Бездомные животные.
-
aqvaalenka85
- Курчатовец

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:52
Бездомные животные.
Очень люблю животных.Беспокоит судьба бездомных животных(в нашей стране до них нет никому дела)!Пожалуйста не проходите мимо, не будьте равнодушными к чужому горю и нужде!ОНИ ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЖИТЬ.
-
aqvaalenka85
- Курчатовец

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:52
Re: Бездомные животные.
Вчера забрала с улицы маленького котенка.Тётки из соседнего подъезда сказали, что это последний и все остальные умерли, так как из мать дня 4 назад перестала кормить.ОДНИ кости.Ночью он умер.Вот думаю, если бы я нашла его на 2 дня раньше-выжил бы или нет?????Но самое интересное-весь подьезд смотрел на эту мучительную смерть и никто ничего не сделал.Котята валялись в цветнике.
- Aske
- Курчатовец

- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
- Откуда: Атомград
- Контактная информация:
Re: Бездомные животные.
Предлагаю создать отдельную тему, в которой всё желающие выкладывали бы фото бездомных животныхживотных на передержке, которых можно было бы пристроить в чей-то дом. Есть шанс, что для кого-нибудь из них здесь найдутся хозяева.
Пару лет назад таким образом смогла котятам из дома по ул.Набережной найти дом.
Сама сейчас в Курчатове бываю совсем редко, ловить животных и постить объявления не получается (
Пару лет назад таким образом смогла котятам из дома по ул.Набережной найти дом.
Сама сейчас в Курчатове бываю совсем редко, ловить животных и постить объявления не получается (
*
-
aqvaalenka85
- Курчатовец

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:52
Re: Бездомные животные.
Хорошее предложение!!!Завтра займусь фото сессией!!!
Re: Бездомные животные.
Тоже мне горе, на свободе жить... Маленьких - тех вообще все подкармливают.. Кошки по моему не страдают, им еды мало надо, да и ночью всегда найдёт. Я свою кошку на ночь выгоняю ( она и не противится) - так утром даже мясо не спешит есть. А если просидит в помещении ночь - то даже на хлеб потом набрасывается.aqvaalenka85 писал(а): не будьте равнодушными к чужому горю и нужде!ОНИ ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЖИТЬ.
Собакам, особенно крупным - тем труднее, им больше нужно, чтобы прокормиться.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
-
NatSolgalova
- Знаю что говорю

- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
- Откуда: Курчатов-Москва
Re: Бездомные животные.
Люди озверели, порой у бездомных собак глаза добрее, чем у человека. Хуже всего, когда выкидывают на улицу животных, а ведь мы в ответе за тех, кого приручили ( С.-Экзюпери "Маленький принц").aqvaalenka85 писал(а):Но самое интересное-весь подьезд смотрел на эту мучительную смерть и никто ничего не сделал.Котята валялись в цветнике.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
-
aqvaalenka85
- Курчатовец

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:52
Re: Бездомные животные.
Все кости отдаю дворнягам.Согласна, что собакам в городе выжить труднее.Просто они постоянно меняют место дислокации мне их труднее искать.Но зимой сердце разрывается.Спрятаться же им негде.
- Alex_Turba
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Бездомные животные.
Лично я придерживаюсь позиции, что в городе нужен питомник для бездомных животных.
В четвертом микрорайоне был случай. Бабка собаку прикормила и она стала жить возле дома. И себе домой не берет, и людям неудобно. Как итог, покусала нескольких человек, в том числе и детей (один раз пыталась укусить лично меня). В общем, надо усыплять и отвозить в питомники.
В четвертом микрорайоне был случай. Бабка собаку прикормила и она стала жить возле дома. И себе домой не берет, и людям неудобно. Как итог, покусала нескольких человек, в том числе и детей (один раз пыталась укусить лично меня). В общем, надо усыплять и отвозить в питомники.
Re: Бездомные животные.
Кого? :dt:Alex_Turba писал(а): Бабка собаку прикормила.... В общем, надо усыплять и отвозить в питомники.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Alex_Turba
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Бездомные животные.
Да и бабку эту тоже! :dw:АВС писал(а):Кого? :dt:Alex_Turba писал(а): Бабка собаку прикормила.... В общем, надо усыплять и отвозить в питомники.
-
aqvaalenka85
- Курчатовец

