектах, встречаются незнакомые друг-другу подрядчики, которые работают только ради своей цели, где связка тандема и гарантийных обязательст совсем не работает. Не работает система контроля качества, нет правильно выстроенной службы технического заказчика, которая должна быть и работать.
Не дают закончить мысль, работа отрывает от эммоцианальной писанины)))) продолжу позже :)
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Мифическую трещину в ТЦ «Пушкинский» в Курске подвергнут проверке
21 апреля начнётся проверка курского ТЦ «Пушкинский». На имя заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимира Жириновского поступило коллективное обращение от руководителей предприятий, осуществлявших строительно-монтажные и отделочные работы в ТЦ «Пушкинский».
В обращении идёт речь о том, что при строительстве торгового центра были нарушены строительные нормы и правила, что влечёт непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, сейчас этим вопросом занимается Курская областная прокуратура, которая поручила Главному управлению МЧС России по Курской области организовать проверку физической устойчивости конструктивных элементов здания торгового центра «Пушкинский». Распоряжением заместителя Губернатора Курской области Василия Зубкова создана комиссия под председательством начальника государственной инспекции строительного надзора Курской области Татьяны Березниковой. В неё также вошли представители комитета строительства и архитектуры Курской области, ОГУ «Государственной экспертизы проектов Курской области», комитета архитектуры и градостроительства города Курска по градостроительной политике, факультета строительства и архитектуры Юго-Западного Государственного университета, а также представители ГУ МЧС России по Курской области. Результаты проведённой проверки до 1 мая будут представлены в прокуратуру.
Стоит так же отметить, что возможным основанием для проверки стали многочисленные слухи в интернете о том, что в конструкции торгового центра «Пушкинский» есть гигантская трещина, которая день за днём разрастается и может повлечь обрушение здания. Однако, где эта трещина и есть ли она вообще не уточняется.
Источник: Курсквеб.Ру
21 апреля начнётся проверка курского ТЦ «Пушкинский». На имя заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимира Жириновского поступило коллективное обращение от руководителей предприятий, осуществлявших строительно-монтажные и отделочные работы в ТЦ «Пушкинский».
В обращении идёт речь о том, что при строительстве торгового центра были нарушены строительные нормы и правила, что влечёт непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, сейчас этим вопросом занимается Курская областная прокуратура, которая поручила Главному управлению МЧС России по Курской области организовать проверку физической устойчивости конструктивных элементов здания торгового центра «Пушкинский». Распоряжением заместителя Губернатора Курской области Василия Зубкова создана комиссия под председательством начальника государственной инспекции строительного надзора Курской области Татьяны Березниковой. В неё также вошли представители комитета строительства и архитектуры Курской области, ОГУ «Государственной экспертизы проектов Курской области», комитета архитектуры и градостроительства города Курска по градостроительной политике, факультета строительства и архитектуры Юго-Западного Государственного университета, а также представители ГУ МЧС России по Курской области. Результаты проведённой проверки до 1 мая будут представлены в прокуратуру.
Стоит так же отметить, что возможным основанием для проверки стали многочисленные слухи в интернете о том, что в конструкции торгового центра «Пушкинский» есть гигантская трещина, которая день за днём разрастается и может повлечь обрушение здания. Однако, где эта трещина и есть ли она вообще не уточняется.
Источник: Курсквеб.Ру
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
где, где ? понятно где..в жадных ,тупых мозгахДина писал(а): Однако, где эта трещина и есть ли она вообще не уточняется.
и как видно, процесс её расширения во времени только усугубляется
есть ли лимит человеческой жадности и тупости ?
если нет-это и есть беспредел в чистом виде
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Ага. Акт приема выполненных работ, надо думать, они не подписывали ... :dw:Дина писал(а):поступило коллективное обращение от руководителей предприятий, осуществлявших строительно-монтажные и отделочные работы в ТЦ «Пушкинский».
В обращении идёт речь о том, что при строительстве торгового центра были нарушены строительные нормы и правила, что влечёт непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей.
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
недели 2-3 по телевизору показывали результаты проверки, ничего не нашли, и всё всему удовлетворяет. так же разрешили сделать надстройку, которая была по проекту, но её сразу не построили
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
ну так без этого никак, новое здание должно же дать усадку46Ghost писал(а):Я не удивляюсь, что ничего не нашли, потому что там кто-то трещину в стене увидел в температурном шве и в треснувшей штукатурке.
