21 декабря 2012 года.

Новости, скандалы, интриги, расследования
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС писал(а):21.12.2012 - это пятница, перед выходными... Ну и выбрали времечко, даже отдохнуть после рабочей недели не успеем.. :du_ma_et:
Надо с утра по магазинам затариться до 10 утра.. Надеюсь всё бесплатно будет? Всё равно ж пропадёт...
Да-да... Сейчас самое время брать большие кредиты :-):
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

emperio46 писал(а):не очкуйте , прорвемся )))
Конечно прорвемся... Особенно, после употребления "огненной воды"... Да так "прорвемся", что страшно за унитаз станет... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:
1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.
http://www.fontanka.ru/2012/10/30/148/
Значит так: - набираю в свой микроавтобус флягу воды, газовую плитку, соль, спички, мешок картошки, сухарей... 2 недели автономного существования - легко. Лёгкие землетрясения не страшны. А так как у меня дизель без электроники - то и на ходу будет (если аккумулятор будет живой). Да и ездить никуда нет смысла, я тут, поблизости буду.
А сухари начинать сушить можно уже завтра..
P.S. - чего ещё взять с собой, советуйте.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Gazda »

Ружьё и кучу боеприпасов к нему Т.К многие захотят залезть в "ковчег" за сухарями.
P.S. Декабрь 2012 года - необычный месяц в астрологическом смысле. В нем будет 5 воскресений, 5 понедельников и 5 суббот. Такое совпадение дат случается один раз в 824 года.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

Торговцы хорошо наварятся перед этим.. Народ кинется закупаться харчами, тёплой одеждой...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Изображение :ASS: :ASS: :ASS: :ASS:
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):В такую белеберду мог поверет только беспросветный атеист... или адепт учения Шамбалы... :-)
Короче, все это - бред сивой кобылы... Сталкер, хватит пугать детей... ;;-)))
- буквально еще 150 лет назад было бы полным бредом сказать то, что можно общаться с другим человеком, который находится на другом конце планеты
- буквально еще 20 лет назад было полным бредом сказать то, что можно в кармане носить переносной телефон.
много чего еще можно назвать было бредом, что позже - воплотилось в реальность. Логика понятна?

Я - не верю, что именно 21 декабря будет что-то подобное, но - не исключаю такой возможности. Чуешь разницу - между верить, и не исключать? Если чуешь, то - молодец :mi_ga_et: А раз не исключаю такой возможности, то - почему бы и не подготовиться, если в любом случае - хуже не будет? Не будет этого "конца света" - ну и ладно, свечки в хозяйстве пригодятся всегда, а еду можно будет съесть по назначению. :mi_ga_et:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Ролд »

153 года назад произошло "событие Кэррингтона". Тогда это привело к отказу телеграфной связи во всём мире, если это повторится сегодня, результатом будет развал энергосистемы, а это для современного мира своеобразный конец света.

PS:
АВС писал(а): Значит так: - набираю в свой микроавтобус флягу воды, газовую плитку, соль, спички, мешок картошки, сухарей... 2 недели автономного существования - легко. Лёгкие землетрясения не страшны. А так как у меня дизель без электроники - то и на ходу будет (если аккумулятор будет живой). Да и ездить никуда нет смысла, я тут, поблизости буду.
А сухари начинать сушить можно уже завтра..
P.S. - чего ещё взять с собой, советуйте.
Не рекомендуют спасаться на автомобилях:
Если вы будете связаны с автомобилем, то автомобиль может вспыхнуть, попасть в аварию. Не надо пользоваться автомобилями, вы и не сможете. Ваше состояние будет совершенно другое. Но даже пытаться находиться в автомобилях будет нежелательно.
:-):
http://salnikov-vova.livejournal.com/218871.html
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ну и что это будет за жизнь, если пивоварни приостановят работу с 1 января 2013 года :-): :-):
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

