Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Народ кто нить расскажите плиз..опасна это авария или нет.пошли слухи что облако выброса движется в сторону нашего города.ответьте кто может плиз.я из Тулы :-!
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Dreame
отвечает SkyNET сидите дома, Вас спасут... Не беспокойтесь, в Курчатове всё под контролем SkyNET !
отвечает SkyNET сидите дома, Вас спасут... Не беспокойтесь, в Курчатове всё под контролем SkyNET !
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
че значит нас спасут SkyNET!!!!!я хочу знать степень угрозы..и узнать когда это облачко до Тулы доползет
:(
:(
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Dreame
Судя по скорости ветра уже должно быть и в Туле, а к ночи - в Москве.......
Судя по скорости ветра уже должно быть и в Туле, а к ночи - в Москве.......
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
то есть это правда что был выброс..опасный для здоровья????ну и когда к нам тучка прилетит???в тУлу плин?(((((((((((((((((((((
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Dreame
Не знаю, но думаю дыма без огня не бывает + МЧС в Орле это не бабульки у подъезда, просто так тревожить не будут.
Ну, раз гулял под дождем, то всё отлично, будешь экономить дома электричество, светясь от радиации вместо лампочки :-D
Не знаю, но думаю дыма без огня не бывает + МЧС в Орле это не бабульки у подъезда, просто так тревожить не будут.
Ну, раз гулял под дождем, то всё отлично, будешь экономить дома электричество, светясь от радиации вместо лампочки :-D
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Сталкер ответь...нуна информация.((
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Dreame
Короче. В каждом городе, а тем более в областных центрах - есть звуковая тревожная сирена, которую слышно по всему городу. Вот если эта сирена заиграет, и ты её услышишь, вот тогда да, есть опасность для населения, покаже сирена не играет - всё нормально. Не наводи панику. Смотри лучше новости по тв.
Короче. В каждом городе, а тем более в областных центрах - есть звуковая тревожная сирена, которую слышно по всему городу. Вот если эта сирена заиграет, и ты её услышишь, вот тогда да, есть опасность для населения, покаже сирена не играет - всё нормально. Не наводи панику. Смотри лучше новости по тв.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Тему почистил, флуд прекращаем !
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
В Рязани радиационный фон нормальный на 19часов 50минут
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Кстати, у кого есть возможность - сфоткайте и разместите тут - показания датчика радиации на козырьке при входе, у гостиницы "Россия"
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Народ реально, дайте хоть какую информацию, Тулу заполонили служи об аварии на курчатовской АЭС. У меня в Курской обл. родители я им звонила говорят, что ничего об этом не знают. От куда информация....
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
glamourka
Ну ведь сказали же уже, Если бы была серьезная авария, то:
1. Весь Курчатвов ходил бы на ушах
2. По новостям бы об этом только и говорили
3. МЧС по всей Центральной России была бы в полной боевой готовности....
Но этого ничего нет. Всё тихо и спокойно, значит никакой опасности [blink]нет![/blink]
Ну ведь сказали же уже, Если бы была серьезная авария, то:
1. Весь Курчатвов ходил бы на ушах
2. По новостям бы об этом только и говорили
3. МЧС по всей Центральной России была бы в полной боевой готовности....
Но этого ничего нет. Всё тихо и спокойно, значит никакой опасности [blink]нет![/blink]
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Пугливые вы однако... :dw:
Не было никакой аварии на Курской АЭС. Да, останавливали на внеплановый ремонт 1-й блок. Но сначала подали заявку на его останов, потом, когда эту заявку Москва разрешила, остановили. Как по вашему при страшной аварии будут запрашивать разрешение на останов? Да при серьёзных проблемах автоматика сама его остановит. Была небольшая неисправность в системе которая должна бороться с авариями, т.е. на сам процесс работы блока это система при нормальном режиме никакого влияния не оказывает, она включается в работу только в аварийной ситуации. Работоспособность этой системы снизилась на 25%, руководство АЭС приняло решение остановить блок для того чтобы выяснить причину и устранить неисправность. А в стране, причём уже после ремонта и включения 1-го блока, катится паника. :) Паниковать нужно было сразу после останова, а до вас доходит как до жирафов
Не было никакой аварии на Курской АЭС. Да, останавливали на внеплановый ремонт 1-й блок. Но сначала подали заявку на его останов, потом, когда эту заявку Москва разрешила, остановили. Как по вашему при страшной аварии будут запрашивать разрешение на останов? Да при серьёзных проблемах автоматика сама его остановит. Была небольшая неисправность в системе которая должна бороться с авариями, т.е. на сам процесс работы блока это система при нормальном режиме никакого влияния не оказывает, она включается в работу только в аварийной ситуации. Работоспособность этой системы снизилась на 25%, руководство АЭС приняло решение остановить блок для того чтобы выяснить причину и устранить неисправность. А в стране, причём уже после ремонта и включения 1-го блока, катится паника. :) Паниковать нужно было сразу после останова, а до вас доходит как до жирафов
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!
Ладно, во избежание флуда и и лишних слухов - темы, связанные с этим делом - закрываю.
Для всех же, кто только зашел и хочет узнать всю правду - вот ответ:
Никакой аварии не было, это ответ от официальных источников + замеры радиационного фона простыми жителями и Курчатова, и Курска, и Орла и Тулы. Всё в норме. Радиационный фон - в пределах нормы, панки нет, Курская АЭС работает в штатном режиме, у жителей Курчатова скорость прироста чешуи на хвостах - так же в пределах нормы

Для всех же, кто только зашел и хочет узнать всю правду - вот ответ:
Никакой аварии не было, это ответ от официальных источников + замеры радиационного фона простыми жителями и Курчатова, и Курска, и Орла и Тулы. Всё в норме. Радиационный фон - в пределах нормы, панки нет, Курская АЭС работает в штатном режиме, у жителей Курчатова скорость прироста чешуи на хвостах - так же в пределах нормы

