Кампания против Церкви. Итоги
Модератор: Бывалый
Re: Кампания против Церкви
Я не против Бога. Бог и поп - это разные вещи.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Кампания против Церкви
Священник - служитель Господа...АВС писал(а):Я не против Бога. Бог и поп - это разные вещи.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Кампания против Церкви
У меня другое мнение. Прекрасно обхожусь без священников и церкви. Предпочитаю без посредников.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Кампания против Церкви
Я так понимаю, Вы - не православный?АВС писал(а):У меня другое мнение. Прекрасно обхожусь без священников и церкви. Предпочитаю без посредников.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Кампания против Церкви
Ну почему же, крещёный (хотя случайно узнал об этом лет в 25 а то и позже). Но при СССР к религии относились как к чему то несерьёзному. И я так же. Это сейчас поголовно в веру повалили. А я в церкви был всего раз в жизни. И считаю, что от количества поставленных свечек вера не станет сильнее. Или больше снисхождение на "страшном суде" будет?Бывалый писал(а):Я так понимаю, Вы - не православный?
Вера - она в душе. А Бог и так знает, что у меня в душе творится и без церкви.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
И что клевета в том, что он теперь не наверху МГЕР. Исправляюсь: читать нужно - вместо находится, находился.ShudGha писал(а):Прежде чем делать подобные заявления, изучите факты http://www.mger2020.ru/personsВладимир ТТ писал(а):Занимательная статья г-на Бударгина...
...А самое интересное в том, что данный господин находится на вершине Российского МГЕРа...
Извинитесь за клевету пожалуйста...
Ссылку на википедию предлагать не нужно. Сайт не несет ответственность за недостоверность информации.
А теперь Вы, как депутат от ЕР (кстати, дайте свежую ссылку о Вашем депутатстве, а то не дай Бог ошибусь
"Работу "От марта к декабрю" написал член федерального политсовета "Молодой гвардии" Михаил Бударагин..."
Ведомости 18.04.2007
http://www.mpress.ru/actual/?t=13&s=2&aid=6116
------------------------------------------------------------------------------------
"Речь наверняка зайдет о национальном суверенитете и преемственности власти, ведь грядут федеральные выборы, поясняет член федерального совета МГЕР Михаил Бударагин."
Ведомости 24.07.2007
http://www.mpress.ru/smi/?i=13&id=8277
------------------------------------------------------------------------------------
Михаил Бударагин публицист, специальный корреспондент газеты "Взгляд"
Родился в Потсдаме. По образованию - филолог, учитель литературы. Член политсовета "Молодой Гвардии". Постоянный автор газеты "Известия", "Русского журнала", "Новых Хроник", газеты "Взгляд".
http://actualcomment.ru/expert/43/
---------------------------------------------------------------------------------------
Главный редактор сайта "Единой России" Михаил Бударагин заверил "Ленту.ру", что "это технический временный сбой, который был связан с тем...
http://lenta.ru/news/2011/03/02/forbidden/
---------------------------------------------------------------------------------------
Михаил Бударагин, член Политсовета МГЕР, главный редактор официального сайта партии «Единая Россия»
http://www.mger2020.ru/opinions/2010/10/13/20268
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
Так уж и раз, быть может 2 раза... Учитывая, что в 1-й раз Вас крестили...АВС писал(а):А я в церкви был всего раз в жизни. И считаю, что от количества поставленных свечек вера не станет сильнее. Или больше снисхождение на "страшном суде" будет?
Вера - она в душе. А Бог и так знает, что у меня в душе творится и без церкви.
Re: Кампания против Церкви
1-й раз - не по моей воле, то не считается. Я и не помню ничего.Владимир ТТ писал(а):Так уж и раз, быть может 2 раза... Учитывая, что в 1-й раз Вас крестили...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
Ну, видите, как всё ладненько : в 1-й раз по воле Ваших родителей, во 2-й- по Вашей собственной (не по приговору же НарсудаАВС писал(а):1-й раз - не по моей воле, то не считается. Я и не помню ничего.