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:52
Re: Бездомные животные.
ччто еще больше пугает - так это выгул собак во дворах без намордника и поводка ..т...[/quote]
Вообще-то тема про бездомных животных.Если вас выгул беспокоит создайте свою тему и разглагольствуйте по теме там.Просто не нужно лишний раз измываться над животинкой.Вчера мазала коту ожог от окурка.Блин прям на носу . . .как это называется???? "Тоже мне горе.." или" что за ахинея" ...Хоть бы просто уже мимо проходили.
Вообще-то тема про бездомных животных.Если вас выгул беспокоит создайте свою тему и разглагольствуйте по теме там.Просто не нужно лишний раз измываться над животинкой.Вчера мазала коту ожог от окурка.Блин прям на носу . . .как это называется???? "Тоже мне горе.." или" что за ахинея" ...Хоть бы просто уже мимо проходили.
- Alex_Turba
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Бездомные животные.
Согласен абсолютно и поддерживаю. Люди не понимают, что другим это может быть не комфортно. По-свински ведут себя. :pro_tiv:Doza46 писал(а):что за ахинея...было б им в городе тяжко смотались уже и не плодились как кролики...что еще больше пугает - так это выгул собак во дворах без намордника и поводка ..для этого есть спец отведенные места ( например пасадка за Ж/Д).но людям легче вы вести собачонку во двор пусть там нагадит...Все кости отдаю дворнягам.Согласна, что собакам в городе выжить труднее.Просто они постоянно меняют место дислокации мне их труднее искать.Но зимой сердце разрывается.Спрятаться же им негде.
Re: Бездомные животные.
Наверное трудно сблизить "любителей" животных с "обычными" людьми. Вот в нашем доме жительница с восьмого этажа ежедневно кормит около 15-ти кошек во дворе. Но ведь кошачьи крики и вонь под окнами достаются жителям нижних этажей. Часто для пожилых и одиноких людей это единственная отдушина в жизни. Но ведь и мы с пониманием относимся к крику грудного ребенка в соседней квартире.
Если есть такая проблема, то об этом надо позаботиться нашей (которую мы выбрали) администрации. Наверное и в нашем городе созрел вопрос о питомнике для бездомных животных. Я думаю, что один салют на день города смог бы окупить эти затраты. Ну а любители животных смогли бы помочь своим питомцам централизованно.
Если есть такая проблема, то об этом надо позаботиться нашей (которую мы выбрали) администрации. Наверное и в нашем городе созрел вопрос о питомнике для бездомных животных. Я думаю, что один салют на день города смог бы окупить эти затраты. Ну а любители животных смогли бы помочь своим питомцам централизованно.
- Alex_Turba
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Бездомные животные.
Кстати, о бездомных животных. За домом Строителей 7 третий день сидит и громко мяукает котэ, кричит. Или потерялся, или выбросили. Дымчатый, видно, что породистый или полупородистый. Очень красивый.
Забирайте, кому нужен. :FLAG_OF_BRA:
Забирайте, кому нужен. :FLAG_OF_BRA:
Re: Бездомные животные.
Нет в городе таких мест. Посадка за железной дорогой годится только для проживающих рядом с ней. Если до этой посадки добираться с собакой минут 15, то прогулка по этому замечательному месту собаке уже не нужна, собака всё что ей нужно сделает по дороге.Doza46 писал(а):для этого есть спец отведенные места ( например пасадка за Ж/Д)
-
aqvaalenka85
- Курчатовец

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:52
Re: Бездомные животные.
Абсолютно согласна.Стерилизация и кастрация уличных животных применяется во всем централизованном мире.alekc писал(а): Если есть такая проблема, то об этом надо позаботиться нашей (которую мы выбрали) администрации. Наверное и в нашем городе созрел вопрос о питомнике для бездомных животных. Я думаю, что один салют на день города смог бы окупить эти затраты. Ну а любители животных смогли бы помочь своим питомцам централизованно.
Кстати вместе с женщиной с 8го я то же кормлю животинку.За собой убираю.Кормлю на расстоянии от дома.За неудобства извиняюсь, мимо пройти не могу.
Re: Бездомные животные.
а я подумываю об отстреле бездомных кошек, т.к тоже в доме есть прикормщики и по 5 кошек собираются и сидят перед домом, а гадить ходят на десткую прощадку в песочницу..... играю с ребёнком, подходит кошак и начинает гадить в 1.5 метра от нас....вообщем он совершил полёт на недосягаемой до этого высоте. и плешивые кошки лазят и пузатые, которые своим потомством повысят демографию своей популяции. кормите их где нибудь в посадках
уже задумался, где то здесь воздушку продавали....
уже задумался, где то здесь воздушку продавали....
Re: Бездомные животные.
бродячие ( уличные ) кошки не нуждаются в кормежке,они могут прекрасно выжить и без человека, питаясь на мусорках и охотой...без искуственного подкармливания сохраняя свою популяцию естественным образом, в пределах уровня выживания, собственно как и задумано природой
поэтому те, кто кормит ( прикармливает ) уличных животных постоянно, оказывает "медвежью " услугу и окружающим людям и самим животным...опять же неестественным образом увеличивая их популяцию,которая зачастую превышает природный балланс
другое дело ,если ты такой уж рьяный любитель животных - забери эту животину себе домой, но не превращая квартиру (подъезд ) в убежище для животных
безопасные и комфортные условия проживания людей во сто крат важнее
уличные (дикие ) животные должны быть свободными от людей, в своем праве жить и умереть в природных условиях
а прикармливать бродячих псов - не только противоестественно, но и просто опасно для населения
вот их нужно отстреливать полюбому
но соответствующим службам
поэтому те, кто кормит ( прикармливает ) уличных животных постоянно, оказывает "медвежью " услугу и окружающим людям и самим животным...опять же неестественным образом увеличивая их популяцию,которая зачастую превышает природный балланс
другое дело ,если ты такой уж рьяный любитель животных - забери эту животину себе домой, но не превращая квартиру (подъезд ) в убежище для животных
безопасные и комфортные условия проживания людей во сто крат важнее
уличные (дикие ) животные должны быть свободными от людей, в своем праве жить и умереть в природных условиях
а прикармливать бродячих псов - не только противоестественно, но и просто опасно для населения
вот их нужно отстреливать полюбому
но соответствующим службам
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Бездомные животные.
На днях слышал разговор между мужиками: - один рассказывает, как попал в Германию (ещё в советское время), на улицах - чистота, как в квартире. Такого, чтоб кто пустую пачку сигарет выкинул просто на асфальт, (или бычок) - никогда и в помине нет. Идёт он значит, видит дама собачку выгуливает, а собачка возьми - да и присела на асфальт по своим физиологическим причинам. Я, говорит остановился, вроде как витрины рассматриваю, а сам наблюдаю, что же дальше будет. Дама открыла сумочку, достала салфетку и аккуратно убрала за собачкой, салфетку понесла до урны. А мужик говорит, что ему чуть плохо не стало...Ролд писал(а):...то прогулка по этому замечательному месту собаке уже не нужна, собака всё что ей нужно сделает по дороге.
А поливальные машины улицы не водой, а специальным составом (шампунем) моют.
Ещё рассказал, как его брат (в Германии) из аэропорта вёз: - скорости, повороты...он к такому не привык. Когда приехали, он брату подаёт ручку от двери - оторвал с перепугу.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Alex_Turba
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Бездомные животные.
А я слышал, что у многих дома разуваться даже не принято, так как на улице всё чисто.АВС писал(а):На днях слышал разговор между мужиками: - один рассказывает, как попал в Германию (ещё в советское время), на улицах - чистота, как в квартире. Такого, чтоб кто пустую пачку сигарет выкинул просто на асфальт, (или бычок) - никогда и в помине нет. Идёт он значит, видит дама собачку выгуливает, а собачка возьми - да и присела на асфальт по своим физиологическим причинам. Я, говорит остановился, вроде как витрины рассматриваю, а сам наблюдаю, что же дальше будет. Дама открыла сумочку, достала салфетку и аккуратно убрала за собачкой, салфетку понесла до урны. А мужик говорит, что ему чуть плохо не стало...Ролд писал(а):...то прогулка по этому замечательному месту собаке уже не нужна, собака всё что ей нужно сделает по дороге.
А поливальные машины улицы не водой, а специальным составом (шампунем) моют.
Ещё рассказал, как его брат (в Германии) из аэропорта вёз: - скорости, повороты...он к такому не привык. Когда приехали, он брату подаёт ручку от двери - оторвал с перепугу.