Если вы будете связаны с автомобилем, то автомобиль может вспыхнуть, попасть в аварию.
Как он попадёт в аварию, если я не буде ездить?
Если электромагнитные колебания не будут распространяться - то как же обеспечение АЭС? Реактор без охлаждения не сможет.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а): Я - не верю, что именно 21 декабря будет что-то подобное, но - не исключаю такой возможности. Чуешь разницу - между верить, и не исключать? Если чуешь, то - молодец :mi_ga_et: А раз не исключаю такой возможности, то - почему бы и не подготовиться, если в любом случае - хуже не будет? Не будет этого "конца света" - ну и ладно, свечки в хозяйстве пригодятся всегда, а еду можно будет съесть по назначению. :mi_ga_et:
Я чую,что это нервный срыв... типа Подготовка и тактика поведения 4 марта 2012г. :-)
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение pofigist »

лишь бы конец не пострадал, от среднего :-)

пережили голод- переживем и изобилие :mi_ga_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

Я пару упаковок спичек закупил, свечки 3шт, картохи ведро, сало :-): ...
А вообще конец света лучше встречать в супермаркете - там и еды полно и одежды...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Суть статьи:
"По оценкам психиатров, примерно 10% россиян страдают чувством повышенной тревожности, еще 20% – депрессией. То есть треть населения больна, и "эта треть способна всколыхнуть все общество". "Мы живем в безумном мире. Людей больных становится больше. Больных душевно. Одни из них выдают безумные идеи о конце света. К счастью, таких людей больше не становится – их во все времена примерно 3%. А вот других – тех, кто эти идеи разносит, все прибавляется", – говорит Сандомирский."
АВС писал(а):Я пару упаковок спичек закупил, свечки 3шт, картохи ведро, сало :-): ...
А вообще конец света лучше встречать в супермаркете - там и еды полно и одежды...
О! Это - действительно, отличная идея!!! :lol:
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение water »

Бывалый писал(а):
АВС писал(а): А вообще конец света лучше встречать в супермаркете - там и еды полно и одежды...
О! Это - действительно, отличная идея!!! :lol:
А по мне, лучше его встречать в кровати - встал с утра как огурчик, оделся,чайку попил, и на работу.. котлы кипятить, вилы точить :de_vil:, ну или ворота открывать :an_gel:
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

До дня "Х" осталось каких-то 20 дней... А все ли запаслись достаточным количеством туалетной бумаги? ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

А время московское? Может Медведев возьмёт - да и перенесёт конец свету?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Конца света в декабре не будет, пообещал глава МЧС Пучков

Глобальных чрезвычайных ситуаций, способных повлечь за собой «конец света» в ближайшее время не будет, заверил глава МЧС России Владимир Пучков.

Сейчас в интернете широко обсуждается прогноз, согласно которому конец света наступит 21 декабря 2012 года. Опасения множества людей вызывает то, что календарь индейцев майя заканчивается именно этой датой.

«Есть соответствующие методики мониторинга за состоянием того, что у нас происходит на земном шаре. И абсолютно доказано, что глобальные катастрофы происходят примерно раз в 10-15 миллионов лет. А последние серьезные катаклизмы, которые повлияли на развитие земной цивилизации, случились несколько сотен лет назад. Поэтому в ближайшее время можно ожидать угроз природного характера. Но они не будут глобальными», — сказал Пучков в интервью «Российской газете», опубликованном в пятницу.

Министр напомнил, что сейчас людям приходится справляться с множеством природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, но они не влекут за собой катастрофических последствий в масштабе всей Земли.

«Снегопады, обледенения, смерчи, наводнения, сложности с транспортом, продовольствием, аварии систем жизнеобеспечения, энергетики, водоснабжения — все эти чрезвычайные происшествия мы порой наблюдаем и сейчас. Наверняка они будут и в будущем. К ним надо готовиться. Последствия от них можно минимизировать», — подчеркнул Пучков.

Глава МЧС отметил, что в случае любой чрезвычайной ситуации можно обращаться в МЧС по круглосуточному телефону доверия: 8 (499) 449-99-99.

Источник: http://ria.ru/incidents/20121130/912878915.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

Представил ситуацию, когда министр скажет: - "Да, народ, конец света будет, поэтому затаривайтесь харчами, шмотками и всем, чем сможете.." :dt:
А сами небось убежища уже приготовили с запасами на год.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»