Re: Кампания против Церкви
Родители даже не знали. Бабушка организовала. Родители тоже атеисты.Владимир ТТ писал(а):Ну, видите, как всё ладненько : в 1-й раз по воле Ваших родителей, во 2-й- по Вашей собственной (не по приговору же Нарсуда). А Церковь, как всегда спокойно ждёт, быть может Вы и в 3-й раз придёте...
Ну а 3-й раз - разве что отпевать...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
Так покойники, вроде бы, сами не ходят...АВС писал(а):Родители даже не знали. Бабушка организовала. Родители тоже атеисты.
Ну а 3-й раз - разве что отпевать...
Re: Кампания против Церкви
странно, но я вижу различия между предложениями:Владимир ТТ писал(а):вместо находится, находился.ShudGha писал(а):Прежде чем делать подобные заявления, изучите факты http://www.mger2020.ru/personsВладимир ТТ писал(а):Занимательная статья г-на Бударгина...
...А самое интересное в том, что данный господин находится на вершине Российского МГЕРа...
Извинитесь за клевету пожалуйста...
Ссылку на википедию предлагать не нужно. Сайт не несет ответственность за недостоверность информации.
данный господин находится на вершине Российского МГЕРа
и
данный господин находился на вершине Российского МГЕРа
неужели я и правда особенный?
жду извинения за клевету...
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Кампания против Церкви
Простите, но я уже, после Вашего замечания, поправился... Хотите большего, топайте в суд.
Кстати, г-н ShudGha, поясните - почему Вам ссылаться на Википедию по поводу ЕдРа можно:
Патриот РФ
А другому почему-то нельзя:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%B8%D1%87
Кстати, г-н ShudGha, поясните - почему Вам ссылаться на Википедию по поводу ЕдРа можно:
Патриот РФ
А другому почему-то нельзя:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%B8%D1%87
Re: Кампания против Церкви
Сестра патриарха ответит за «необоснованное обогащение»
Суд прекратил производство по очередному иску Лидии Леоновой, троюродной сестры Патриарха Кирилла. В итоге разбирательств ей удалось отсудить у экс-главы минздрава Юрия Шевченко 19,7 млн рублей за нанопыль. Но теперь ее ждет встречный иск
Замоскворецкий суд Москвы сегодня, 13 апреля, прекратил производство по очередному гражданскому спору между Лидией Леоновой, троюродной сестрой Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и бывшим министром здравоохранения Юрием Шевченко. Последний заплатил родственнице предстоятеля РПЦ 19,7 млн рублей за нанопыль, появившуюся в квартире патриарха, где проживала его сестра, из-за ремонта. После того, как деньги оказались на счету Службы судебных приставов, истица отозвала иск, в котором оспаривала договор дарения квартиры Юрием Шевченко своей дочери. Наложенный судом арест на жилище кардиохирурга был снят.
Впрочем, в громкой истории еще рано ставать точку. В суде находится ответный иск Юрия Шевченко о необоснованном обогащении родственницы Владимира Гундяева (мирское имя патриарха). Они просят обязать ответчицу вернуть им якобы испорченные нанопылью стулья, диваны и ковры. Это имущество Леонова оценила в 2,6 млн рублей. «Пусть отдадут, а мы подумаем, что со всем этим делать, может, тоже исследуем должным образом», — пояснила BFM.ru представляющая интересы семьи Шевченко адвокат Ирина Бойко. Она добавила, что соответчиком по иску заявлен и патриарх.
История с «нехорошей квартирой», ремонт в которой обошелся известному кардиохирургу и священнику Юрию Шевченко в баснословную сумму, началась в 2010 году. Тогда бывший министр приобрел для своей дочери Ксении (у нее четверо детей) недвижимость в знаменитом «Доме на набережной». Пятикомнатные апартаменты площадью 144,8 кв. метров оказались над квартирой, владельцем которой является патриарх Кириллл.
