Выбор видео регистратора для авто (Курская область)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Мой выбор видео-регистратора с GPS или без GPS ?

1) с GPS
10
50%
2) без GPS
10
50%
 
Всего голосов: 20

Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan писал(а):Ролд, http://www.ebay.com/itm/HD-1080P-30fps- ... 2c62bd04ec - 5100 руб.
Можно и в России намного дешевле найти. Вот, правда без GPS:
http://dvr-carcam.ru/avtomobilnij-video ... ll-hd.html - 2790 руб + пересылка.
Но, честно говоря, у меня такая низкая цена вызывает подозрения в качестве товара.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение pofigist »

Ролд писал(а): Но, честно говоря, у меня такая низкая цена вызывает подозрения в качестве товара.
столь примитивные записывающие устрйства, с миниатюрным дисплеем( притом не укомплектованные дорогостоящей объемной флешкой -на 32-64 гб. ) собственно столько и должны стоить..больше платить за 50 грамм отходов нефти и миллиграммы морского песка, как то не комильфо...

тем более, что пользуются регистраторами в основном для того, чтобы потом меряться :CENSORED: на ютубе...
в большинстве же случаев это чистое..палево самого себя :ts_ss: :-)

для того, чтобы отснятый материал в случае " ежели что ", в суде сыграл свою роль, придется приложить намного больше усилий, чем на прикрепление этой самой девайсины на лобовуху...

что нужно для того,чтобы материал приобрел реальную силу и судья принял его в качестве доказательства, можете найти в инете...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а):что нужно для того,чтобы материал приобрел реальную силу и судья принял его в качестве доказательства, можете найти в инете...
DeathMan писал(а):
О пользе ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ, можно посмотреть и почитать тут
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

регистратор не для ютуба, хотя бывают моменты))) короче штука нужная, голосую за!!!
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение pofigist »

но всё же
pofigist писал(а):что нужно для того,чтобы материал приобрел реальную силу и судья принял его в качестве доказательства...
Основания для принятия видеозаписи как доказательства в суде :
Кодекс об административных правонарушениях.

В статье 26.2. «Доказательства» КоАП сказано, что «Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные… имеющие значение для правильного разрешения дела»
В статье 26.7. «Документы» указывается, что документы признаются доказательствами, а к ним «могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации».

Гражданский процессуальный кодекс.
В статье 55 «Доказательства» Гражданского процессуального кодекса указано: «…Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов…»
В том же ГПК возможность использования записи как доказательства закрепляется в статьях 77 и 78.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ говорит нам о том же в ст.ст. 64, 89.

Уголовно процессуальный кодекс упоминает аудио- и видеозапись как доказательство в статье 84 «Иные документы».

Таким образом, в любых делах и в любом суде видеозапись является доказательством. Никаких исключений для цифровой записи закон не делает, для суда не должно иметь значения, на каком носителе представлены доказательства - аналоговом, цифровом или бумажном, главное это их подлинность.

Как устанавливается подлинность записи?

Для эксперта не имеет почти никакого значения ни тип носителя, ни способ записи. Если сразу не выявляются грубые признаки подделки материала, то эксперты пытаются ответить на один вопрос: может ли гипотетически ваша запись быть сфальсифицирована. Для этого они пытаются создать аналогичный видеоматериал, используя свое высококлассное оборудование и умения. Если это возможно, то определяется в какие сроки и с помощью какого оборудования. Затем эксперты делают вывод о теоретической возможности изготовления видеоматериала аналогичного представленному Вами за срок, прошедший с момента съемки до момента приобщения видеозаписи к материалам дела. Если такая возможность существует, то заключение комиссии, скорее всего, будет звучать так «подлинность записи достоверно установить не представляется возможным».
Для установления возможности подделки основное значение имеют три фактора:
- привязка к месту и ко времени;
- длительность записи;
- время, прошедшее между совершением записи и приобщением ее к материалам дела.
С первым понятно – необходимо доказать, что камера находилась именно там и в таком положении, в котором предоставлен обзор записи, а все действия производились с лицами, которые не могли на тот же момент существовать в других местах. Здесь проблем, как правило, не возникает.
Чем больше длительность записи, тем соответственно ее дольше и сложнее подделывать.
И, наконец, самое главное – время, прошедшее до так называемой «объективизации» записи, то есть до момента приобщения ее к материалам дела. Логика проста – чем дольше запись находилась у вас – тем больше времени у Вас было на ее фальсификацию.
То есть, чем длиннее видео, и чем меньше времени прошло между его записью и моментом приобщения к делу – тем больше шансов, что оно будет признано стопроцентно подлинным.

