Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

всё что касается данной тематики
Dreame
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2009 17:45

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение Dreame »

Народ кто нить расскажите плиз..опасна это авария или нет.пошли слухи что облако выброса движется в сторону нашего города.ответьте кто может плиз.я из Тулы :-!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Dreame
отвечает SkyNET сидите дома, Вас спасут... Не беспокойтесь, в Курчатове всё под контролем SkyNET !
Dreame
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2009 17:45

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение Dreame »

че значит нас спасут SkyNET!!!!!я хочу знать степень угрозы..и узнать когда это облачко до Тулы доползет

:(
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение Stalker »

Dreame
Судя по скорости ветра уже должно быть и в Туле, а к ночи - в Москве.......
Dreame
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2009 17:45

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение Dreame »

то есть это правда что был выброс..опасный для здоровья????ну и когда к нам тучка прилетит???в тУлу плин?(((((((((((((((((((((
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение Stalker »

Dreame
Не знаю, но думаю дыма без огня не бывает + МЧС в Орле это не бабульки у подъезда, просто так тревожить не будут.

Ну, раз гулял под дождем, то всё отлично, будешь экономить дома электричество, светясь от радиации вместо лампочки :-D
Dreame
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2009 17:45

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение Dreame »

Сталкер ответь...нуна информация.((
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение Stalker »

Dreame
Короче. В каждом городе, а тем более в областных центрах - есть звуковая тревожная сирена, которую слышно по всему городу. Вот если эта сирена заиграет, и ты её услышишь, вот тогда да, есть опасность для населения, покаже сирена не играет - всё нормально. Не наводи панику. Смотри лучше новости по тв.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Тему почистил, флуд прекращаем !
mart
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2009 18:51

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение mart »

В Рязани радиационный фон нормальный на 19часов 50минут
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение Stalker »

Кстати, у кого есть возможность - сфоткайте и разместите тут - показания датчика радиации на козырьке при входе, у гостиницы "Россия"
glamourka
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2009 20:35

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение glamourka »

Народ реально, дайте хоть какую информацию, Тулу заполонили служи об аварии на курчатовской АЭС. У меня в Курской обл. родители я им звонила говорят, что ничего об этом не знают. От куда информация....
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение Stalker »

glamourka
Ну ведь сказали же уже, Если бы была серьезная авария, то:
1. Весь Курчатвов ходил бы на ушах
2. По новостям бы об этом только и говорили
3. МЧС по всей Центральной России была бы в полной боевой готовности....
Но этого ничего нет. Всё тихо и спокойно, значит никакой опасности [blink]нет![/blink]
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение Ролд »

Пугливые вы однако... :dw:
Не было никакой аварии на Курской АЭС. Да, останавливали на внеплановый ремонт 1-й блок. Но сначала подали заявку на его останов, потом, когда эту заявку Москва разрешила, остановили. Как по вашему при страшной аварии будут запрашивать разрешение на останов? Да при серьёзных проблемах автоматика сама его остановит. Была небольшая неисправность в системе которая должна бороться с авариями, т.е. на сам процесс работы блока это система при нормальном режиме никакого влияния не оказывает, она включается в работу только в аварийной ситуации. Работоспособность этой системы снизилась на 25%, руководство АЭС приняло решение остановить блок для того чтобы выяснить причину и устранить неисправность. А в стране, причём уже после ремонта и включения 1-го блока, катится паника. :) Паниковать нужно было сразу после останова, а до вас доходит как до жирафов :lol:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аварийно остановлен 1 блок на Курской АЭС!!

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ладно, во избежание флуда и и лишних слухов - темы, связанные с этим делом - закрываю.

Для всех же, кто только зашел и хочет узнать всю правду - вот ответ:
Никакой аварии не было, это ответ от официальных источников + замеры радиационного фона простыми жителями и Курчатова, и Курска, и Орла и Тулы. Всё в норме. Радиационный фон - в пределах нормы, панки нет, Курская АЭС работает в штатном режиме, у жителей Курчатова скорость прироста чешуи на хвостах - так же в пределах нормы :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»