Впрочем, по словам членов семьи Шевченко, самого иерарха никто там ни разу не видел. Впоследствии выяснилось, что в квартире предстоятеля РПЦ прописана и проживает его дальняя родственница. Она-то и выставила счет бывшему министру, обратившись в суд. Леонова указала, что в результате незаконной перепланировки, которую затеял Шевченко (были снесены несущие перегородки, снято напольное покрытие и снесены приставные вентиляционные каналы), ее имуществу — персидским коврам, стульям, мебели и, главное, старинным книгам — был причинен значительный урон. Вещи были покрыты толстым слоем пыли.
Леонова приложила к иску заключение специалистов. Оно гласило, что в квартире были найдены наночастицы, способные при длительном контакте с человеком оказывать негативное воздействие на здоровье и даже вызвать заболевания, в том числе онкологические.
11 ноября 2010 года Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск в полном объеме, обязав ответчика выплатить истице 19,7 млн рублей. В эту сумму, в частности, вошла, покупка и замена испорченной мягкой мебели и ковров на сумму 2,6 млн рублей и спецочистка книг, которая обошлась Леоновой в 6,3 млн рублей.
Мосгорсуд в феврале этого года «засилил» решение районного суда и оно вступило в законную силу.
Вскоре Лидия Леонова, с легкостью отсудившая баснословную сумму, поспешила подать очередной иск. На этот раз она потребовала признать незаконным договор дарения квартиры Шевченко своей дочери. Ответчик, по мнению истицы, пытался таким образом помешать продаже своего имущества для компенсации ущерба.
Однако в самом начале разбирательства выяснилось, что бывший министр не пытался «увиливать» от исполнения решения суда. Продав квартиру сына в Санкт-Петербурге и заняв денег, он перечислил необходимую сумму на счет Службы судебных приставов. Пока 19,7 млн рублей шли в казначейство заседания дважды откладывали — адвокат Леоновой хотела убедиться, что средства дошли до адресата.
Сегодня стало окончательно ясно, что деньги пришли. Приставы ответили на запрос судьи Анна Андриясовой положительно. Они проинформировали суд, что сняли арест с банковских счетов экс-министра и отменили ограничения на выезд за границу.
После этого представлявшая интересы Лидии Леоновой в суде адвокат Елена Забралова еще долго рассказывала судье, как «Шевченко умышленно ухудшил свое материальное положение и уклонялся от добровольного погашения долга».
Под конец своей речи адвокат сообщила, что ее доверительница отзывает иск. После этого суд прекратил производство по делу.
Покидая суд, адвокаты членов семьи Шевченко заявили, что не намерены сдаваться. Сейчас в суде находится иск Шевченко-старшего о необоснованном обогащении Лидии Леоновой. По формальным причинам дело было оставлено без движения до 11 апреля, но сейчас юристы предоставили судье все требовавшиеся документы.
Как рассказал BFM.ru сын кардиохирурга — полный тезка своего отца Юрий Шевченко, у него имеются большие сомнения в том, что испорченная мебель была выброшена или вообще существовала. «Мы ведь ее так и не увидели — ни якобы разрушенной квартиры, ни мебели, ни книг. Нас вообще в квартиру не пустили», — рассказал BFM.ru Шевченко-младший. Он добавил, что Лидия Леонова также не появилась в суде, а ее адвокат участвовала в процессе с просроченной доверенностью. «Хорошо хоть судья была настоящая», — с иронией заметил сын бывшего министра. Он надеется на отмену решения по громкому делу в Верховном суде России в порядке надзора.
Елена Забралова отказалась прокомментировать BFM.ru предстоящую тяжбу.
