давление в шинах

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

давление в шинах

Непрочитанное сообщение старый »

на шиномонтаже бывает сталкиваюсь с таким вопросом: " до скольки колёса накачивать"? если колёса сток и есть наклейка на проёме, то можно и подсмотреть. а если не сток или нет наклейки?
может кому то и пригодица
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: давление в шинах

Непрочитанное сообщение pofigist »

если например движок тяжелый ( 6 - 8-10-12-16 котл. ) к тому же чугуняка. + коробас ( АКПП обычно больше и тяжелее) ,передние шины качают немного больше, чем в инструкции (откуда производителю знать, какое дрыгло запихнут под капот любители свапа :mi_ga_et: ?)
для более высоких скоростных характеристик авто ( и экономии топлива ) некоторые качают например вместо 2.2 кг, около 3...но ехать как на арбе :sh_ok:
к тому же в летнее время при жаркой погоде воздух расширяется, в том числе и в шинах..иногда приходится немного сбрасывать давление (хорошо если на приличной иномарке об этом напоминает борт.комп, по датчикам в шинах ) а на дешевых бюджетках ? надо помнить самому..
впрочем можно купить с инете беспроводные датчики и установить на любое авто, как эти
главное чтобы не сперли вместе с колесами :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: давление в шинах

Непрочитанное сообщение старый »

пофигист, ну тя в топку. ты как ржевский....придёшь и всё обосрёшь.
свапщики, как правило знают что и как качать. а по поводу расширения воздуха, то думаю надо быть дебилом чтобы этого не знать
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: давление в шинах

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый,ты полагаешь что все кто имеет весьма смутное представление о теплотехнике и техмеханике , дебилы ? :-)
среди автовладель(цев) (лиц) ,даже имеющих высшее тех.образование мало кто задумывается, какое давление в шинах, в то или иное время года и погодных условиях :-):
всецело доверяясь шино_монтажнику,при очередной переобувке ,или после ремонта шины там же...
а оно ему надо ? :mi_ga_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: давление в шинах

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а):к тому же в летнее время при жаркой погоде воздух расширяется, в том числе и в шинах..иногда приходится немного сбрасывать давление
А на скорости - ещё больше нагревается. Если при этом остановиться и замерить - будет ещё больше. Но сбрасывать при этом до нормы - не рекомендуют.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: давление в шинах

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а): Но сбрасывать при этом до нормы - не рекомендуют.
собственно поэтому и не рекомендуется перекачивать выше нормы, в обычных условиях эксплуатации :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: давление в шинах

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а):старый,ты полагаешь что все кто имеет весьма смутное представление о теплотехнике и техмеханике , дебилы ? :-)
среди автовладель(цев) (лиц) ,даже имеющих высшее тех.образование мало кто задумывается, какое давление в шинах, в то или иное время года и погодных условиях :-):
ну так в школе то все учились. думаю все знают закон шарля из курса школьной физики, наверное это класс 9ый
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: давление в шинах

Непрочитанное сообщение АВС »

Если колёса накачать воздухом с запахом фиалки - то экономия по топливу будет 7% :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»