Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Новости, скандалы, интриги, расследования
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):Когда я за рулём - то пешеходы бараны и козлы, когда я пешеход - то водители. :dt:
ага..типа как женщины говорят : " за рулем я -богиня :za_da_va_la: , пассажиры молятся, пешеходы-крестятся :dt: "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

pofigist писал(а):
ага..типа как женщины говорят : " за рулем я -богиня :za_da_va_la: , пассажиры молятся, пешеходы-крестятся :dt: "
неправда, из всей фразы верно только : молятся пассажиры)))))). Я всегда пропускаю пешеходов,( причём замечаю, чем дороже авто, тем больше шансов у пешеходов остаться в живых) в отличии от закомплексованных "ездюков",провозгласивших себя королями "Г...на и Пыли",которым чуждо понятие "человеческая жизнь".
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение pofigist »

NatSolgalova писал(а): неправда, из всей фразы верно только : молятся пассажиры)))))). .
относительно Вас, не спорю, но статистика и факты упрямая вещь, в последне время именно женщины "снесли " столько пешеходов, что мужикам еще нужно постараться :du_ma_et:
громкие происшествия в Брянке ,в одном из сибирских городов и особенно в Подмосковье, говорят о том, что женщины не особо внимательны за рулем, как считалось раньше...и как водители представляют реальную опасность, как и мужчины
то ли женщин -водителей стало слишком много, то ли пешеходов на дорогах :ne_vi_del:
под Курчатовом недавно женщина 29 лет "снесла " мужика на скутере, на встречке, об этом писали местные газеты
мужик был трезв,женщина разговаривала по телу,отвлеклась
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение pofigist »

что касается Курчатова и "пешеходных " проблем...
в принципе практически весь город давно нужно сделать пешеходной зоной , в смысле свободного перехода улиц ,практически везде , окромя трассы Курск- Рыльск, проходящей через 5-6 м-ны
ни один водитель в здравом уме не станет давить пешеходов ( тем кто не в здравом- переход не помеха ) - все равно ВСЕ ходили и БУДУТ ходить...Курчатов- это всё таки большая, но деревня...хотя и не такая уж большая, по площади...
я всегда пропускаю пешеходов на пл. Свободы, которые уже заканчивают переход, не останавливаюсь, но и не давлю :du_ma_et: газ всегда можно сбросить и немного притормозить.. , без тупой ругани из окна ( такие водятлы выглядят еще более по идиотски, чем пешеходы-нарушители ) и сигналов...все мы люди, и я сам такой пешеход :smu:sche_nie: ..иногда :mi_ga_et: ибо пешеходные переходы разбросаны по городу просто бездумно и безобразно, не в интересах жителей- пешеходов , коими зачастую являются и ВСЕ автомобилисты, включая чиновников администрации и служащих полиции и являющихся в сложившихся условиях организации движения в городе,такими же нарушителями, как и "смертные "

ведь это бред- на пр-те напротив почты НЕТ перехода, а в 1-3 м-нах, живут сотни престарелых людей, инвалидов
так же и пл. Николаева , там остановки, в том числе и такси, магазины..эта зона почти вся должна быть доступна для пешеходов, движение там ограничено знаками и не столь уж интенсивное...

при желании все можно продумать...

только у кого оно есть - желание, и.."продумать " ?

про элементарное уважение к гражданам города ( а не только автомобилистам ) и не говорю...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение emperio46 »

Вывод:
Если нарушать , то делать это *качественно* , а не покачивая попой , разговаривая по телефону , рассматривая небо и т.д. По сторонам посмотрел и пошёл.


И опять же , что они пристали к площади? Неужели там каждый день кого-то сбивают? Думаю есть места опаснее.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение Ролд »

Doza46 писал(а):у меня нет ассоциации пешеход -баран.. скорее это выделение отдельных личностей....
Пешеходы-люди, это те которые переходят по пешеходному переходу. В крайнем случае, при переходе не по переходу, сознают это и не создают помех транспорту. Остальные пешеходы-бараны (ну кроме инвалидов и престарелых).
Существует ещё худший класс чем бараны, это родители не следящие за малолетними детьми.
[tube]IUX61RPYoC4[/tube]
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение АВС »

ShudGha писал(а):
АВС писал(а):Как они ещё не принялись за тех, кто ставит где я красным обозначил? :dt:
всему свое время...
Вот как раз там место стоянки в самый раз. Маршрутки всё равно ни одна по той полосе никогда не ездят, полоса пустует. А то если машина едет от пл. Николаева в 6-й мкр. и нужно остановиться, чтоб зайти на рынок, то ей придётся повернуть к Европе, загружая перекрёсток у музыкалки, переходить пешком площадь, потом обратно, потом разворачиваться по площади, опять же загружая перекрёсток где ставят трибуну и опять же у музыкалки, чтоб ехать в том же направлении дальше. Неправильно это, неудобно.
И страховщики АСКО там как раз осматривают машины, больше некуда поблизости стать.
И то же "кольцо" на пр. Коммунистическом - совсем не к месту.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ролд писал(а):
[tube]IUX61RPYoC4[/tube]
Жесть... И не кто даже не выбежал забрать ребёнка... Я В шоке... Иногда просто хочется выйти и обматюкать тех "родителей". :sh_ok:
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение oldustas »

[tube]jAI_5gM7s0Y[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение Maverick »

Совсем недавно переходил дорогу возле площади Николаева в Европу. Переходил по переходу.С остановки тронулась маршрутка но подъезжая к переходу остановилась,уступая мне дорогу,хотя я ещё не был на "зебре". Я поблагодарил водителя кивком головы и пошёл,но интуитивно сбавил обороты и решил посмотреть, а не едет ли кто по левой полосе. И чутьё не подвело меня. Из-за газели на довольно приличной скорости вылетела Дэу матис. За рулём тётенька. Спрашивается-куда ты ...ука летишь, если Газель остановилась? Вот так же сбили парня в пятом м/р у Европы на переходе.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение старый »

в таких случаях я думаю нужно забирать права и заново не на пересдачу, а на переобучение.
сам лично обгоняю/опережаю с левой стороны на переходе, только тогда когда транспорное средство в правом ряду заедет на переход, если не успевает заехать, то притормаживаю и жду.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сегодня - день нарушителей-пешеходов

Непрочитанное сообщение Maverick »

старый писал(а):в таких случаях я думаю нужно забирать права и заново не на пересдачу, а на переобучение.
сам лично обгоняю/опережаю с левой стороны на переходе, только тогда когда транспорное средство в правом ряду заедет на переход, если не успевает заехать, то притормаживаю и жду.
Все бы так делали. Я вот не пойму-учатся люди на права, сдают экзамен по ПДД, вождению, и что потом? Как только самостоятельно сели за руль то правила свои устанавливают,еду как хочу??? :evil:
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»