Источник: http://www.bfm.ru/articles/2012/04/13/s ... henie.html
Суд прекратил производство по очередному иску Лидии Леоновой, троюродной сестры Патриарха Кирилла. В итоге разбирательств ей удалось отсудить у экс-главы минздрава Юрия Шевченко 19,7 млн рублей за нанопыль. Но теперь ее ждет встречный иск
Замоскворецкий суд Москвы сегодня, 13 апреля, прекратил производство по очередному гражданскому спору между Лидией Леоновой, троюродной сестрой Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и бывшим министром здравоохранения Юрием Шевченко. Последний заплатил родственнице предстоятеля РПЦ 19,7 млн рублей за нанопыль, появившуюся в квартире патриарха, где проживала его сестра, из-за ремонта. После того, как деньги оказались на счету Службы судебных приставов, истица отозвала иск, в котором оспаривала договор дарения квартиры Юрием Шевченко своей дочери. Наложенный судом арест на жилище кардиохирурга был снят.
Впрочем, в громкой истории еще рано ставать точку. В суде находится ответный иск Юрия Шевченко о необоснованном обогащении родственницы Владимира Гундяева (мирское имя патриарха). Они просят обязать ответчицу вернуть им якобы испорченные нанопылью стулья, диваны и ковры. Это имущество Леонова оценила в 2,6 млн рублей. «Пусть отдадут, а мы подумаем, что со всем этим делать, может, тоже исследуем должным образом», — пояснила BFM.ru представляющая интересы семьи Шевченко адвокат Ирина Бойко. Она добавила, что соответчиком по иску заявлен и патриарх.
История с «нехорошей квартирой», ремонт в которой обошелся известному кардиохирургу и священнику Юрию Шевченко в баснословную сумму, началась в 2010 году. Тогда бывший министр приобрел для своей дочери Ксении (у нее четверо детей) недвижимость в знаменитом «Доме на набережной». Пятикомнатные апартаменты площадью 144,8 кв. метров оказались над квартирой, владельцем которой является патриарх Кириллл.
Впрочем, по словам членов семьи Шевченко, самого иерарха никто там ни разу не видел. Впоследствии выяснилось, что в квартире предстоятеля РПЦ прописана и проживает его дальняя родственница. Она-то и выставила счет бывшему министру, обратившись в суд. Леонова указала, что в результате незаконной перепланировки, которую затеял Шевченко (были снесены несущие перегородки, снято напольное покрытие и снесены приставные вентиляционные каналы), ее имуществу — персидским коврам, стульям, мебели и, главное, старинным книгам — был причинен значительный урон. Вещи были покрыты толстым слоем пыли.
Леонова приложила к иску заключение специалистов. Оно гласило, что в квартире были найдены наночастицы, способные при длительном контакте с человеком оказывать негативное воздействие на здоровье и даже вызвать заболевания, в том числе онкологические.
11 ноября 2010 года Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск в полном объеме, обязав ответчика выплатить истице 19,7 млн рублей. В эту сумму, в частности, вошла, покупка и замена испорченной мягкой мебели и ковров на сумму 2,6 млн рублей и спецочистка книг, которая обошлась Леоновой в 6,3 млн рублей.
Мосгорсуд в феврале этого года «засилил» решение районного суда и оно вступило в законную силу.
Вскоре Лидия Леонова, с легкостью отсудившая баснословную сумму, поспешила подать очередной иск. На этот раз она потребовала признать незаконным договор дарения квартиры Шевченко своей дочери. Ответчик, по мнению истицы, пытался таким образом помешать продаже своего имущества для компенсации ущерба.
Однако в самом начале разбирательства выяснилось, что бывший министр не пытался «увиливать» от исполнения решения суда. Продав квартиру сына в Санкт-Петербурге и заняв денег, он перечислил необходимую сумму на счет Службы судебных приставов. Пока 19,7 млн рублей шли в казначейство заседания дважды откладывали — адвокат Леоновой хотела убедиться, что средства дошли до адресата.
Сегодня стало окончательно ясно, что деньги пришли. Приставы ответили на запрос судьи Анна Андриясовой положительно. Они проинформировали суд, что сняли арест с банковских счетов экс-министра и отменили ограничения на выезд за границу.
После этого представлявшая интересы Лидии Леоновой в суде адвокат Елена Забралова еще долго рассказывала судье, как «Шевченко умышленно ухудшил свое материальное положение и уклонялся от добровольного погашения долга».
