Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель

Непрочитанное сообщение Stalker »

Сирийские ПВО сбили самолёт турецких ВВС. Судьба пилотов - а экипаж состоит из двух человек - неизвестна, в море пока нашли только катапультное кресло и парашют. Многие политологи высказывают предположение, что этот случай может быть использован для начала интервенции западной коалиции в Сирию, ведь Турция - член НАТО.

И все-таки он сбит! Сирия официально подтвердила информацию о происшествии только глубокой ночью. Накануне в Дамаске о сбитом турецком истребители ничего не говорили. Хотя теперь, когда уже все известно, вопросов еще больше, чем раньше. И главный вопрос: как на случившееся отреагирует Турция?

Истребитель F-4 ВВС Турции вылетел на служебное задание с военной базы в пятницу, 22 июня, в 10.30. Через полтора часа связь с пилотом была потеряна, самолет пропал с радаров. Произошло это над Средиземном морем, в районе сирийско-турецкой границы. То, что истребитель сбили сирийские военные, предполагали сразу, но многие надеялись, что это неправда. Слишком опасными и серьезными могут быть последствия. Тем не менее, все оказалось именно так.

"Силы ПВО Сирии накануне около полудня засекли неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство нашей страны. Он летел над нашими территориальными водами на очень низкой высоте и большой скорости. В соответствии с инструкциями, действующими в подобных ситуациях, самолет была сбит. Он упал в десяти километрах от берега в районе провинции Латтакия. Позже выяснилось, что это был истребитель ВВС Турции, - сказано в заявлении Министерства обороны Сирии. - ВМС Сирии и Турции проводят совместную поисково-спасательную операцию, с целью найти пилотов самолета".

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/210065
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель

Непрочитанное сообщение viur1 »

Если сбили, так на то была причина.
Наверное пересекли границу,а если они пересекли границу, то претензий к Сирии нет...
Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

viur1 писал(а):Если сбили, так на то была причина.
Наверное пересекли границу,а если они пересекли границу, то претензий к Сирии нет...
Совершенно согласен
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель

Непрочитанное сообщение spectre »

Больше чем уверен, что ещё и Россию обвинят в том, что это из оружия советского производства был сбит истребитель. Но это парадокс... как может сбить современный супер пупер истребитель, старое, трухлявое, дерьмовое русское оружие? о_О Где-то тут подвох.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель

Непрочитанное сообщение pofigist »

ага..его завалили российские туристы из "тагила " :ohot_nik:
мож шампусик открывали около бассейна..а тута опа-на , самалёт :du_ma_et: :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель

Непрочитанное сообщение spectre »

да не, сто пудова это была бутылка пикура, которую русские туристы допив, выкинули из люка самалёта на котором летели в Сирию.
Ну или катались на яхте, и решили покидать в птичеГ... кто знал что этот баклан так низко летел... вот и вышел "упс..."
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель

Непрочитанное сообщение Ролд »

spectre писал(а): Но это парадокс... как может сбить современный супер пупер истребитель, старое, трухлявое, дерьмовое русское оружие? о_О Где-то тут подвох.
Не такое уж плохое наше оружие, во всяком случае посовременнее сбитого раритета.
Вот широко известная песня про этот супер пупер истребитель :
Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем захлопнув на ходу.
Мой "фантом" стрелою белой,
На распластанном крыле,
С ревом набирает высоту.
Вижу голубеющую даль
Нарушать такую просто жаль
Жаль, что ты ее не видишь,
Путь мой труден и далек
Мой "фантом" несется на восток
Делаю я левый поворот
Я теперь палач, а не пилот
Нагибаюсь над прицелом,
И ракеты мчатся к цели
Делаю еще один заход
Вижу в небе белую черту
Мой "фантом" теряет высоту
Катапульта - вот спасенье,
И на стропах натяженья
Сердце в пятки - в штопор я иду
Только приземлился - в тот же миг
Из кустов раздался дикий крик
Желтолицые вьетнамцы
Верещат в кустах, как зайцы
Я упал на землю и затих
"Кто же тот пилот, что меня сбил?" -
Одного вьетнамца я спросил
Отвечал мне тот раскосый,
Что командовал допросом:
"Сбил тебя наш летчик ЛиСиЦын"
Это вы, вьетнамцы, врете зря
В шлемофоне четко слышал я:
"Коля, жми, а я накрою!"
"Ваня, бей, а я прикрою!"
Русский ас Иван подбил меня
Где-то там вдали родной Техас
Дома ждут меня отец и мать
Мой "фантом" взорвался быстро
В небе голубом и чистом
Мне теперь вас больше не видать
Ещё вариант этой песни:
Я бегу по взлетной полосе
Гермошлем захлопнут на ходу
Мой Фантом, как пуля быстрый
В небе голубом и чистом
С ревом набирает высоту

Где-то вдалеке родной Техас
Папа, мама мой родимый край
А еще моих два сына
Пишут мне из Висконсина -
Джонни, поскорее прилетай

Подо мной прекрасная земля
Все же нажимаю кнопку я
Мой Фантом дрожит, а это
Мною пущена ракета
И внизу встает стена огня

Вижу в небе черную черту
Мой сосед теряет высоту
Ох, да это Эдвард с Бобом
Понеслись встречаться с богом
Вижу МиГ проклятый по борту

Очередь прошила фюзеляж
Штурман глухо вскрикнул за спиной
Оборвался рев турбины
Нету тяги у машины
Видно не вернуться мне домой

Мой Фантом не слушает руля
Снова нажимаю кнопку я
Катапульта - вот спасенье
И на стропах на деревья
Потихоньку опускаюсь я

Сверху свист, все ближе, ближе: Вот
Мой Фантом несется на меня
Узкоглазые вьетнамцы
Разбегались словно зайцы
Вновь внизу встает стена огня

Лишь спустился - тут команда "Взять"
Не успел я пистолет достать
А Фантом как тигр убитый
На земле лежит разбитый
Мне на нем уж больше не летать

Как-то на допросе я спросил
Кто тот ас, который меня сбил
Мне ответил тот раскосый
Что командовал допросом
Сбил тебя наш летчик Ли-Си-Цин

Но вьетнамец врет, я слышал сам
По радио пилотов тех слова
Николай, Фантом накрою
Бей, Иван, я хвост прикрою
Сбил меня советский ас Иван
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Сирия сбила турецкий истрибитель-нарушитель

Непрочитанное сообщение spectre »

да мой пост - сарказм (если я не ошибаюсь, а то у меня с bash скриптингом лучше чем Русским...)
А песня зачётная, ох сколько она раз была спета под гитару в мою молодость х)))

Если серьёзно, тут чистой воды провокации. Не стоит забывать полёты американских разведчиков над нашей территорией. Тогда тоже могло закончиться войной. А тут явно кто-то что-то у кого-то захотел отнять.
Насчёт старости - "Царь бомба" если судить по технологиям изготовления, тоже ещё тот раритет. Но если её снова сделать, собрать, и умудриться дотащить до цели назначения - она опнет так, что едва ли кому-то покажется мало.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»