Сделано в России

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Сделано в России

Непрочитанное сообщение Stalker »

В народе, усилиями СМИ, укрепилось мнение, что Россия уже давно ничего не производит, что мы живем только за счет торговли нефтью и газом, а промышленность разрушена, новые заводы не строятся, а "замкадье" живет в нищете и разрухе. Потоки негативных новостей заполнили Рунет. Как почитаешь Топ блоггеров, так руки опускаются что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то надеяться. А можно ли двигаться вперед без веры в то, что ты можешь достигнуть цели? Как можно созидать, если со всех сторон нас убеждают, что Россия лишь сырьевой придаток и кроме нефтегазовых ресурсов, у нас уже ничего нет!

Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нет ничего хорошего у нас ни в прошлом ни в настоящем, а следовательно не будет и в будущем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты (впрочем нам намекают, что к России они не относятся), то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять.

Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!

Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас". Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России.

Сайт: http://sdelanounas.ru
Группа "В контакте" http://vk.com/sdelano_u_nas
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]sRjh-FLxJB8[/tube]
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Stalker »

На вооружение Дальней авиации принята новая крылатая ракета
Изображение
Новая крылатая ракета воздушного базирования большой дальности принята на вооружение российской Дальней авиации, сообщил во вторник глава Минобороны Анатолий Сердюков, выступая на расширенной заседании коллегии ведомства.
«В авиационной компоненте (Стратегических ядерных сил) полностью сохранен парк стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС, начаты работы по их модернизации, - отметил министр. - Принята на вооружение новая крылатая ракета воздушного базирования большой дальности. Это позволило повысить боевой потенциал группировки», передает ИТАР-ТАСС.
http://sdelanounas.ru/blogs/15279/
Минобороны С 2008г по 2011г полностью переоснастило более 250 воинских частей
Изображение
С 2008 по 2011 год полностью переоснащены на новые и модернизированные образцы вооружений более 250 воинских частей, сообщил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков на расширенном заседании коллегии военного ведомства.

"С 2008 по 2011 год в войска поставлены 39 межконтинентальных баллистических ракет, две подводных лодки, четыре надводных корабля, пять боевых катеров, 374 летательных аппарата, 12 ракетных комплексов "Искандер", 713 других образцов ракетно-артиллерийского вооружения, более 2,3 тыс единиц бронетанкового вооружения и техники, 79 зенитных ракетных комплексов войсковой ПВО, 106 комплексов ПВО ВВС, около 40 тыс автомобилей", - отметил Сердюков.

"За этот период удалось полностью переоснастить на новые и модернизированные образцы вооружений и военной техники более 250 воинских частей, - уточнил Сердюков. - Впервые в Вооруженных Силах разработана современная радиостанция, не уступающая зарубежным аналогам. По завершении государственных испытаний в текущем году около 2,5 тыс радиостанций поступит в войска для опытной эксплуатации".
http://sdelanounas.ru/blogs/15287/
В РВСН завершено переоснащение десяти полков на новейшие ракетные комплексы "Тополь-М" и "Ярс"
Изображение
В Ракетных войсках стратегического назначения /РВСН/ завершено переоснащение десяти полков на новейшие ракетные комплексы "Тополь-М" и "Ярс". Об этом сообщил сегодня на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков.

"В наземной компоненте /РВСН/ завершено переоснащение десяти полков на ракетные комплексы стратегического назначения "Тополь-М" /на фотографии/ и "Ярс", - сказал он. - Доля современных ракетных комплексов в наземных Стратегических ядерных силах увеличилась с 13 до 25 проц".

"Стратегические ядерные силы по-прежнему остаются надежным гарантом сдерживания агрессии, - отметил министр. - Сохранен их необходимый количественный состав и трехкомпонентная структура".
http://sdelanounas.ru/blogs/15289/
Начались испытания иркутской РЛС системы предупреждения о ракетном нападении
Изображение
Начались испытания новой радиолокационной станции /РЛС/ системы предупреждения о ракетном нападении в Иркутске, сообщил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков на расширенном заседании коллегии военного ведомства.