Под конец своей речи адвокат сообщила, что ее доверительница отзывает иск. После этого суд прекратил производство по делу.
Покидая суд, адвокаты членов семьи Шевченко заявили, что не намерены сдаваться. Сейчас в суде находится иск Шевченко-старшего о необоснованном обогащении Лидии Леоновой. По формальным причинам дело было оставлено без движения до 11 апреля, но сейчас юристы предоставили судье все требовавшиеся документы.
Как рассказал BFM.ru сын кардиохирурга — полный тезка своего отца Юрий Шевченко, у него имеются большие сомнения в том, что испорченная мебель была выброшена или вообще существовала. «Мы ведь ее так и не увидели — ни якобы разрушенной квартиры, ни мебели, ни книг. Нас вообще в квартиру не пустили», — рассказал BFM.ru Шевченко-младший. Он добавил, что Лидия Леонова также не появилась в суде, а ее адвокат участвовала в процессе с просроченной доверенностью. «Хорошо хоть судья была настоящая», — с иронией заметил сын бывшего министра. Он надеется на отмену решения по громкому делу в Верховном суде России в порядке надзора.
Елена Забралова отказалась прокомментировать BFM.ru предстоящую тяжбу.
Источник: http://www.bfm.ru/articles/2012/04/13/s ... henie.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Кампания против Церкви
Отлично сказано!!! :ya-za:АВС писал(а):Ну почему же, крещёный (хотя случайно узнал об этом лет в 25 а то и позже). Но при СССР к религии относились как к чему то несерьёзному. И я так же. Это сейчас поголовно в веру повалили. А я в церкви был всего раз в жизни. И считаю, что от количества поставленных свечек вера не станет сильнее. Или больше снисхождение на "страшном суде" будет?Бывалый писал(а):Я так понимаю, Вы - не православный?
Вера - она в душе. А Бог и так знает, что у меня в душе творится и без церкви.
Но тем не менее Церковь является (или должна являться) образцом нашего поведения. Понимание того как себя вести, не умаляет некоторых церковных таинств.
Re: Кампания против Церкви
Главного злодея, организовавшего кампанию против церкви, уже нашли. Им оказался крещеный иудей Борис Абрамыч
Записался в православные что бы изнутри вредить. Каков стервец!
Вот он, настоящий враг! А не какие-то там полоумные девицы в одеяниях из Ашана...
«Очень важно научиться христианской аскезе… Аскеза — это способность регулировать свое потребление… Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные». Угадайте автора по цитате.
Не зазорно иметь и носить часики за 30 штук иностранных рублей...
Не зазорно говорить про аскезу...
А вот совмещать эти две вещи...
Записался в православные что бы изнутри вредить. Каков стервец!
Вот он, настоящий враг! А не какие-то там полоумные девицы в одеяниях из Ашана...
Может и должна, но чего-то не является...Раскольников писал(а):Но тем не менее Церковь является (или должна являться) образцом нашего поведения.
«Очень важно научиться христианской аскезе… Аскеза — это способность регулировать свое потребление… Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные». Угадайте автора по цитате.
Не зазорно иметь и носить часики за 30 штук иностранных рублей...
Не зазорно говорить про аскезу...
А вот совмещать эти две вещи...
Re: Кампания против Церкви
Каков поп, такой и приход. Во главе РПЦ стоит патриарх Кирилл. Судя по этому открытому письму, патриарх должен нести уголовную ответственность. Однако правоохранители не замечают действий патриарха направленных на возбуждение ненависти по признакам отношения к религии.Раскольников писал(а):Но тем не менее Церковь является (или должна являться) образцом нашего поведения.
Re: Кампания против Церкви
Красава... Явно - активистка ЕдРа... снялась для компромата... а может и хохма чья то... Среди гламурных таких точно нет... там - одни тощие...Stalker писал(а):![]()
![]()
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!






