Оптика от Ростелеком

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
aleksei
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2009 15:46

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение aleksei »

bender писал(а):вопрос тем, кто был подключен через ADSL и переподключился на оптику
поменялся ли номер ростелекомовского лицевого счета, на который деньги за интернет платить?
Конечно поменялся, был же Домолинк стал Ростелеком, разные фирмы, я писал заявление о переносе средств с домолинковского счёта (был аванс там) на новый ростелекомовский (где оплата кредиторская), через полторы недели перевели
kuzy-ssk
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2012 12:59

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение kuzy-ssk »

а кто нибудь подключал тв. какое интересно там оборудование. то что на домолинке тв модем ужасно тормозит при включении меню.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Не просто УЖАСНО, а ОТВРАТИТЕЛЬНО тормозил, я его после нескольких переключений убрал в коробку и отнёс обратно !
P.S. Да и не только при включения меню, он тормозил ЖУДКО и при переключении каналов, наверное по 1,5 сек !
Аватара пользователя
aleksei
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2009 15:46

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение aleksei »

Днём в 17:40 при тарифе 30
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А пинг то многоват стал, и это при оптоволокне !
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Aleco »

тариф 10 замер в 6:35
Изображение
VtolPilot
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012 09:49

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение VtolPilot »

Недавно подключился к оптике и каждый день наблюдаю два разрыва соединения после 23-00 и утром. Приходится восстанавливать вручную. Комп подключен напрямую, без роутера. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Скажите, сколько времени проходит с момента заключения договора до подключения?
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
VtolPilot
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012 09:49

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение VtolPilot »

Ghost писал(а):Скажите, сколько времени проходит с момента заключения договора до подключения?
В моем случае прошло 2 рабочих дня.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

VtolPilot писал(а): Приходится восстанавливать вручную. Комп подключен напрямую, без роутера. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
А что значит включать вручную ? Там что VPN соединение ?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan писал(а):А пинг то многоват стал, и это при оптоволокне !
как посмотреть
ИзображениеИзображение

а в играх(WOT) пинг не больше 20, так что уж с оптикой разницы по пингу не наблюдаю

Ктонибудь звонил узнавал когда точно будут подключать 6 мк? или дайте номерок, за свой дом узнаю))) если скажут)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

По 6мк только тянут, паяют кабели, так что до нового года если уложатся уже будет хорошо !
Аватара пользователя
aleksei
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2009 15:46

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение aleksei »

VtolPilot писал(а):Недавно подключился к оптике и каждый день наблюдаю два разрыва соединения после 23-00 и утром. Приходится восстанавливать вручную. Комп подключен напрямую, без роутера. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Да я полторы недели с техподдержкой воевал, пока не наладили - раньше после отключения после 23:00 никакими силами не включался до утра, теперь при отключении хоть вновь включается или нажимаешь сразу кнопку в появившимся окне "повторный звонок".
Причина - оказывается в это время примерно у них происходит переключение режимов - дневной в ночной - и так должно быть, это рабочий момент (по крайней мере так объяснили в техподдержке - как будто раньше нельзя было объяснить всем), дополнительно никаких действий не нужно если подключен роутер - тогда переключение режимов происходит автоматически.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan писал(а):По 6мк только тянут, паяют кабели, так что до нового года если уложатся уже будет хорошо !
они её уже протянули по большей части ща они заканчивают около 16 этажек в большинстве домов стоят распределители с проведённым кабелем и питанием, у 16 этажек так же замечена газель с роутерами для этих распределителей, они в довольно хорошем темпе прокладывают кабеля
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer писал(а):они её уже протянули по большей части
А что ж тогда они делали возле дома, с вытащенными кабелями наружу из конализаций ?
VtolPilot
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012 09:49

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение VtolPilot »

DeathMan писал(а):
VtolPilot писал(а): Приходится восстанавливать вручную. Комп подключен напрямую, без роутера. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
А что значит включать вручную ? Там что VPN соединение ?
Подключение по PPPoE с вводом логина и пароля. Для сравнения скажу, что в этом году в Запорожье Beeline при подключении по оптике отменил ввод логина и пароля и сделал прямое подключение без настроек (это из личного наблюдения, может наш Beeline так же подключает, но Ростелеком пока делает иначе).
aleksei писал(а):
VtolPilot писал(а):Недавно подключился к оптике и каждый день наблюдаю два разрыва соединения после 23-00 и утром. Приходится восстанавливать вручную. Комп подключен напрямую, без роутера. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Да я полторы недели с техподдержкой воевал, пока не наладили - раньше после отключения после 23:00 никакими силами не включался до утра, теперь при отключении хоть вновь включается или нажимаешь сразу кнопку в появившимся окне "повторный звонок".
Причина - оказывается в это время примерно у них происходит переключение режимов - дневной в ночной - и так должно быть, это рабочий момент (по крайней мере так объяснили в техподдержке - как будто раньше нельзя было объяснить всем), дополнительно никаких действий не нужно если подключен роутер - тогда переключение режимов происходит автоматически.
Спасибо, я так и предполагал. Поставил роутер, как и собирался. Теперь все стабильно!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Наш билайн интернет тоже через login и password соединяется.
P.S. Жаль что и Ростелеком такое же соединение сделал, видимо придётся ставить роутер!
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan писал(а):
Murderer писал(а):они её уже протянули по большей части
А что ж тогда они делали возле дома, с вытащенными кабелями наружу из конализаций ?
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Myaso »

DeathMan писал(а):Наш билайн интернет тоже через login и password соединяется.
P.S. Жаль что и Ростелеком такое же соединение сделал, видимо придётся ставить роутер!
У билайна l2tp соединение если что
sv_valeriy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2010 11:52

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение sv_valeriy »

aleksei писал(а):
VtolPilot писал(а):Недавно подключился к оптике и каждый день наблюдаю два разрыва соединения после 23-00 и утром. Приходится восстанавливать вручную. Комп подключен напрямую, без роутера. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Да я полторы недели с техподдержкой воевал, пока не наладили - раньше после отключения после 23:00 никакими силами не включался до утра, теперь при отключении хоть вновь включается или нажимаешь сразу кнопку в появившимся окне "повторный звонок".
Причина - оказывается в это время примерно у них происходит переключение режимов - дневной в ночной - и так должно быть, это рабочий момент (по крайней мере так объяснили в техподдержке - как будто раньше нельзя было объяснить всем), дополнительно никаких действий не нужно если подключен роутер - тогда переключение режимов происходит автоматически.
У меня на ADSL эта ситуация с отрубанием интернета после 23-00 и после 08-30 уже 2 года. Привык. :-): Действительно происходит переключение скорости Инета, но роутер не всегда оперативно отрабатывает ситуацию автоматически. Иногда задержка подключения другой скорости Инета достигает часа и более. Поэтому, если поймал момент переключения, - то просто выключаю и включаю роутер. После этого он сразу схватывает новую скорость. Это на D-Link DSL 2540u. На других не знаю, что происходит.

На Энергетиков 25 кабель оптики еще не подвели?
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»