Майор милиции убил несколько человек. Москва

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Майор милиции убил несколько человек. Москва

Непрочитанное сообщение Stalker »

В следственном комитете выясняют обстоятельства ночного происшествия в столице. Начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил стрельбу на одной из улиц города, в результате погибли три человека, у нескольких случайных прохожих огнестрельные ранения.

Выясняется, что стрелявший был не при исполнении, а оружие - пистолет Макарова - с 2000 года находится в федеральном розыске.

Отделение внутренних дел Царицыно. До сегодняшнего дня майор Денис Евсюков работал здесь начальником. Его кабинет в этом здании на втором этаже. Около часа ночи он вышел за ворота. Служебную машину брать не стал, а поймал попутку. Что происходило дальше, теперь с особой тщательностью будут изучать следователи.

Накануне у майора Евсюкова был день рождения. Праздник отмечали с женой и тестем в кафе. Потом поссорились. Евсюков заехал на работу, видимо, здесь он и взял оружие. На какой почве произошел конфликт с водителем, подрабатывающим частным извозом, неизвестно. Но прежде чем выйти из машины, начальник ОВД застрел его из пистолета.

Дальше он ранил по дороге еще двоих прохожих, зашел в супермаркет и открыл там беспорядочную стрельбу. Погибли женщина-кассир и мужчина-покупатель. Еще четыре человека получили ранение.

Приехавшие на место оперативники арестовать разбушевавшегося коллегу смогли не сразу. Он отстреливался и оказывал сопротивление. Позже начальник столичного ГУВД Владимир Пронин предположил, что причиной случившегося, скорее всего, стал психологический срыв милиционера.

Владимир Пронин, начальник ГУВД Москвы: "Судя по всему, неделю назад у него произошел семейный конфликт. Сегодня он был на работе, возвращаясь оттуда, у него произошел конфликт с водителем-частником, который занимается извозом. Отсюда все и пошло. Мы уже начинаем работать со следствием".

Как говорят очевидцы трагедии, Евсюков был одет в гражданский костюм, а на плечи у него был накинут милицейский мундир. Супермаркет находится в плотно заселенном микрорайоне, поэтому стрельбу могли слышать и многие жители окрестных домов, и просто прохожие.

В следственном комитете стали известны новые подробности относительно оружия, из которого стрелял майор милиции.

Владимир Маркин, руководитель Управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ: "Следствием установлено, что Евсюков стрелял не из табельного оружия, а из пистолета Макарова, находившегося в розыске на протяжении девяти лет".

Сейчас задержанный Денис Евсюков уже дает показания. Его отправили на медицинское освидетельствование. Для расследования деталей этого происшествия создана специальная комиссия.

http://www.1tv.ru/news/crime/142644

=============================================================================================

Что скажем? :dw:
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Майор милиции убил несколько человек. Москва

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Stalker писал(а):Что скажем?
Бывает, что тут еще сказать! :Nezloy070:
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Майор милиции убил несколько человек. Москва

Непрочитанное сообщение Santa »

Беспредел полный!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Майор милиции убил несколько человек. Москва

Непрочитанное сообщение Stalker »

Видео, заснятое камерами наблюдения....

http://www.life.ru/video/9617
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Майор милиции убил несколько человек. Москва

Непрочитанное сообщение Santa »

Страшная ссылко, нельзя такое в эфир пускать...чтоб другим не повадно было. :shock:
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»