С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не ГИБДД

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение pofigist »

пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

за что боролись, на то и напоролись

Непрочитанное сообщение pofigist »

пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение АВС »

Прошёл я техосмотр у Ножкина, талон выдали не такой как обычно выдавали раньше (проходил у Баранчикова). На этом номер ТС не указан, раньше пробивали дырку месяца следующего техосмотра и на весь талон отображался год крпаным шрифтом. На новом ничего такого нет. Это повсеместно так или оттого что частник? Кто проходил в этом году у Баранчикова - там такие же талоны выдают?
А то поеду на Украину - а там спросят, что это за бумажка такая...
Изображение Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Gruvi
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение Gruvi »

Оу марку машины по русски пишут =)
R3WAH
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Точно такой же талон у ИП Баранчикова. Абсолютно законный, в отличие от некоторых, которые выдает "...страх" без печатей итд.
Сама идея нового техосмотра такова, что теперь наличие талона необходимо только для страховой компании, для заключения договора ОСАГО. А для сотрудников ГИБДД наличие талона видимо становится актуальным после совершения ДТП и только. Тогда как раньше наличие этого самого талона волновало именно сотрудников ГИБДД, и вот тогда то и применялась отличительная раскраска талонов, маркировка года следующего прохождения, и месяц был на виду, конечно же для облегчения контроля. Для этого же и место было определено под лобовым стеклом. Кстати, теперь в оформлении чувствуется уклон в сторону защищенности от подделки, обратите внимание.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение Alex »

Мне марку авто написали как положено и талон выглядит так же..зелененький)), но под стеклом пока еще старый..с прошлого года, т.к. действительный еще до сентября. Почему прошёл, да страховка раньше закончилась..
До смешного, когда проходил ТО, "спец" под машиной смотрел, смотрел и по мелочам звал старшего, а большую часть вовсе не смотрели и выписали.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение АВС »

Сегодня приходила представитель страховой компании (продлевать страховку (АСКО)) - я и спросил, что ходят слухи, что в Росгосстрахе полисы выдают без прохождения ТО, сразу же и выдают талон техосмотра. А она сказала, что те талоны без печати, вместе с талоном они должны выдавать и предписание, что нужно ехать проходить техосмотр. Но этого не делается, а народ считает, что полис есть, талон ТО есть - и ездят спокойно. А при ДТП окажется, что талон недействителен и полис тоже действовать не будет. Примите к сведению.
И показала мне бумагу, которую я сфоткал.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
rAzoR =)
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2009 19:31

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение rAzoR =) »

Собвственно вопрос, наверно сталкивался кто. Тоже самое ргс дали талончик при оформлении страховки. В курск ехать проходить желания нету. Можно пройти в другом месте? скажем у того же Баранчикова
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение LeXXX »

АВС писал(а):Сегодня приходила преlА при ДТП окажется, что талон недействителен и полис тоже действовать не будет.
А кто тебе сказал, что при ДТП, нужен талон ТО. Знакомая недавно стукнула таксиста, так у нее никто талон ТО не спрашивал, только полис ОСАГО. Талона ТО у нее, кстати, не было.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение АВС »

LeXXX писал(а):А кто тебе сказал, что при ДТП, нужен талон ТО. Знакомая недавно стукнула таксиста, так у нее никто талон ТО не спрашивал, только полис ОСАГО. Талона ТО у нее, кстати, не было.
Если окажется, что ТО не пройден - ещё неизвестно, будет ли страховая компания оплачивать ущерб.
Гаишникам наверное до фонаря, есть талон или нет, платить то не они будут, а страховщики. А вот они заинтересованы не платить, вот и зацепятся за отсутствие техосмотра.
В Россгосстрахе лишь бы полис выдать да деньги получить, потом скажут, что направление на техосмотр они давали, а что не прошёл - это проблема водителя.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Гаишникам будет далеко не до фонаря, если случится ДТП с жертвами. При расследовании учитываются все версии, в том числе неисправность ТС.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение АВС »

Собираются отменить талоны техосмотра, вместо них - диагностическая карта.
http://www.vz.ru/news/2012/7/13/588443.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение старый »

нужно пройти техосмотр, куда лучше ехать?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»