Как объективизировать (сделать допустимым доказательством) видеозапись?

Для этого необходимо как можно быстрее зафиксировать само существование видеозаписи и постараться исключить возможность Вашего на неё воздействия.
Вот несколько возможных вариантов:
- если на место выехали сотрудники милиции – передайте запись им. Правда тут желательно иметь копию у себя, потому что переданная запись может «потеряться» или «испортиться».
- при ДТП факт наличия и изъятия записи должен быть зафиксирован в протоколе! Желательно в присутствии понятых
- как можно быстрее покажите запись нескольким незаинтересованным лицам, которые потом смогут свидетельствовать в суде. Эти показания не будут учитываться при проведении экспертизы, но могут быть учтены судом
- поместите носитель с видеозаписью в банковскую ячейку и больше не прикасайтесь к ней. Открыть ячейку можно по постановлению суда, в этом случае возможность её подделки полностью исключается
- незамедлительно разместите запись в интернете на видеоблогах (youtube.ru, rutube.ru и т.п.), файлообменниках и форумах. Дата и время размещения файла (как и любого другого вашего действия в интернете) фиксируется как у владельца сайта, так и у провайдера. Эти сведения затем могут быть истребованы Вашим защитником или по постановлению суда.
Кроме того, зафиксируйте в протоколе способ и место установки камер, тип носителя, тип и модель камер и видеорегистратора. Желательно указать все характеристики прибора и сертификационные данные.

4. Что делать, если неграмотный работник органов отказывается приобщать запись к делу/вписывать в протокол?

1. Запишите его отказ на диктофон или видео. При этом попросите сотрудника назвать свою фамилию, должность и подразделение.
2. Обязательно напишите о факте отказа приобщить видеозапись в протоколе. Там же укажите и всю информация, которая, по вашему мнению, полезна: способ и место установки камер, тип носителя, тип и модель камер и видеорегистратора. Желательно указать все характеристики прибора и сертификационные данные. Не хватает места – напишите, например «объяснения продолжил на втором листе (прилагается)» и возьмите дополнительный лист бумаги.
3. Если не удаётся записать отказ на диктофон, запишите данные сотрудника на бумагу и тут же, при нём в 02, все звонки в дежурную часть записываются и у Вас будет лишнее доказательство.
4. Найдите двух-трёх свидетелей, покажите им видеозапись и при них попросите милиционера приобщить запись к материалам дела. Можете также указать их данные в объяснениях в протоколе. Впоследствии они могут свидетельствовать в вашу пользу в группе разбора или на суде.
Как правило, уверенные действия быстро приводят к желаемому результату – запись всё-таки приобщат, а с вами будут вежливее и осторожнее.
но опять же, это только основания
а куда повернет судебное дышло , :ne_vi_del:









непрофессиональные авторегистраторы ( которые собственно у нас во всех и установлены ) производятся и пользуются спросом в странах с правовым беспределом
ПЫ СЫ :
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Автомобильные видеорегистраторы от GTKursk.ru

Непрочитанное сообщение pofigist »

кстати, как и говорил здесь в теме..прислали мне с Питера Q5 ( не лайт) , с пересылкой обошелся 6500 руб. ,естественно оригинал, с гарантией

всё устраивает,миниатюрность,gps , качество съемки,монтажа....всё работает отменно и без глюков, как настроишь..

