В следственном комитете выясняют обстоятельства ночного происшествия в столице. Начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил стрельбу на одной из улиц города, в результате погибли три человека, у нескольких случайных прохожих огнестрельные ранения.
Выясняется, что стрелявший был не при исполнении, а оружие - пистолет Макарова - с 2000 года находится в федеральном розыске.
Отделение внутренних дел Царицыно. До сегодняшнего дня майор Денис Евсюков работал здесь начальником. Его кабинет в этом здании на втором этаже. Около часа ночи он вышел за ворота. Служебную машину брать не стал, а поймал попутку. Что происходило дальше, теперь с особой тщательностью будут изучать следователи.
Накануне у майора Евсюкова был день рождения. Праздник отмечали с женой и тестем в кафе. Потом поссорились. Евсюков заехал на работу, видимо, здесь он и взял оружие. На какой почве произошел конфликт с водителем, подрабатывающим частным извозом, неизвестно. Но прежде чем выйти из машины, начальник ОВД застрел его из пистолета.
Дальше он ранил по дороге еще двоих прохожих, зашел в супермаркет и открыл там беспорядочную стрельбу. Погибли женщина-кассир и мужчина-покупатель. Еще четыре человека получили ранение.
Приехавшие на место оперативники арестовать разбушевавшегося коллегу смогли не сразу. Он отстреливался и оказывал сопротивление. Позже начальник столичного ГУВД Владимир Пронин предположил, что причиной случившегося, скорее всего, стал психологический срыв милиционера.
Владимир Пронин, начальник ГУВД Москвы: "Судя по всему, неделю назад у него произошел семейный конфликт. Сегодня он был на работе, возвращаясь оттуда, у него произошел конфликт с водителем-частником, который занимается извозом. Отсюда все и пошло. Мы уже начинаем работать со следствием".
Как говорят очевидцы трагедии, Евсюков был одет в гражданский костюм, а на плечи у него был накинут милицейский мундир. Супермаркет находится в плотно заселенном микрорайоне, поэтому стрельбу могли слышать и многие жители окрестных домов, и просто прохожие.
В следственном комитете стали известны новые подробности относительно оружия, из которого стрелял майор милиции.
Владимир Маркин, руководитель Управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ: "Следствием установлено, что Евсюков стрелял не из табельного оружия, а из пистолета Макарова, находившегося в розыске на протяжении девяти лет".
Сейчас задержанный Денис Евсюков уже дает показания. Его отправили на медицинское освидетельствование. Для расследования деталей этого происшествия создана специальная комиссия.
http://www.1tv.ru/news/crime/142644
=============================================================================================
Что скажем? :dw:
Майор милиции убил несколько человек. Москва
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Re: Майор милиции убил несколько человек. Москва
Бывает, что тут еще сказать! :Nezloy070:Stalker писал(а):Что скажем?
Re: Майор милиции убил несколько человек. Москва
Беспредел полный!
Re: Майор милиции убил несколько человек. Москва
Страшная ссылко, нельзя такое в эфир пускать...чтоб другим не повадно было. :shock:

