Чую, что при каком либо серьезном происшествии, надо брать руки в ноги и валить подальше, т.к. население никому нужно не будет, а вся эта канитель с эвакуациями и остальной профонацией действий нужна только руководству, для разрешения их дальнейшей деятельности.
Да чего там говорить, если руководство концерна и станции, ради своих премий и других доходов, соглашается разогнать ведра на полную катушку?
http://www.nuclear.ru/rus/press/nuclearenergy/2119290/
Я конечно не вдаюсь в подробности, но любой здравомыслящий человек понимает, что выжать из старого двигателя, пусть и периодически ремонтируемого, больше чем задумано - это еще тот фокус с неизвестными последствиями.
Кто знает куда нас, население, повезут? Да, все слышали про Суджу. А вот куда именно? В поле? Спросите у любого жителя Суджи - он что либо слышал об эвакуирующихся из Курчатова?
Общим надеяться надо только на себя....