С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не ГИБДД
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
за что боролись, на то и напоролись
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Прошёл я техосмотр у Ножкина, талон выдали не такой как обычно выдавали раньше (проходил у Баранчикова). На этом номер ТС не указан, раньше пробивали дырку месяца следующего техосмотра и на весь талон отображался год крпаным шрифтом. На новом ничего такого нет. Это повсеместно так или оттого что частник? Кто проходил в этом году у Баранчикова - там такие же талоны выдают?
А то поеду на Украину - а там спросят, что это за бумажка такая...

А то поеду на Украину - а там спросят, что это за бумажка такая...

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Gruvi
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 499
- Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Оу марку машины по русски пишут =)
R3WAH
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Точно такой же талон у ИП Баранчикова. Абсолютно законный, в отличие от некоторых, которые выдает "...страх" без печатей итд.
Сама идея нового техосмотра такова, что теперь наличие талона необходимо только для страховой компании, для заключения договора ОСАГО. А для сотрудников ГИБДД наличие талона видимо становится актуальным после совершения ДТП и только. Тогда как раньше наличие этого самого талона волновало именно сотрудников ГИБДД, и вот тогда то и применялась отличительная раскраска талонов, маркировка года следующего прохождения, и месяц был на виду, конечно же для облегчения контроля. Для этого же и место было определено под лобовым стеклом. Кстати, теперь в оформлении чувствуется уклон в сторону защищенности от подделки, обратите внимание.
Сама идея нового техосмотра такова, что теперь наличие талона необходимо только для страховой компании, для заключения договора ОСАГО. А для сотрудников ГИБДД наличие талона видимо становится актуальным после совершения ДТП и только. Тогда как раньше наличие этого самого талона волновало именно сотрудников ГИБДД, и вот тогда то и применялась отличительная раскраска талонов, маркировка года следующего прохождения, и месяц был на виду, конечно же для облегчения контроля. Для этого же и место было определено под лобовым стеклом. Кстати, теперь в оформлении чувствуется уклон в сторону защищенности от подделки, обратите внимание.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Мне марку авто написали как положено и талон выглядит так же..зелененький)), но под стеклом пока еще старый..с прошлого года, т.к. действительный еще до сентября. Почему прошёл, да страховка раньше закончилась..
До смешного, когда проходил ТО, "спец" под машиной смотрел, смотрел и по мелочам звал старшего, а большую часть вовсе не смотрели и выписали.
До смешного, когда проходил ТО, "спец" под машиной смотрел, смотрел и по мелочам звал старшего, а большую часть вовсе не смотрели и выписали.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Сегодня приходила представитель страховой компании (продлевать страховку (АСКО)) - я и спросил, что ходят слухи, что в Росгосстрахе полисы выдают без прохождения ТО, сразу же и выдают талон техосмотра. А она сказала, что те талоны без печати, вместе с талоном они должны выдавать и предписание, что нужно ехать проходить техосмотр. Но этого не делается, а народ считает, что полис есть, талон ТО есть - и ездят спокойно. А при ДТП окажется, что талон недействителен и полис тоже действовать не будет. Примите к сведению.
И показала мне бумагу, которую я сфоткал.

И показала мне бумагу, которую я сфоткал.

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Собвственно вопрос, наверно сталкивался кто. Тоже самое ргс дали талончик при оформлении страховки. В курск ехать проходить желания нету. Можно пройти в другом месте? скажем у того же Баранчикова
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
А кто тебе сказал, что при ДТП, нужен талон ТО. Знакомая недавно стукнула таксиста, так у нее никто талон ТО не спрашивал, только полис ОСАГО. Талона ТО у нее, кстати, не было.АВС писал(а):Сегодня приходила преlА при ДТП окажется, что талон недействителен и полис тоже действовать не будет.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Если окажется, что ТО не пройден - ещё неизвестно, будет ли страховая компания оплачивать ущерб.LeXXX писал(а):А кто тебе сказал, что при ДТП, нужен талон ТО. Знакомая недавно стукнула таксиста, так у нее никто талон ТО не спрашивал, только полис ОСАГО. Талона ТО у нее, кстати, не было.
Гаишникам наверное до фонаря, есть талон или нет, платить то не они будут, а страховщики. А вот они заинтересованы не платить, вот и зацепятся за отсутствие техосмотра.
В Россгосстрахе лишь бы полис выдать да деньги получить, потом скажут, что направление на техосмотр они давали, а что не прошёл - это проблема водителя.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Гаишникам будет далеко не до фонаря, если случится ДТП с жертвами. При расследовании учитываются все версии, в том числе неисправность ТС.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Собираются отменить талоны техосмотра, вместо них - диагностическая карта.
http://www.vz.ru/news/2012/7/13/588443.html
http://www.vz.ru/news/2012/7/13/588443.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
нужно пройти техосмотр, куда лучше ехать?





