Оптика от Ростелеком

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
aleksei
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2009 15:46

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение aleksei »

Сказали что до конца октября охватят 6-й мкр-н :-):
Аватара пользователя
light
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 май 2010 09:20
Откуда: Курчатов

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение light »

Ну что,пришло время написать первый отзыв. Такого я не видел ещё никогда,даже на твк. Интернет постоянно отрубается,может на ночь,днём часа на 3. Заявленная скорость 20 мб, из них я увидел лишь 10. Про телевидение я вообще молчу, качество отвратительное, работают нормально каналов 10 от силы,все другие заикаются,либо вообще не включаются! В общем у кого есть желание подключиться, не теряйте зря время и нервы!
A-ZONE - Dance Club Cafe
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение sasha »

light писал(а):Ну что,пришло время написать первый отзыв. Такого я не видел ещё никогда,даже на твк. Интернет постоянно отрубается,может на ночь,днём часа на 3. Заявленная скорость 20 мб, из них я увидел лишь 10. Про телевидение я вообще молчу, качество отвратительное, работают нормально каналов 10 от силы,все другие заикаются,либо вообще не включаются! В общем у кого есть желание подключиться, не теряйте зря время и нервы!
Брехня, работаешь на ТВКиК Ты даже дом не назвал и когда подключили.
Аватара пользователя
light
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 май 2010 09:20
Откуда: Курчатов

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение light »

sasha писал(а):
light писал(а):Ну что,пришло время написать первый отзыв. Такого я не видел ещё никогда,даже на твк. Интернет постоянно отрубается,может на ночь,днём часа на 3. Заявленная скорость 20 мб, из них я увидел лишь 10. Про телевидение я вообще молчу, качество отвратительное, работают нормально каналов 10 от силы,все другие заикаются,либо вообще не включаются! В общем у кого есть желание подключиться, не теряйте зря время и нервы!
Брехня, работаешь на ТВКиК Ты даже дом не назвал и когда подключили.
Уже и на работу устроили) FTTX 05.09, IP TV вчера. Мира 21
A-ZONE - Dance Club Cafe
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение romanm »

Да ладно вам. Первые подключения же. Настроят, наладят, и все будет окей.
Аватара пользователя
aleksei
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2009 15:46

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение aleksei »

Насчёт скорости всё отлично - несколько дней проверяю, меньше 36 не опускается (при тарифе 30).
А по работе есть один глюк, только ещё не разобрались связано ли это с сетевой картой (на ней и Домолинк старый прописан, не удалён, диодики жёлтый и красный всегда горят независимо от работы инета) или у них на сервере всё никак не наладят - каждый вечер в течении вот уже 5 дней в районе 23:20 (плюс минус 5 минут) интернет вырубается и никакими усилиями (даже с их техподдержкой) не включается, на следующий день при включении - всё работает. Короче, мистика. Заявка на помощь спеца оформлена, пока не отзываются, в работе типа, проверяют.
Dlink74
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2009 00:31

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Dlink74 »

Что то последние посты очень напугали=) просто я оставил заявку и свалил в курск на недельку, вот вчера подключать приходили. Сам еще не видел что и по чем там, но уже какой то негатив=) Вобще зашел задать вопрос увожаемым форумчанам, а тут так увлекся что все 8 страниц прочитал.
Собственно вопрос: По заявке я заказывал интернет+ тв, когда пришли подключать мне позвонили и сказали что тв лучше ненадо, так как мне на 3 телевизора нужно, а они сказали что по всем 3 будет показывать 1 канал, так ли это? я просто отказался от тв) и еще до этого у меня домолинковский интернет был тока модем, ну я за него не стал платить, нужно ли мне его отключать, идти куда - то расторгать договор? или могу просто не платить и не будет притензий ко мне? тоесть буду оплачивать оптику которую вчера подключили, а тот который был, через телефон, просто будет неоплаченым. можно ли так?
p.s. и еще свою кучу вопросов дополню=) просто домой пока не собираюсь, а узнать интересно..На оптике там ip меняется? есть ли там сетевое подключение которое нужно при каждом включение ПК включать..раньше так на ТВК было (Pilot) называлось подключение, мб там и щас так же просто я не вкурсе) надеюсь поняли меня)
Аватара пользователя
light
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 май 2010 09:20
Откуда: Курчатов

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение light »

Dlink74
Да, 3 телевизора будут показывать один и тот же канал. При подключение fttx они сами расторгают договор adsl,то есть оплачивать не нужно. Ничего включать не надо)
A-ZONE - Dance Club Cafe
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Murderer »

а что если прописка теперь курская?))) они расторгнут договор а заново заключить разве смогут?)))
Dlink74
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2009 00:31

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Dlink74 »

А если там ничего ненадо подключать, получается там статический ип адрес? или на весь город 1 адрес? чото не пойму=) или все же динамический?
Аватара пользователя
aleksei
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2009 15:46

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение aleksei »

Doza46 писал(а):aleksei если вас не затруднит выложите плиз скоростя speedtest
Проверяю всю неделю с подключения - получение от 33,67 до 45,23 :Nezloy054: (в Домолинке было 2,82 :oops: ); передача от 9,26 до 18,46
Аватара пользователя
aleksei
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2009 15:46

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение aleksei »

Doza46 писал(а):мне ссылочной плиз а не циферками...
http://www.speedtest.net/
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Murderer »

он имеет ввиду картинку, которая выдаётся после теста)
такую)
Изображение
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

light писал(а):Dlink74
Да, 3 телевизора будут показывать один и тот же канал. При подключение fttx они сами расторгают договор adsl,то есть оплачивать не нужно. Ничего включать не надо)
Для просмотра на нескольких ТВ, нужно для каждого ТВ приобретать приставку. И соответственно абон. плата за просмотр будет взиматься за каждое подключение.
пы.сы. На компе вроде просмотр бесплатный.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Dlink74
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2009 00:31

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Dlink74 »

ну а так что по поводу ип адресов? динамический или статический?
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение syned »

Dlink74 писал(а):ну а так что по поводу ип адресов? динамический или статический?
Динамический, аутентификация PPoE.
Аватара пользователя
aleksei
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2009 15:46

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение aleksei »

Doza46 писал(а):да именно эту картинку я и хочу увидеть...
А фиг знает как сюда её затащить, ни разу не делал :ny_tik:
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение syned »

Вот картинка
Изображение
Dlink74
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2009 00:31

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение Dlink74 »

syned писал(а):
Dlink74 писал(а):ну а так что по поводу ип адресов? динамический или статический?
Динамический, аутентификация PPoE.
Стесняюсь спросить, а это как?) как его сменить когда есть необходимость?
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Оптика домолинк

Непрочитанное сообщение syned »

Dlink74 писал(а):Стесняюсь спросить, а это как?) как его сменить когда есть необходимость?
Что как и кого его???
IP-адрес называют динамическим (непостоянным, изменяемым), если он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется в течение ограниченного промежутка времени, указанного в сервисе назначавшего IP-адрес . Взято из wiki.
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»