DeathMan
Чего непонятного? Во время СССР были акции? Была возможно гражданам других стран влиять на работу предприятий страны? была возможность вкладывать деньги в русские предприятия из-за рубежа? Сам подумай))))))) Северная Корея, это как бывший СССР.
DeathMan
Там всего один акционер на всех предприятиях. Называется он - Великий Руководитель Ким Чен Ир. :)
Ну, почитай хоть вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/Северная_Корея
Там зачетная фотка есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Korea ... _night.jpg. Называется "Изображение Корейского полуострова ночью, созданное с использованием спутниковых фотографий". Думаю все сразу станет ясно. :-D
Yankse писал(а):
Там зачетная фотка есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Korea ... _night.jpg. Называется "Изображение Корейского полуострова ночью, созданное с использованием спутниковых фотографий". Думаю все сразу станет ясно. :-D
DeathMan, вот, это карта Корейского полуострова. Сравниваем со снимком - Северная половина практически полностью погружена в темноту, с каким продвинутым городом ни сравни
На фотке четко видна граница между Северной и Южной Кореями.
На самом деле, про Северную Корею нифига не смешно:
1.Есть свой внутренний интернет (северокорейский), доступ к нему имеют только очень ограниченное кол-во людей. Доступ наружу запрещен, только избранные (около сотни человек) имеют возможность выходить в нет и то под тотальным присмотром спецслужб.
2. Большинство жителей имеют очень смутное представление о компьютерах, сотовых телефонах и т.д.
3. Все радиоприемники настроены только на одну частоту, одну радиостанцию. Попытка покрутить ручку приемника - 10 лет каторжных работ.
4. Существуют такие наказания как пожизненная каторга и пожизненное выселение в горные районы. Не только приговоренных, а также всех родственников (включая дядей, тетей, бабушек, дедушек и т.д.). Даже маленькие дети и те считаются каторжанами.
5. Вот сейчас у них обьявлено - 150 дней бесплатного труда на благо родины чучхе. Без праздников и выходных.
Вспомнилось воспоминания западного писателя о Корее. После 23 часов электричество вырубается везде, кроме гостинниц с интуристами, кварталов партийных бонз и т.д. Еще он писал о странной музыке через уличные репродукторы в 12 часов ночи. Походу, зомбирование. Чем не Саракш в "Обитаемом острове"?