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Скорее всего так и есть (если есть вообще). Трещина - это понятие растяжимое.46Ghost писал(а):Я не удивляюсь, что ничего не нашли, потому что там кто-то трещину в стене увидел в температурном шве и в треснувшей штукатурке.
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Принимает работы всё же заказчик или его представитель, а не строительные организации, и, после подписания акта, ответственность, по моему мнению, должна быть уже на нём, а не на строителях или проектировщиках, так как в данном случае заказчик своей подписью удостоверяет, что работы: 1. были выполнены, 2 были выполнены с качеством его устраивающим.Yankse писал(а):Ага. Акт приема выполненных работ, надо думать, они не подписывали ... :dw:
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Не совсем так. Акт, это так сказать, финальный документ.
Ответственность несет заказчик за приемку здания и его эксплуатацию. А строительные организации подтверждают, что здание выполнено согласно проекта и при его строительстве они руководствовались различными правилами и нормами. И качество соответствует этим нормам,а не просто устраивать заказчика.И они несут за это ответственность, в том числе и уголовную. Этот акт, кстати, составляют таки строители, а не будущие владельцы.
Рассмотрим это внимательнее. Трещина была в проекте? Вряд ли. Если строители знали, что постройка здания выполнялась с нарушениями, то как они могли составить и подписать липовый акт? Знал ли заказчик о нарушениях при строительстве? В акте должна быть еще и подпись сотрудника технадзорной организации, и если не ошибаюсь, кого-то из архитектурного отдела администрации... Есть еще проектанты. И т.д и т.п.
К строителям у прокуратуры должно быть намного больше вопросов, чем к заказчикам.
Ответственность несет заказчик за приемку здания и его эксплуатацию. А строительные организации подтверждают, что здание выполнено согласно проекта и при его строительстве они руководствовались различными правилами и нормами. И качество соответствует этим нормам,а не просто устраивать заказчика.И они несут за это ответственность, в том числе и уголовную. Этот акт, кстати, составляют таки строители, а не будущие владельцы.
Рассмотрим это внимательнее. Трещина была в проекте? Вряд ли. Если строители знали, что постройка здания выполнялась с нарушениями, то как они могли составить и подписать липовый акт? Знал ли заказчик о нарушениях при строительстве? В акте должна быть еще и подпись сотрудника технадзорной организации, и если не ошибаюсь, кого-то из архитектурного отдела администрации... Есть еще проектанты. И т.д и т.п.
К строителям у прокуратуры должно быть намного больше вопросов, чем к заказчикам.
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Чистой воды - кость для травления со стороны конкурентов.
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Ездила как никогда.. всю весну в Пушкинский. :) O:-)
Re: Слухи про ТЦ "Пушкинский"
Проверка торгово – развлекательного центра «Пушкинский» завершена. Она велась почти 3 недели.
Напомним, еще в начале прошлого месяца по городу поползли слухи о том, что ТЦ может обрушиться. Далее последовало коллективное обращение от руководителей предприятий, осуществлявших строительно-монтажные и отделочные работы в ТЦ «Пушкинский», в котором говорилось при строительстве торгового центра были не выполнены строительные нормы и правила. А это, в свою очередь, может создать непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей. Для проведения проверки ТЦ была создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители областного и городского комитетов строительства и архитектуры, факультета строительства и архитектуры Юго-Западного Государственного университета, а также сотрудники областного Управления МЧС и прокуратуры.
Как сообщила начальник Государственной инспекции строительного надзора Курской области Татьяна Березникова, по итогам проверки никаких серьезных нарушений, угрожающих жизни и здоровью людей не выявлено. Окончательные результаты будут известны 31 мая.Курсксити
Напомним, еще в начале прошлого месяца по городу поползли слухи о том, что ТЦ может обрушиться. Далее последовало коллективное обращение от руководителей предприятий, осуществлявших строительно-монтажные и отделочные работы в ТЦ «Пушкинский», в котором говорилось при строительстве торгового центра были не выполнены строительные нормы и правила. А это, в свою очередь, может создать непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей. Для проведения проверки ТЦ была создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители областного и городского комитетов строительства и архитектуры, факультета строительства и архитектуры Юго-Западного Государственного университета, а также сотрудники областного Управления МЧС и прокуратуры.
Как сообщила начальник Государственной инспекции строительного надзора Курской области Татьяна Березникова, по итогам проверки никаких серьезных нарушений, угрожающих жизни и здоровью людей не выявлено. Окончательные результаты будут известны 31 мая.Курсксити
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.




