МММ (2011-2012) "Мы Можем Многое!"

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Бывалый »

DeathMan писал(а):Из-за 500 руб. с 5000руб. риск не оправдан !
А если скажут, что при вкладе 1 лимона можно получить 10, то оправдан?
Чтобы получить 10, нужно "кинуть" 10 человек...
Правда, каждый считает себя самым хитрым... Но... как там, в русской поговорке? "На хитрую... всегда найдется..."
Даже тысячники и сотники не застрахованы, тем более простые вкладчики... Правда у простых есть один плюс: их шанс оказаться на скамье подсудимых равен нулю... Я это к тому, что власть, чтобы сбить волну гнева опять лохонувшихся вкладчиков, начнет мочить тех, кто рулил...
Последний раз редактировалось Бывалый 31 май 2012 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Gazda »

Какая вам нах разница куда кто тратит свои деньги? Или вы заботитесь о людях?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Murderer »

Gazda писал(а):Какая вам нах разница куда кто тратит свои деньги? Или вы заботитесь о людях?
:-) а чё ты такой дерзкий? поспокойней :ni_zia:
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Gazda писал(а):Какая вам нах разница куда кто тратит свои деньги? Или вы заботитесь о людях?
Не люблю людей, которые других на... обманывают, если сказать по культурному...
В любом обществе есть люди, которые больны азартом... А, если помножить это на природную жадность и врожденную тупость, то становится жалко их семьи и, в первую очередь, их детей... Кроме того, крах подобных пирамид вызывает еще большую нестабильность и без того сложной обстановки в стране...
Вопрос: Вам не жалко людей, которых, в итоге, банально кинут? Совесть по ночам спать не мешает?
Последний раз редактировалось Бывалый 25 май 2012 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение emperio46 »

rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение rapira »

МММ 2011 — начало конца
24 мая 2012, 14:58
Вчера Сергей Мавроди объявил операцию «Феникс». Это признание того, что пирамида не может выполнять свои обязательства. Попробуем подвести итог и сделать выводы.

Новая пирамида была построена намного умнее старой. Тщательно разработанная в максимально не противоречащей закону форме схема. МММ как организации нет. Нарушения законодательства о рекламе нет. Доходность не обещается. На самом сайте висят предупреждения о возможных печальных исходах. Деньги в одном месте не собираются. Все документы тщательно продуманы.

Второе «достижение» — грамотное использование принципов сетевого маркетинга. Система поощрения привлечения новых «партнеров» лучше, чем у Гербалайфа. Бонусы, «рефералы», призы, премии — все есть.

Третье. Большой актив профессиональных дельцов, которые с самого начала прекрасно понимают механизм работы пирамиды и сбирают деньги для того, чтобы в нужный момент смыться в Тайланд, например. По всей стране ищут новых простофиль десятники, сотники, тысячники, темники, миллионники и пр.

Четвертое. МММ 2011 — не монолитный организм. Любой кусок можно отрубить, если он стал убыточным, просто не пересылая туда деньги.

Пока прирост участников был высоким, пирамида росла и могла существовать. Но выдержать 40% в месяц при сотнях тысячах участников невозможно (на сайте написано 35 миллионов — но это просто рекламный ход, реально в десятки раз меньше).
В последнее время появились большие куски системы, в которых выплаты стали превосходить приток новых средств. Сборщики пустились во все тяжкие. Постоянно наталкиваюсь на московских тротуарах на надпись «МММ — 110% в месяц». Это не осилить, даже если у вас печатный станок есть. Часть сборщиков кинулась в бега, часть требовала помощи Мавроди.

И вот он откликнулся. Операция «Феникс» предполагает снижение доходности до 10% . Предложена «безрисковая» схема. Деньги лежат у вас на счете, и на них начисляется 10%. Только два маленьких нюанса. 1. По первому требованию десятника вы обязаны перевести деньки куда скажут. 2. Никто не гарантирует, что эти начисленные вами проценты кто-то вам пришлет.

Все убыточные куски закрываются. Кто не может найти новых лохов для системы, тот из нее изгоняется. Вот такая логика наперсточников.

Сейчас готовятся предложения о принятии специального закона о финансовых пирамидах, в котором будут введены запреты на публичную оферту и безлицензионную деятельность по привлечению финансовых средств, запрет на рекламу такой деятельности и пр.
Наверняка начнутся митинги — государство, верни наши деньги. Но вынужден еще раз написать — государство к таким пирамидам никакого отношения не имеет. Государство запретить человеку добровольно сжигать, выкидывать из окна или еще каким-то экзотическим образом избавляться от собственных денег не может.

Не гонитесь за легким выигрышем. Может повезти одному, а тысяча деньги потеряет. Думал, что прививка от прошлых пирамид была страшной, и новой вспышки эпидемии не будет. Увы. Пусть рухнувшая пирамида завалит самих организаторов.
http://www.echo.msk.ru/blog/pochinok/891952-echo/
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Murderer »

:KidRock_07: люди какие мы жалкие что не вступили в МММ :ny_tik: как же мы теперь жить будем, что не вложились в такое прибыльное дело?? :ny_tik:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение pofigist »

Murderer писал(а): как же мы теперь жить будем,?? :ny_tik:
харашо жить бум :BOSS: :dan_ser: ;;-)))
в отличие от "вложенных " :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Саша »

Мавроди объявил о создании новой пирамиды
http://lenta.ru/news/2012/05/31/newmmm/

Попытка номер три :-) :-) :-)
коренной курчатовец
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Саша писал(а):
Попытка номер три :-) :-) :-)
Как там у них:"Мы Можем Многих"? Ну что же, не спорю, смогли...

"По расчетам преподавателя Высшей школы экономики Генриха Пеникаса, МММ-2011 должна рухнуть в июне 2012 года, так как на этот месяц придутся выплаты по супердоходным вкладам. "

P.S.
Вступайте в МММ-2012... Помогите своими деньгими вкладчикам МММ-2011!!!

P.S.S.
Риторический вопрос к властям: когда начнут сажать руководителей пирамиды на всех уровнях? "Посадки" где?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Наклейки с машин уже содрали. Но номера переписаны. Кому надо обращайтесь-продам инфу обоссаным, хоть душу отведёте.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Murderer »

:-) какая неожиданность
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение dekiss »

Сегодня видел машину с наклейками МММ :) видать не все содрали.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Ролд »

2 июня в Сочи обманутый вкладчик МММ-2011 выпрыгнул из окна. О происшествии «ФедералПресс.Юг» сообщил сочинский житель и известный блогер Александр Валов. Подробности – в материале экспертного канала.


Происшествие с молодым мужчиной возрастом около 30 лет, выпрыгнувшим из окна квартиры 9 этажа, произошло на улице Политехническая. Сам пострадавший, по словам сочинцев, проживал на соседней улице Инжирная.


Приехавшие на место происшествия врачи скорой помощи пострадавшему ничем уже не смогли помочь. Медики констатировали мгновенную смерть. У погибшего остался маленький ребенок.


Как сообщил Александр Валов экспертному каналу, местные жители рассказали, что мужчина взял в кредит деньги под залог квартиры и вложил их в сочинском отделении пирамиды МММ-2011 (на Мелодии). Когда подошел срок выплачивать банку деньги, из-за объявленного в начале июня режима «Спокойствие» (прекращение всех выплат) вкладчик оплатить кредит не смог.


В начале этого месяца основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди заявил на своем сайте о том, что из-за паники среди вкладчиков система прекращает все выплаты до 15 июня. «Поскольку паника очень масштабная, и за эти две недели решительный перелом вряд ли произойдет, то после отмены «режима спокойствия» будут введены ограничения на выплаты, – написал на своем портале Мавроди. – Причем, достаточно жесткие, предупреждаю сразу».
http://fedpress.ru/news/society/news_ev ... il-s-soboi
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Принять драконовский закон, чтобы наказать протестующих против антинародной политики ЕР депутаты от этой бесстыжей фракции смогли в кротчайшие сроки... Иони ведь не могут не понимать, что наказывая такими дикими штрафами, они, по существу, лишают средств к существованию их семьи, и без того влачащие нищенское существование, ни в какое сравнение не идущее с доходами этих самых депутатов... А вот принять закон, ставящий создание пирамид уголовно наказуемым деянием - как то руки не доходят... А, может здесь просматриваются какие-то меркантильные интересы?
Последний раз редактировалось Бывалый 05 июн 2012 12:25, всего редактировалось 2 раза.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Родогор »

Ага, государство учитсо.
Пенсионный фонд - работающие люди отчисляют, с их денег платят пенсионерам, но кто-то не доживает и PROFIT.

Плюс чиновники могут пару месяцев бюджеты в МММ покрутить.
В подмосковье в своё время так с властелиной делали

Главное что бы они форум mmgp_ru не нашукали, а то начнут в HYIP_ы вкладывать да в доверительное управление:)
P.S. не реклама, просто известный форум по этой тематике
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение АВС »

В США суд города Хьюстон вынес обвинительный приговор техасскому миллиардеру Аллену Стэнфорду, признанному виновным в мошенничестве. За создание "финансовой пирамиды" - корпорации Stanford Financial Group — предприниматель получил 110 лет тюрьмы, передает Associated press.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/06/2012/655117.shtml
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):
В США суд города Хьюстон вынес обвинительный приговор техасскому миллиардеру Аллену Стэнфорду, признанному виновным в мошенничестве. За создание "финансовой пирамиды" - корпорации Stanford Financial Group — предприниматель получил 110 лет тюрьмы, передает Associated press.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/06/2012/655117.shtml
Ну, некогда нашим депутатам найти свободное время от постоянных дум о народе, чтобы принять и у нас подобный закон... Это вам не закон о митингах принимать... Тут тчательная проработка нужна... А, когда ее делать? Совсем замаялись бедолаги... Не спят, не едят, все о народе думают...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение alex46 »

Я считаю это неправильным, принимать какие-либо ограничения к финансовым пирамидам, организаторы которых четко об этом сообщили. Зачем? Мы же живем в демократическом обществе, никто насильно не просит вкладывать.
PS: если у вас пропали деньги в ммм, возьмите мысль, что вы кому-то помогли ими :) :-) (без сарказма)
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: МММ-2011 "Мы Можем Многое!"

Непрочитанное сообщение Бывалый »

alex46 писал(а):Я считаю это неправильным, принимать какие-либо ограничения к финансовым пирамидам, организаторы которых четко об этом сообщили. Зачем? Мы же живем в демократическом обществе, никто насильно не просит вкладывать.
PS: если у вас пропали деньги в ммм, возьмите мысль, что вы кому-то помогли ими :) :-) (без сарказма)
И против пьянства и курения бороться не нужно... Ведь предупреждали о возможных последствиях...
P.S.
Помирая, вас должна согревать мысль, что вы улучшили кому-то жилищные условия...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»