как-то забился жиклер в карбюраторе, доехал до дома почистил, но пришлось открутить двигатель тк слизались болты у карбюратора, и по другому было не подлезть.. Почистил поставил обратно, не заводится... изредка вспышка была и всё.
и уже месяц с ним манаюсь... :
чистил карб, продувал компрессором, проверял искру - есть, менял свечу, топливо в камеру поступает, насильный впрыск не приводит к вспышке.
разбирал полностью двигатель (думал может где воздух проходит..), собрал как следует, визуально состояние поршневой - ок.
Компрессия 8, местный "механик" по скутерам сказал что убита поршневая (да как так.. ей только 1000 км ), на форумах пишут что 7.5-8 атмосфер это норма, должен ездить и заводиться естественно. Думал уже заказывать ЦПГ, но вот такая мысль посетила, что не в ней дело...
Остается одно - зажигание, но оно там не регулируется:

Катушка рабочая. Вот думаю может с обмоткой генератора что не так... мол не в тот момент подает ток, а там фиг знает..






