Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель
Модератор: Бывалый
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель
Сирийские ПВО сбили самолёт турецких ВВС. Судьба пилотов - а экипаж состоит из двух человек - неизвестна, в море пока нашли только катапультное кресло и парашют. Многие политологи высказывают предположение, что этот случай может быть использован для начала интервенции западной коалиции в Сирию, ведь Турция - член НАТО.
И все-таки он сбит! Сирия официально подтвердила информацию о происшествии только глубокой ночью. Накануне в Дамаске о сбитом турецком истребители ничего не говорили. Хотя теперь, когда уже все известно, вопросов еще больше, чем раньше. И главный вопрос: как на случившееся отреагирует Турция?
Истребитель F-4 ВВС Турции вылетел на служебное задание с военной базы в пятницу, 22 июня, в 10.30. Через полтора часа связь с пилотом была потеряна, самолет пропал с радаров. Произошло это над Средиземном морем, в районе сирийско-турецкой границы. То, что истребитель сбили сирийские военные, предполагали сразу, но многие надеялись, что это неправда. Слишком опасными и серьезными могут быть последствия. Тем не менее, все оказалось именно так.
"Силы ПВО Сирии накануне около полудня засекли неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство нашей страны. Он летел над нашими территориальными водами на очень низкой высоте и большой скорости. В соответствии с инструкциями, действующими в подобных ситуациях, самолет была сбит. Он упал в десяти километрах от берега в районе провинции Латтакия. Позже выяснилось, что это был истребитель ВВС Турции, - сказано в заявлении Министерства обороны Сирии. - ВМС Сирии и Турции проводят совместную поисково-спасательную операцию, с целью найти пилотов самолета".
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/210065
И все-таки он сбит! Сирия официально подтвердила информацию о происшествии только глубокой ночью. Накануне в Дамаске о сбитом турецком истребители ничего не говорили. Хотя теперь, когда уже все известно, вопросов еще больше, чем раньше. И главный вопрос: как на случившееся отреагирует Турция?
Истребитель F-4 ВВС Турции вылетел на служебное задание с военной базы в пятницу, 22 июня, в 10.30. Через полтора часа связь с пилотом была потеряна, самолет пропал с радаров. Произошло это над Средиземном морем, в районе сирийско-турецкой границы. То, что истребитель сбили сирийские военные, предполагали сразу, но многие надеялись, что это неправда. Слишком опасными и серьезными могут быть последствия. Тем не менее, все оказалось именно так.
"Силы ПВО Сирии накануне около полудня засекли неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство нашей страны. Он летел над нашими территориальными водами на очень низкой высоте и большой скорости. В соответствии с инструкциями, действующими в подобных ситуациях, самолет была сбит. Он упал в десяти километрах от берега в районе провинции Латтакия. Позже выяснилось, что это был истребитель ВВС Турции, - сказано в заявлении Министерства обороны Сирии. - ВМС Сирии и Турции проводят совместную поисково-спасательную операцию, с целью найти пилотов самолета".
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/210065
Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель
Если сбили, так на то была причина.
Наверное пересекли границу,а если они пересекли границу, то претензий к Сирии нет...
Наверное пересекли границу,а если они пересекли границу, то претензий к Сирии нет...
- Alex_Turba
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель
Совершенно согласенviur1 писал(а):Если сбили, так на то была причина.
Наверное пересекли границу,а если они пересекли границу, то претензий к Сирии нет...
Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель
Больше чем уверен, что ещё и Россию обвинят в том, что это из оружия советского производства был сбит истребитель. Но это парадокс... как может сбить современный супер пупер истребитель, старое, трухлявое, дерьмовое русское оружие? о_О Где-то тут подвох.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель
ага..его завалили российские туристы из "тагила " :ohot_nik:
мож шампусик открывали около бассейна..а тута опа-на , самалёт :du_ma_et:
мож шампусик открывали около бассейна..а тута опа-на , самалёт :du_ma_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель
да не, сто пудова это была бутылка пикура, которую русские туристы допив, выкинули из люка самалёта на котором летели в Сирию.
Ну или катались на яхте, и решили покидать в птичеГ... кто знал что этот баклан так низко летел... вот и вышел "упс..."
Ну или катались на яхте, и решили покидать в птичеГ... кто знал что этот баклан так низко летел... вот и вышел "упс..."
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель
Не такое уж плохое наше оружие, во всяком случае посовременнее сбитого раритета.spectre писал(а): Но это парадокс... как может сбить современный супер пупер истребитель, старое, трухлявое, дерьмовое русское оружие? о_О Где-то тут подвох.
Вот широко известная песня про этот супер пупер истребитель :
Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель
да мой пост - сарказм (если я не ошибаюсь, а то у меня с bash скриптингом лучше чем Русским...)
А песня зачётная, ох сколько она раз была спета под гитару в мою молодость х)))
Если серьёзно, тут чистой воды провокации. Не стоит забывать полёты американских разведчиков над нашей территорией. Тогда тоже могло закончиться войной. А тут явно кто-то что-то у кого-то захотел отнять.
Насчёт старости - "Царь бомба" если судить по технологиям изготовления, тоже ещё тот раритет. Но если её снова сделать, собрать, и умудриться дотащить до цели назначения - она опнет так, что едва ли кому-то покажется мало.
А песня зачётная, ох сколько она раз была спета под гитару в мою молодость х)))
Если серьёзно, тут чистой воды провокации. Не стоит забывать полёты американских разведчиков над нашей территорией. Тогда тоже могло закончиться войной. А тут явно кто-то что-то у кого-то захотел отнять.
Насчёт старости - "Царь бомба" если судить по технологиям изготовления, тоже ещё тот раритет. Но если её снова сделать, собрать, и умудриться дотащить до цели назначения - она опнет так, что едва ли кому-то покажется мало.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино


