ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение preved »

нефиг выпендриваться было
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение water »

Ну а что вы хотели? двигатель 1 литр. 180 лошадок. разгон до сотни 3 с копейками сек. Со светофора на место дтп он уже мог выйти под 100кмч.
Алинка
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2012 22:58

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Алинка »

Водителя 6-ки тоже жалко. На старости лет вот такое.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Hummel »

romjke писал(а): Никто ничего на водителя 6ки не повесит.
По сути он в ДТП не виноват.
Ну как же, насколько я понял, "шестёрка" намеревалась развернуться либо начать движение с обочины. В таком случае преимущество в движении было у мотоциклиста. Другое дело, что и мотоциклист летел с явным превышением. Но с формальной точки зрения здесь вина водителя "шестёрки". В лучшем случае - обоюдка.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Ролд »

burinas писал(а): В происшествии есть явная вина ГИБДД. Если бы за неоднократное превышение скорости на городских улицах он был бы лишен прав, возможно был бы жив...
зы Там еще на зелёном мотоцикле такой же путник...дай бог ему здоровья...
Этот?
[tube]3qigq6y76Co[/tube]
Отношение ГИБДД к таким летунам в ролике хорошо видно.
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Я так полагаю в этом случае материализовались мысли огромного количества жителей города, просыпавшихся в 2 часа ночи от бешеных звуков под окнами. И лично у меня были самые нехорошие пожелания этому ездуну. Жить надо тихо, друг другу не мешать, вот тогда никто не пожелает индивиду навернуться. А мысли- это того.. сами знаете.
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение ZidaN »

Госавтоинспекция призывает мотоциклистов быть внимательнее на дороге
Ежегодно с открытием сезона число аварий с участием мотоциклистов резко возрастает, причем нередко такие происшествия заканчиваются смертью водителей двухколесных транспортных средств, которые, понятно, наименее защищены от травм, чем водители автомобилей.

По данным статистики, за 4 месяца текущего года в Курской области произошло 14 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 15 человек получили ранения.

Как правило, в подобных ДТП в равной степени виноваты как сами мотоциклисты, так и водители автомобилей. Первые за долгую зиму отвыкли от скорости, от дороги, подзабыли правила, поэтому нередко превышают скорость, резко перестраиваются, выезжают на полосу встречного движения при обгоне транспортных средств, с другой стороны, для многих водителей автотранспорта резкое появление большого числа мотоциклистов в транспортном потоке также становится неожиданностью. Совокупность всех этих факторов и приводит к трагедиям.

Хотелось бы напомнить мотоциклистам основные правила безопасного вождения. Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мото защиту. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Что касается водителей, то им также обязательно нужно принимать во внимание, что с наступлением весны на дорогах появились мотоциклисты. Подсознательно следует быть готовым к внезапному появлению байкера, поэтому при перестроениях и других маневрах следует несколько раз убедиться в их безопасности. Не стоит лениться лишний раз проконтролировать обстановку возле машины в зеркале заднего вида, это позволит предотвратить аварию он.

Отдельно хочется обратиться к родителям юных мотоциклистов. Многие подростки с наступлением весны разъезжают на скутерах, для управления которыми не требуется водительского удостоверения и поэтому юные водители в большинстве случаев плохо знают правила и фактически не подготовлены к участию в дорожном движении. В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям при приобретении скутера провести с ребенком необходимый инструктаж, разъяснить основы ПДД, предупредить об опасностях, подстерегающих начинающих водителей, и строго настрого запретить выезжать на автодороги с высокой интенсивностью движения и не забывать про средства защиты.
Источник
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
mArK
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2012 21:20

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение mArK »

Короче.Рано или поздно, это авария должна была произойти.Это было ожидаемое. Так что друзья его удивляются? Пишут "Почему он ушёл от нас так рано"?
Да потому что, он не умел себя контролировать.


P/s Кстати.Мне кажется или стало как то тише?
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

ZidaN писал(а):
Госавтоинспекция призывает мотоциклистов быть внимательнее на дороге
Ежегодно с открытием сезона число аварий с участием мотоциклистов резко возрастает, причем нередко такие происшествия заканчиваются смертью водителей двухколесных транспортных средств, которые, понятно, наименее защищены от травм, чем водители автомобилей.

По данным статистики, за 4 месяца текущего года в Курской области произошло 14 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 15 человек получили ранения.

Как правило, в подобных ДТП в равной степени виноваты как сами мотоциклисты, так и водители автомобилей. Первые за долгую зиму отвыкли от скорости, от дороги, подзабыли правила, поэтому нередко превышают скорость, резко перестраиваются, выезжают на полосу встречного движения при обгоне транспортных средств, с другой стороны, для многих водителей автотранспорта резкое появление большого числа мотоциклистов в транспортном потоке также становится неожиданностью. Совокупность всех этих факторов и приводит к трагедиям.

Хотелось бы напомнить мотоциклистам основные правила безопасного вождения. Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мото защиту. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Что касается водителей, то им также обязательно нужно принимать во внимание, что с наступлением весны на дорогах появились мотоциклисты. Подсознательно следует быть готовым к внезапному появлению байкера, поэтому при перестроениях и других маневрах следует несколько раз убедиться в их безопасности. Не стоит лениться лишний раз проконтролировать обстановку возле машины в зеркале заднего вида, это позволит предотвратить аварию он.

Отдельно хочется обратиться к родителям юных мотоциклистов. Многие подростки с наступлением весны разъезжают на скутерах, для управления которыми не требуется водительского удостоверения и поэтому юные водители в большинстве случаев плохо знают правила и фактически не подготовлены к участию в дорожном движении. В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям при приобретении скутера провести с ребенком необходимый инструктаж, разъяснить основы ПДД, предупредить об опасностях, подстерегающих начинающих водителей, и строго настрого запретить выезжать на автодороги с высокой интенсивностью движения и не забывать про средства защиты.
Источник
Госавтоинспекция призывает ... они не призывать должны, а наказывать таких гонщиков. Если бы госавтоинспекция правильно реагировала на действия мотоциклистов, то и таких аварий не было бы.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
alinka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2011 10:24

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение alinka »

Как можно так писать????? Как можно цинично писать о пожеланиях навернуться? Да, летал, да, шумно, да, ночью...Но я ни разу не пожелала "навернуться"..Люди, вы что? Погиб молодой парень, это горе. Мы все живём и считаем, что с нами никогда ничего не произойдёт...Кто в 25 лет думает о смерти? Вот и он не думал...К сожалению...А все пожелания, кстати, возвращаются обратно...
Аватара пользователя
alinka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2011 10:24

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение alinka »

Госавтоинспекция призывает ... они не призывать должны, а наказывать таких гонщиков. Если бы госавтоинспекция правильно реагировала на действия мотоциклистов, то и таких аварий не было бы.[/quote]
Вот вот!!! А то ночами на площади такие чудеса устраивают....И на мотоциклах, и на машинах, музыка орёт громче, чем на Дне Города...И никакой полиции...Гоняй сколько хочешь...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение dekiss »

alinka писал(а):Как можно так писать????? Как можно цинично писать о пожеланиях навернуться? Да, летал, да, шумно, да, ночью...Но я ни разу не пожелала "навернуться"..Люди, вы что? Погиб молодой парень, это горе. Мы все живём и считаем, что с нами никогда ничего не произойдёт...Кто в 25 лет думает о смерти? Вот и он не думал...К сожалению...А все пожелания, кстати, возвращаются обратно...
сам в шоке. нельзя так...
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение LeXXX »

alinka писал(а):Как можно так писать????? Как можно цинично писать о пожеланиях навернуться? Да, летал, да, шумно, да, ночью...Но я ни разу не пожелала "навернуться"..Люди, вы что? Погиб молодой парень, это горе. Мы все живём и считаем, что с нами никогда ничего не произойдёт...Кто в 25 лет думает о смерти? Вот и он не думал...К сожалению...А все пожелания, кстати, возвращаются обратно...
Действительно, наверно хватить обсасывать и смаковать..... Парень решил поиграть и проиграл.... Уже ничего изменить нельзя.... Форумчане, давайте не будем забывать, что мы все-таки люди...
P.S. Для желающих выразить свое мнение по поводу мотоциклистов - создайте тему.
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Wurik »

Земля пухом...читаешь, и сразу видно, что среди ораторов ни одного пилота нет. Писать и рассуждать можно много и долго, но приведет это только к срачу. Нужно просто одно помнить, все мы люди и все ходим под Богом.
Да, кстати хочу всех негативно высказавшихся уверить, пилот ямахи, того что произошло хотел в последнюю очередь...
На майские праздники приезжали с семьей в город, видел его на дороге. Не правильная посадка, упор в руль, судя по всему у парня не было соответствующего опыта и школы и это его огромная ошибка, за которую он заплатил очень страшную цену. Водитель авто не заметил его по одной простой причине, он смотрел в противоположную сторону выезжая на дорогу, хотя если мот шел по встречке и обгонял, как утверждается в сводках, то мог конечно и не заметить.
Мото это не игрушка, это большая ответственность и риск, да и сопрты в городе редко к хорошему приводят, чувство скорости проходит через 2-3 дня.
Хочу обратиться к молодым и полным сил, к тем, кого тянет к мотоциклам! Ребята, наличие навыков управление двухколесной техникой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Потратьте немного времени, сил и денег, пройдите курсы управления мотоциклом! Поверьте, это окупиться с лихвой! И берегите себя и своих близких!
mArK писал(а):Короче.Рано или поздно, это авария должна была произойти.Это было ожидаемое. Так что друзья его удивляются? Пишут "Почему он ушёл от нас так рано"?
Да потому что, он не умел себя контролировать.
P/s Кстати.Мне кажется или стало как то тише?
Друзья на то и друзья! Нужно же кому то сожалеть и помнить, ведь не всем же помоями плескаться и радоваться, что тише стало...Прозвучавшие высказывания характеризуют тебя как минимум не с лучшей стороны...
Koham писал(а):МАРК у себя на работе обсуждали с мужиками этот случай.Ни один не сказал доброго слова в пользу мотоциклиста.Ни один.Некоторые знают его заочно ,как водилу данного мото.Слава Богу что за время обладания байком не убил никого ,не зашиб .Чем меньше будет таких гонщиков на улицах города ,тем спокойней будет всем жителям за своих родных и близких.Кстати он трезвый был?Жаль невинно пострадавшего водителя жигулей,очень жаль.
А что хорошего могут сказать рамочные люди, которым страшно представить какое-либо другое течение жизни кроме "дом-работа-дача-синька"? Я не утверждаю что это правильно, и что там все "мужики" такие, но критиковать не таких как все горазды именно не лучшие представители нашей цивилизации.
Мне тоже очень жаль, но жаль обоих. Не стоит уподобляться животным, нужно оставаться людьми!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение АВС »

Wurik писал(а):Ребята, наличие навыков управление двухколесной техникой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Потратьте немного времени, сил и денег, пройдите курсы управления мотоциклом!
Я бы сказал, что не это главное. Умение предвидеть чужие ошибки - важнее. Ну и за ситуацией следить.
Соболезную родным и близким.
Последний раз редактировалось АВС 15 май 2012 09:29, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Родогор »

Wurik... А что, если среди тех, кто тут оратор, окажутся пилоты, причём не один сезон и живые.... Дальнейшие рассуждения можно будет не читать ибо они так же основаны на своих мыслях, а не на реальных фактах ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение pofigist »

к сожалению поведение погибшего последние 2 месяца отличалось не молодецким удальством, а крайним цинизмом и пренебрежением к тысячам сограждан
цинизмом и вернулось, а вы чего ожидали ?
на форуме все обсуждают очень даже корректно, то что говорят люди на работе, на улице, около подъезда, лучше не писать...сожалеющих не встречал ни одного, к сожалению

что касается полиции...оргвыводы думаю будут сделаны, данное происшествие уже давно вышло за пределы города и области...
причем почти сразу после случая на посту...

потенциальным гонщикам : густонаселенный город- не место для автомотоэкстремизма по отношению к горожанам

и напоследок, как реквием :
Ты можешь ходить, как запущенный сад
А можешь всё наголо сбрить
И то и другое я видел не раз
Кого ты хотел удивить

Скажи мне , чему ты рад
Постой оглянись назад
И ты увидишь,как вянет листопад
И вороны кружат
Там где раньше был цветущий сад

КОДА
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Wurik »

Родогор...не очень понял к чему ты это.
Про то что говорят у подъездов...к сожалению (а может быть и нет)) наше общество никогда не было благосклонно к тем, кто выделялся. Сейчас, кмк, ситуация ничуть не поменялась. Неважно, если у кого-то появляется дорогое спорт авто, пусть человек даже не носится по городу, странная манера одеваться, нестандартная прическа, да что угодно, это как правило сопровождается порицанием со стороны устоявшегося общества и групп граждан.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение pofigist »

Wurik писал(а):наше общество никогда не было благосклонно к тем, кто выделялся..
даже в Курчатове, не говоря о Мск трудно выделиться тем, о чем ты писал...уровень жизни довольно высок и возможности удовлетворить такие запросы вполне состоятельны у многих

речь именно о попытке выделиться не просто нестандартным поведением, предметами ,одеждой, а крайним цинизмом, сопряженным с реальным смертельным риском для окружающих, что в конечном итоге и произошло

т.е. по сути- обычным экстремизмом

не важно ,что сподвигло к этому

отношение общества к таким проявлениям всегда будет однозначным
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Wurik »

Я и говорю в контексте Курчатова. В чем цинизм? В том что он по городу носился, конечно ничего умного нет, но другой раз на таких шахидов на машинах насмотришься...Парень просто не успел поумнеть...Я не защищаю, а говорю к тому, что это к сожалению факт, культура вождения у нас как класс отсутствует.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»