"С 1 декабря 2011 года в Вооруженных силах созданы Войска Воздушно-космической обороны /ВВКО/. Наращиваются возможности системы предупреждения о ракетном нападении. В боевой состав ВВКО введена РЛС высокой заводской готовности /модульного типа/ в поселке Лехтуси / Ленинградская область/, - сообщил Сердюков. - На опытно- боевое дежурство поставлены аналогичные станции в Армавире и Калининградской области. Начаты испытания новой РЛС в Иркутске".

"В 2011 году совместно с Роскосмосом развернута полная группировка космической навигационной системы ГЛОНАС", - отметил Сердюков.

Станция должна контролировать территорию Китая. Антенное поле ровно в два раза больше лехтусинского радара (на фото верху можно сравнить), 6 секций вместо трех позволяющее соответственно контролировать большую территорию.
http://sdelanounas.ru/blogs/15290/
Три полка зенитно-ракетных войск оснащены системами С-400
Изображение
Три полка зенитно-ракетных войск оснащены комплексами С-400, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков на Коллегии министерства.

"Начато перевооружение частей зенитно-ракетных войск системами С-400. На сегодня поставлено на боевое дежурство три полка. В войска поступает новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", - заявил Сердюков.

ЗРС С-400 - зенитная ракетная система большой и средней дальности нового поколения. Предназначена для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения - самолётов-разведчиков, самолётов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолётов радиолокационного дозора и наведения и прочих.

Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет. С-400 единственная система, которая может выборочно работать с использованием более 4 типов ЗУР, обладающих различной стартовой массой и дальностью пуска, создавая эшелонированную оборону. Принята на вооружение в 2007 году.

ЗРПК "Панцирь-С" является флагманом отечественной системы ПВО ближнего действия. Реализованный в нем комплекс ракетного и пушечного вооружения позволяет производить обстрел воздушных целей по всей глубине зоны поражения, начиная с дальних высотных целей и заканчивая внезапно появляющимися малоразмерными объектами, летящими на предельно малых высотах.
http://sdelanounas.ru/blogs/15277/
Разработка ЗРС нового поколения С-500 идет полностью в соответствии со сроками
Изображение
Концерн ПВО "Алмаз - Антей" осуществляет разработку зенитной ракетной системы нового поколения С-500 полностью в соответствии со сроками, указанными в Госпрограмме вооружения до 2020 года (ГПВ-2020), сообщил сегодня официальный представитель концерна Юрий Байков.


По его словам, в настоящее время концерн разрабатывает рабочую конструкторскую документацию на систему и на ее составные части. Опытные образцы отдельных элементов С-500 будут изготовлены в 2013 году. "Это дает нам основания утверждать, что обязательства концерна ПВО "Алмаз - Антей" перед Минобороны РФ в рамках ГПВ-2020 по поставкам зенитной ракетной системы нового поколения С-500 будут выполнены в срок и с необходимым качеством", - отметил Байков.
Представитель также сообщил, что в целях производства перспективных вооружений и военной техники 4-5–го поколений ведется реализация крупных инвестиционных проектов по строительству двух новых сборочных заводов в Нижнем Новгороде и Кирове. К настоящему времени завершено их проектирование и ведутся подготовительные работы на строительных площадках. Проекты планируется завершить в 2015 году.
В 2011 году совокупные затраты "Алмаз - Антея" на инновационное развитие составили 26,8 млрд руб. В том числе на строительство новых заводов и Северо-Западного центра в Санкт-Петербурге было направлено 5,3 млрд руб, а на техническое перевооружение действующих производств предприятие затратило в прошлом году 4,3 млрд руб. Вложения концерна в перспективные научно-исследовательские разработки в 2011 году составили 13,7 млрд руб, еще 700 млн руб направлено на создание проблемно-ориентированного суперкомпьютера для моделирования и обработки радиолокационных данных.
По данным ежегодного отчета Стокгольмского международного института исследований проблем мира /SIPRI/, концерн ПВО "Алмаз – Антей" занял в 2010 году двадцатое место в числе 100 крупнейших мировых компаний – производителей вооружений.
http://sdelanounas.ru/blogs/15223/
Артиллеристы ВДВ испытывают новый комплекс разведки, управления и связи «Стрелец»
Изображение
В ходе полевых выходов артиллерийских подразделений Воздушно-десантных войск проходят испытания новый комплекс разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец» и опытная система видеонаблюдения (СВН).


Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, КРУС и СВН созданы на базе новейших технологий, что позволяет значительно сократить время от определения координат объектов противника, проведения необходимых расчетов и целенаведения до передачи команды на открытие огня. Характеристики опытной СВН, например, позволяют артиллерийскому расчету видеть цель на расстоянии до 5 км.


Десантники тестируют новинки на полигоне «Луга» (Ленинградская обл.), где сейчас находятся артиллерийские подразделения 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии из Иваново.


На войсковых испытаниях присутствуют представители конструкторских бюро и заводов-изготовителей новых приборов, что позволяет не только ускорить процесс их освоения личным составом, но и значительно сократить время на доработку с учетом выявленных недостатков.



Проведенные контрольные стрельбы уже показали высокую надежность новых комплексов и систем и их соответствие основным заявленным характеристикам.



Усовершенствованный комплекс разведки управления и связи (КРУС) «Стрелец» обеспечивает решение основных задач боевого управления, связи и передачи информации, индивидуальной и групповой навигации, обнаружения, измерения координат и опознавания целей, целенаведения, выработки данных для применения стрелкового оружия. Он сопрягается со всеми отечественными приборами разведки, наблюдения, прицеливания, целеуказания, радиолокаторами, дальномерами, угломерами, беспилотными летательными аппаратами, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации МО РФ.
http://sdelanounas.ru/blogs/15169/
Минобороны купило 140 ударных вертолетов Ка-52
Изображение
Министерство обороны России в 2011 году заключило ряд долгосрочных контрактов на поставку авиационной техники, в рамках одного из которых ведомство приобрело 140 ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Об этом в интервью газете "Коммерсантъ" рассказал руководитель корпорации "Оборонпром" Андрей Реус. Подробности этого соглашения Реус не озвучил, однако отметил, что "условия были приемлемыми". "Для нас была важна долгосрочность отношений, потому что пяти- или семилетний контракт - это возможность тут же синхронно заключить долгосрочные контракты с поставщиками и комплектаторами. Это совершенно другая экономическая модель, так как появляется понятная формула цены. А если есть понимание цены, то есть возможность ее удерживать", - рассказал руководитель "Оборонпрома". В настоящее время корпорация совместно с Министерством обороны России занимается подготовкой нескольких соглашений по двигателестроительной и вертолетной тематикам, причем акцент делается на долгосрочность контрактов. "В этом году наша совместная работа идет значительно быстрее, чем в прошлом. Сейчас обсуждаем дополнительное соглашение по поставке Ми-35", - отметил Реус. Производством вертолетной техники для российских военных занимается холдинг "Вертолеты России". Ранее сообщалось, что компания в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы должна будет поставить военным около тысячи различных вертолетов. В их числе, Ка-52, Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-226, "Ансат", Ми-35, Ми-26Т2 и некоторые другие. В начале марта 2012 года сообщалось, что авиабаза ВВС и ПВО Южного военного округа в Краснодарском крае до конца года получит партию вертолетов Ка-52. Пилоты этих машин в настоящее время проходят подготовку в торжокском Центре переподготовки и боевого применения авиации. Годом ранее краснодарская авиабаза пополнилась вертолетами Ми-28Н и Ми-8АМТШ.
http://sdelanounas.ru/blogs/15055/
В России разработали сверхлегкий бронекостюм шестого, высшего класса защиты «Ратник»
Как рассказали «Известиям» в компании «Кираса», создавшей «Ратник», новый костюм на 70% лучше предшественников защищает бойцов от осколков, прикрывая 90% поверхности тела. Такой результат достигается за счет новейшего арамидного волокна «Алютекс», разработанного в компании «Каменскволокно».

От пуль жизненно важные органы бойца защищает бронежилет с керамическими пластинами. Испытания новинки должны начаться летом 2012 года.

