Сделано в России
Модератор: Бывалый
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Сделано в России
В народе, усилиями СМИ, укрепилось мнение, что Россия уже давно ничего не производит, что мы живем только за счет торговли нефтью и газом, а промышленность разрушена, новые заводы не строятся, а "замкадье" живет в нищете и разрухе. Потоки негативных новостей заполнили Рунет. Как почитаешь Топ блоггеров, так руки опускаются что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то надеяться. А можно ли двигаться вперед без веры в то, что ты можешь достигнуть цели? Как можно созидать, если со всех сторон нас убеждают, что Россия лишь сырьевой придаток и кроме нефтегазовых ресурсов, у нас уже ничего нет!
Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нет ничего хорошего у нас ни в прошлом ни в настоящем, а следовательно не будет и в будущем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты (впрочем нам намекают, что к России они не относятся), то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять.
Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!
Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас". Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России.
Сайт: http://sdelanounas.ru
Группа "В контакте" http://vk.com/sdelano_u_nas
Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нет ничего хорошего у нас ни в прошлом ни в настоящем, а следовательно не будет и в будущем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты (впрочем нам намекают, что к России они не относятся), то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять.
Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!
Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас". Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России.
Сайт: http://sdelanounas.ru
Группа "В контакте" http://vk.com/sdelano_u_nas
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сделано в России
[tube]sRjh-FLxJB8[/tube]
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сделано в России
Дальше, про армию и вооружение сами найдете, просто влом уже писать: http://sdelanounas.ru/blogs/?id=69
А это, по всем другим отраслям: http://sdelanounas.ru/blogs/public/
Теперь ПРЯМОЙ вопрос к АВС:
Ты всё еще продолжаешь утверждать, что "армия опасносте, пу развалил и нишо не делалось и не делается"?
Re: Сделано в России
Поживём - увидим. Всё это "добро" может быть востребовано и против своего народа, так что заинтересованность в развитии у верхушки есть. Я больше по поводу флота.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Сделано в России
Про АЭС. Полностью ни одна новая АЭС не построена в России за 20 лет "независимости". Достроены 4 советских блока, новые блоки недавно начали строить, но до их пуска ещё далеко.Stalker писал(а):Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Сделано в России
Вдогонку к Ролду. Нам с высоких трибун обещали достроить 5-й блок в 2000 г., затем в 2004 г., затем в 2007 г., затем в 2014 году.
Теперь они же говорят,- 5-й блок не будем строить, а построим вам станцию замещения в 2021 году. Ой, боюсь, как бы не было, а затем в .....
Теперь они же говорят,- 5-й блок не будем строить, а построим вам станцию замещения в 2021 году. Ой, боюсь, как бы не было, а затем в .....
Re: Сделано в России
А Саяно-Шушенскую эксплуатировали на режимах, какие не предусмотрены. Многие службы были расформированы. Доигрались.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сделано в России
ты еще чернобыль вспомниАВС писал(а):А Саяно-Шушенскую эксплуатировали на режимах, какие не предусмотрены. Многие службы были расформированы. Доигрались.
Re: Сделано в России
Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков и Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Алексей Федоров подписали контракт на поставку в войска партии многоцелевых истребителей Су-30СМ.
http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 374@egNews
Сформированный на Балтийском флоте экипаж для строящегося на судостроительном заводе «Северная верфь» третьего корвета «Бойкий» (проект 20380) приступил, как говорят моряки, к заселению на корабль.
http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 354@egNews
http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 374@egNews
Сформированный на Балтийском флоте экипаж для строящегося на судостроительном заводе «Северная верфь» третьего корвета «Бойкий» (проект 20380) приступил, как говорят моряки, к заселению на корабль.
http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 354@egNews
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сделано в России
[tube]6vhz5aaqd20[/tube]
Re: Сделано в России
http://www.youtube.com/watch?v=2xTYOwtepAc
Возможности Ми-8, даже у меня после этого язык не шелохнется сказать "Ми-8 старьё".
Возможности Ми-8, даже у меня после этого язык не шелохнется сказать "Ми-8 старьё".
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сделано в России
ОКР "Бумеранг"
Проект модульного бронетранспортера (БТР). Разработка модульного БТР "Бумеранг" на базе средней колесной унифицированной платформы заказана Министерством обороны России вместо БТР-90 по состоянию на середину 2011 г. Резработка ведется Военно-Промышленной Компанией совместно с Арзамасским машиностроительным заводом. Согласно сообщениям СМИ к ноябрю 2011 г. проект БТР уже утвержден. На базе нового БТР путем замены модулей планируется создать пусковую установку ЗРК, разведывательную машину, санитарную машину, машину ПТРК, БМП в колесном варианте. В начале 2011 г. в сообщениях для прессы говорилось о том, что разработка прототипа должна завершиться к 2015 г., но уже 21.02.2012 г. главком сухопутных войск России заявил, что первые образцы поступят в войска в 2013 г., а массовые поставки начнутся в 2015 г.