но..после месяца эксплуатации..понял, что по функционалу, ему ох как далеко до кпк с установленным MyDVR...там ПО намного функциональнее и гибче+ можно сразу создавать копии сюжетов,чего нету у Q5
единственный минус кпк -прога не может писать не только фулл, но даже реди...
а то закинул бы я этот каркар )) куда подальше..потенциальному покупателю )))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
GTKursk
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 фев 2011 13:33

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение GTKursk »

DeathMan писал(а):Ролд, http://www.ebay.com/itm/HD-1080P-30fps- ... 2c62bd04ec - 5100 руб.
К стати прикольный рег! Завез я его недавно в магазин (правда немного дороже чем на ебей), поюзал немного картинка шикарная, ну и GPS с G-сенсором присутствует :)
Изображение
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

GTKursk писал(а):
DeathMan писал(а):Ролд, http://www.ebay.com/itm/HD-1080P-30fps- ... 2c62bd04ec - 5100 руб.
К стати прикольный рег! Завез я его недавно в магазин (правда немного дороже чем на ебей), поюзал немного картинка шикарная, ну и GPS с G-сенсором присутствует :)
Поддерживаю, хороший регистратор, GS1000 он ещё обзывается, у меня такой уже стоит как 2 недели, полёт нормальный.
P.S.Заказывал за 127$
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Rokki
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 авг 2010 13:25

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение Rokki »

GTKursk писал(а):
DeathMan писал(а):Ролд, http://www.ebay.com/itm/HD-1080P-30fps- ... 2c62bd04ec - 5100 руб.
К стати прикольный рег! Завез я его недавно в магазин (правда немного дороже чем на ебей), поюзал немного картинка шикарная, ну и GPS с G-сенсором присутствует :)
Я его уже купил! Снимает хорошо, а самое главное крепится крепко не скрипит как многие видеорегистраторы и звук не трещит, да ещё и не виден с улицы! 3 недели...полет нормальный! Пока минус только один, вернее неудобство....он не поворачивается горизонтально, только вертикально!. Но я брал сознательно, так как плюсов больше!
Последний раз редактировалось Rokki 15 июн 2012 21:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение старый »

:ni_zia: чё нормальный регистратор, брать можно?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

однозначно...
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение Alex »

Тоже встал на пороге выбора видеорегистратора...вот ломаю теперь голову, какой брать.
Не для ю-тюба конечно же, а для доказательств, а то с гайцами с их продажностью словами порой сложно бороться.
Изображение
Изображение
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Alex писал(а):Тоже встал на пороге выбора видеорегистратора...вот ломаю теперь голову, какой брать.
Не для ю-тюба конечно же, а для доказательств, а то с гайцами с их продажностью словами порой сложно бороться.
Сложно представить как можно использовать радар-детектор в качестве доказательства. К тому же это гайцы должны доказать факт превышения скорости, с чем они сейчас прекрасно справляются, используя видеофиксацию. Так что назначение радар-детектора это предупредить водителя о камерах, а заодно и немного дисциплинировать его.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение Alex »

Вроде речь идёт о видеорегистраторах...
антирадарку пока не вижу смысла ставить..т.к. в городе известны места установки камер, а в ближайшие города редко катаюсь..на дальнобой вовсе не хожу)
Изображение
Изображение
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

ой сори, перед этим про радары читал, не заметил ка в другую тему перешел )))))))))))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Alex, думаю самый оптимал за эти деньги на сегодняшний день
Изображение
3900 руб.
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

под заказ 3700
Последний раз редактировалось trudyaga575 21 июн 2012 05:12, всего редактировалось 1 раз.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение старый »

это чё он уже так подешевел что ли?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»