— В июне мы начнем испытания «Ратника», а в 2013 году, если все пойдет хорошо, он уже может поступить на вооружение, — рассказал «Известиям» один из менеджеров компании «Кираса», попросивший не указывать его имя и должность.

В состав «Ратника» входит около 20 элементов, главный — арамидный комбинезон, рассчитанный на прямое попадание осколков мин, гранат, снарядов и открытое пламя. Кроме того, в комплект входит специальный многослойный шлем и бронежилет с керамическими бронепластинами, способными остановить пули автомата АК74 и винтовок СВД.

Все элементы комплекта можно комбинировать. Общий вес стандартного варианта из комбинезона и бронежилета пятого класса защиты составляет около 10 кг, максимального — с шлемом, штурмовым бронежилетом шестого класса защиты, бронещитками для плеч и бедер — около 20 кг.

«Ратник» рассчитан на использование в течение 48 часов. Чтобы солдат выжил в такой амуниции, костюм сделали «дышащим».

— Мы пропитали ткань специальным составом, который пропускает воздух, но удерживает влагу. Поэтому костюм не промокает, но при этом обеспечивает вентиляцию, — пояснили разработчики.

Кроме того, бронекостюм блокирует излучение в ультрафиолетовом и инфракрасном спектрах, что делает бойца невидимым в тепловизионный прицел.

Профессор Академии военных наук Виктор Кораблин считает, что такой костюм уже давно должен входить в обязательную экипировку российского солдата:

— Осколки — основной поражающий фактор, и защита от них порядка 90% тела — очень хороший показатель. Судя по характеристикам, в «Ратнике» будет реализована максимально возможная на сегодня защита. Такие костюмы должны стать обязательной частью снаряжения в пехоте.

Однако в Минобороны пока воздерживаются от оценок перспектив применения «Ратника» в войсках.

— Средства индивидуальной защиты, конечно, нужны. Над экипировкой будущего сейчас работают многие, а мы присматриваемся к различным образцам изделий, в том числе зарубежным, — рассказал «Известиям» представитель Сухопутных войск.

Он добавил, что в понедельник изучать итальянские средства бронезащиты отправился замглавкома Сухопутными войсками Николай Богдановский. При этом представитель Минобороны подчеркнул, что требования по уровню защиты для всех бойцов разные — то, что необходимо саперу, не нужно разведчику и наоборот.

— В любом случае выбор будет сделан только после полноценных испытаний и в пользу образцов, отвечающих лучшим мировым стандартам, — заметил офицер.



ЗАО "Кираса" основано в 1990 году,на сегодняшний день является одним из ведущих отечественных разработчиков и производителей средств индивидуальной бронезащиты и боевой экипировки для Министерства Обороны, Федеральной службы безопасности и других силовых ведомств России.
http://sdelanounas.ru/blogs/15033/
=================================================
Дальше, про армию и вооружение сами найдете, просто влом уже писать: http://sdelanounas.ru/blogs/?id=69
А это, по всем другим отраслям: http://sdelanounas.ru/blogs/public/

Теперь ПРЯМОЙ вопрос к АВС:
Ты всё еще продолжаешь утверждать, что "армия опасносте, пу развалил и нишо не делалось и не делается"?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение АВС »

Поживём - увидим. Всё это "добро" может быть востребовано и против своего народа, так что заинтересованность в развитии у верхушки есть. Я больше по поводу флота.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а):Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ
Про АЭС. Полностью ни одна новая АЭС не построена в России за 20 лет "независимости". Достроены 4 советских блока, новые блоки недавно начали строить, но до их пуска ещё далеко.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Вдогонку к Ролду. Нам с высоких трибун обещали достроить 5-й блок в 2000 г., затем в 2004 г., затем в 2007 г., затем в 2014 году.