http://sdelanounas.ru/blogs/15548/
Проект модульного бронетранспортера (БТР). Разработка модульного БТР "Бумеранг" на базе средней колесной унифицированной платформы заказана Министерством обороны России вместо БТР-90 по состоянию на середину 2011 г. Резработка ведется Военно-Промышленной Компанией совместно с Арзамасским машиностроительным заводом. Согласно сообщениям СМИ к ноябрю 2011 г. проект БТР уже утвержден. На базе нового БТР путем замены модулей планируется создать пусковую установку ЗРК, разведывательную машину, санитарную машину, машину ПТРК, БМП в колесном варианте. В начале 2011 г. в сообщениях для прессы говорилось о том, что разработка прототипа должна завершиться к 2015 г., но уже 21.02.2012 г. главком сухопутных войск России заявил, что первые образцы поступят в войска в 2013 г., а массовые поставки начнутся в 2015 г.

http://sdelanounas.ru/blogs/15548/
Re: Сделано в России
http://www.function.mil.ru/for_media/ev ... impleEvent
Это не этот комплекс. Которого по словам АВС не существует?))))
Это не этот комплекс. Которого по словам АВС не существует?))))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Сделано в России
Техника это хорошо, но главное это люди. А такие в нашей армии есть!
_____________________________________________________________________________________
В Амурской области во время учебно-тренировочных занятий погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа. Офицер закрыл собой солдата, после того как брошенная военнослужащим граната упала на бруствер окопа.

_____________________________________________________________________________________
В Амурской области во время учебно-тренировочных занятий погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа. Офицер закрыл собой солдата, после того как брошенная военнослужащим граната упала на бруствер окопа.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сделано в России
да, жаль парня, но - есть еще герои в России.
Re: Сделано в России
Их у нас ещё умеют делать.
Правда терять тоже умеют...
Правда терять тоже умеют...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Re: Сделано в России
http://www.airwar.ru/enc/bpla/inspektor101.html
У нас всё могут, если захотят.
У нас всё могут, если захотят.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сделано в России
[tube]LS93F3ZFFoQ[/tube]
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сделано в России
В Алтайском крае с начала 2011 года реконструировано и модернизировано 96 объектов

В этом году плановые показатели Губернаторской программы в регионе перевыполнены более чем в 2 раза. За 11 месяцев в Алтайском крае построено, реконструировано и модернизировано 144 объекта животноводства. В том числе возведено 48 новых молочных и мясных комплексов и ферм. Построенные и сданные в эксплуатацию объекты животноводства рассчитаны на размещение 36,9 тыс. голов скота.
Реконструкцию и модернизацию хозяйства провели в 96 животноводческих помещениях, рассчитанных на содержание 32,8 тыс. голов.

http://sdelanounas.ru/blogs/11209/

В этом году плановые показатели Губернаторской программы в регионе перевыполнены более чем в 2 раза. За 11 месяцев в Алтайском крае построено, реконструировано и модернизировано 144 объекта животноводства. В том числе возведено 48 новых молочных и мясных комплексов и ферм. Построенные и сданные в эксплуатацию объекты животноводства рассчитаны на размещение 36,9 тыс. голов скота.
Реконструкцию и модернизацию хозяйства провели в 96 животноводческих помещениях, рассчитанных на содержание 32,8 тыс. голов.

http://sdelanounas.ru/blogs/11209/








