lega-ga писал(а):По вопросу ОВУТ, ситуация, должен признать, благодоря нашему профкому начала меняться в лучшую сторону. Они были у Романова. Создана комиссия. В октябре, я так понял, у нас все будет по старому....ну а потом какие вывыды сделает комиссия..... посмотрим. Плюс профкому можно поставить.....Ведь могут же, когда захотят....

Дали из профсоюза бумагу

,проинформировали,за что им, спасибо .Профсоюз наш работает

.Просто методы у него системные,системные вертикальные методы.Ну повезет ему,концерн его послушает и будет нам всем не хуже,чем раньше,счастье будет(ОВУТ останется).А может, члены профкома очень умны,удачи ППО №320,увидим.Очень нервно относятся к критике,зря

.
Так вот бумага,могли бы сами все опубликовать.Но получается,что это им не надо или лень.А могли бы мы(члены профсоюза) сами требовать(просить) у них информацию,и им бы стало надо её давать.
26 сентября 2012 года.
Протокол.
Рабочего совещания Генерального директора по проблемным вопросам предоставления компенсаций за вредные условия труда.
Председатель:
Романов Е.В.-Генер. директор ОАО концерн Росэнергоатом
присутствовали:
от концерна:
Ткебучава Д.Л.-зам.Генер.директора-директор по управлению персоналом,социальным и административным вопросам.
Зонов И.В.-и.о. зам.Генер.директора-Генер.инспектор.
Андрейкина Е.Н.-директор Департамента по управлению персоналом и социальной работе.
Петрова И.А.-глав.специалист Юридич.департамента.
от профсоюзных организаций:
Фомичев И.А.-Председатель отраслевого профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.
Кашкин В.И.-зам.Председателя отраслевого профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.
Бабенко Ю.К.-Председатель ассоциации профсоюзных организаций АЭС,председатель профкома Нововоронежской АЭС
Степанов В.Н.-Председатель профсоюзной организации Курской АЭС.
Лапшина И.И.-Заведующая отделом охраны труда отраслевого профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.
Долго набивать текст,извините
,опущу повестку дня,перейду сразу к решениям.
Решили:
1.
Приостановить до 01.11.2012 применение Приказа при назначении компенсаций работникам.
2.
Создать рабочую группу с участием представителей профильных подразделений центрального аппарата Концерна,работников Курской АЭС и Нововоронежской АЭС и центрального аппарата отраслевого профсоюза работников
атомной энергетики и промышленности и представителей первичных профсоюзных организаций АЭС для оперативного рассмотрения и анализа обозначенных проблемных вопросов.
Ответственный-Ткебучава Д.Л.,Сорокин Н.М ,Шутиков А.В.,Федюкин В.А.,Поваров В.П.,Кашкин В.И.(по согласованию)
срок до 12.10.2012.
3.В рамках деятельности рабочей группы,создаваемой в соответствии с п.2 настоящего протокола обеспечить
проведение анализа Приказа(от 18.08.2010 №1091 "О порядке предоставления компенсаций и льгот) и приложений к Приказу в части проблемных вопросов,обозначенных на настоящем совещании,и
подготовку рекомендаций по актуализации и,при необходимости,дополнения Приказа и приложения 1 к Приказу для последующего их введения в установленном порядке в действие на АЭС.
Ответственные-Ткебучава Д.Л.,Кашкин В.И.(по согласованию)
срок до 31.10.2012.
Романов Е.В.
Фомичев И.А.