Теперь они же говорят,- 5-й блок не будем строить, а построим вам станцию замещения в 2021 году. Ой, боюсь, как бы не было, а затем в .....
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение АВС »

А Саяно-Шушенскую эксплуатировали на режимах, какие не предусмотрены. Многие службы были расформированы. Доигрались.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):А Саяно-Шушенскую эксплуатировали на режимах, какие не предусмотрены. Многие службы были расформированы. Доигрались.
ты еще чернобыль вспомни
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение spectre »

Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков и Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Алексей Федоров подписали контракт на поставку в войска партии многоцелевых истребителей Су-30СМ.
http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 374@egNews

Сформированный на Балтийском флоте экипаж для строящегося на судостроительном заводе «Северная верфь» третьего корвета «Бойкий» (проект 20380) приступил, как говорят моряки, к заселению на корабль.
http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 354@egNews
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]6vhz5aaqd20[/tube]
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Stalker »

Небольшой фильм: Путешествие по Дону.

http://www.russia.ru/video/rostov_na_donu/
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение spectre »

http://www.youtube.com/watch?v=2xTYOwtepAc

Возможности Ми-8, даже у меня после этого язык не шелохнется сказать "Ми-8 старьё".
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Stalker »

ОКР "Бумеранг"

Проект модульного бронетранспортера (БТР). Разработка модульного БТР "Бумеранг" на базе средней колесной унифицированной платформы заказана Министерством обороны России вместо БТР-90 по состоянию на середину 2011 г. Резработка ведется Военно-Промышленной Компанией совместно с Арзамасским машиностроительным заводом. Согласно сообщениям СМИ к ноябрю 2011 г. проект БТР уже утвержден. На базе нового БТР путем замены модулей планируется создать пусковую установку ЗРК, разведывательную машину, санитарную машину, машину ПТРК, БМП в колесном варианте. В начале 2011 г. в сообщениях для прессы говорилось о том, что разработка прототипа должна завершиться к 2015 г., но уже 21.02.2012 г. главком сухопутных войск России заявил, что первые образцы поступят в войска в 2013 г., а массовые поставки начнутся в 2015 г.

Изображение

http://sdelanounas.ru/blogs/15548/
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение spectre »

http://www.function.mil.ru/for_media/ev ... impleEvent
Это не этот комплекс. Которого по словам АВС не существует?))))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Техника это хорошо, но главное это люди. А такие в нашей армии есть!
_____________________________________________________________________________________

В Амурской области во время учебно-тренировочных занятий погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа. Офицер закрыл собой солдата, после того как брошенная военнослужащим граната упала на бруствер окопа.
"Утром он (Солнечников) вместе с батальоном на учения поехал. Солдаты метали гранаты, в том числе и боевые. И вот одна как-то неудачно то ли срикошетила, то ли с руки у бойца сорвалась и упала рядом с солдатами", - цитирует рассказ о случившемся офицера части Сергея Фролова "Комсомольская правда".

По словам представителя пресс-службы Восточного военного округа, сразу после случившегося Солнечников был доставлен в больницу, где через полтора часа скончался. Для расследования инцидента была создана специальная комиссия.

Последний подобный случай, о котором сообщалось в СМИ, произошел в июле 2010 года в Волгоградской области. Тогда, также во время учений, в результате взрыва гранаты погиб капитан российской армии, рядовой был тяжело ранен.

http://readers.lenta.ru/news/2012/03/28/granata/
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Stalker »

да, жаль парня, но - есть еще герои в России.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение spectre »

Их у нас ещё умеют делать.
Правда терять тоже умеют...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение spectre »

http://www.airwar.ru/enc/bpla/inspektor101.html
У нас всё могут, если захотят.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]LS93F3ZFFoQ[/tube]
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сделано в России

Непрочитанное сообщение Stalker »

В Алтайском крае с начала 2011 года реконструировано и модернизировано 96 объектов

Изображение

В этом году плановые показатели Губернаторской программы в регионе перевыполнены более чем в 2 раза. За 11 месяцев в Алтайском крае построено, реконструировано и модернизировано 144 объекта животноводства. В том числе возведено 48 новых молочных и мясных комплексов и ферм. Построенные и сданные в эксплуатацию объекты животноводства рассчитаны на размещение 36,9 тыс. голов скота.
Реконструкцию и модернизацию хозяйства провели в 96 животноводческих помещениях, рассчитанных на содержание 32,8 тыс. голов.

Изображение

http://sdelanounas.ru/blogs/11209/
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»