ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):Движение не желтый ЗАПРЕЩЕНО !!!!
да, если только ты не завершаешь манёвр
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):Движение не желтый ЗАПРЕЩЕНО !!!!
Трогаться на перекрёстке на жёлтый нельзя, а если не успеваешь проехать на зелёный, то можно закончить на жёлтый. Иначе случаются такие вот ситуации.
P.S. - тормоза у иномарок конечно гораздо эффективнее чем у старенькой Волги с барабанными тормозами. Поэтому резко тормозя, смотрите иногда кто там сзади.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение water »

АВС писал(а): P.S. - тормоза у иномарок конечно гораздо эффективнее чем у старенькой Волги с барабанными тормозами. Поэтому резко тормозя, смотрите иногда кто там сзади.
Если повернуть наоборот, то кто там сзади - должен иногда смотреть кто там спереди :-) :nez-nayu:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение АВС »

Ну задний то видит, что впереди никого, кроме передней машины, всё вроде хорошо, обе машины успевает спокойно проскочить на жёлтый не делая резких движений и вдруг передняя ни с того ни с чего резко тормозит. Можно и не успеть.
Я вот машинально кидаю взгляд в заднее зеркало при резком торможении (кроме конечно самых экстренных ситуаций, тут не смотришь). Но ситуация с жёлтым мигающим - это не экстренная ситуация, здесь можно предвидеть.
Само собой задний виноват, но переднему от этого намного легче?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение water »

АВС писал(а): Само собой задний виноват, но переднему от этого намного легче?
Это да. Сейчас сказали что на этом светофоре сегодня еще и грузовик в кого-то вьехал. Прям урожай..
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Ролд »

Грузовику можно, чем больше масса, тем больше преимущества в движении :-):
Вот, например, грузовик выруливает со второстепенной, а легковушка шарахается влево:
[tube]Ahxag9j2jvY[/tube]
Сегодня на выезде из Курска.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Раскольников »

pofigist писал(а):поворотники вкл. всегда и везде, при изменении направления движения,это уже автоматизм, скажем безусловный рефлекс :nez-nayu:
больше в целях своей же безопасности...
эт когда за рулем,многие не включают, а когда они же пешим ходом ,глаза у них :sh_ok: :-)
Еду по трассе от светофора около рынка в 6 мкр в сторону 2х этажного магазина. Скорость около 40 км/ч, впереди едущий автомобиль включает правый поворот и смещается вправо, соответственно я влево, но замечаю, что встречные авто останавливаются. Экстренная торможение не позволяет выехать на пешеходный переход по которой уже несется розовощекая девочка с батоном в руке... :sh_ok:
Не могу понять, что это было подстава или неграмотность водителя едущего впереди авто. Зачем водитель подал сигнал правого поворота и сместился вправо если потом он сразу начал движение. Все обошлось, но мне как то не уютно после этого.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

фото с ДТП участие в котором принимала BMW X5 и ВАЗ 2115

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

За фото спасибо, пользователю Yura !
Аватара пользователя
Yura
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2009 13:21
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Yura »

А кто виновник не известно?
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ЛАДА, не уступила выезжая с второстепенной дороги !
Аватара пользователя
Yura
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2009 13:21
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Yura »

DeathMan писал(а):ЛАДА, не уступила выезжая с второстепенной дороги !
Откуда токая уверенность ?
Изображение
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Родогор »

2115 реально по правилам не уступила, но бмв ехала не медленно.
Водитель выезжая смотрел - никого не было. Через секунду уже в него влетели.

У меня тоже такая ситуация была, но такой же джипп ушёл по встречке и объехал меня.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

АВС писал(а):Ну задний то видит, что
.....
Расстояние до едущей впереди машины обычно прямо пропорционально ее стоимости :-) :-) :-)

А так регистратор в помощь !
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Aleco »

по сути виноват водитель 15-ки, но если он сможет доказать что водитель БМВ летел с огромным привышением при разрешённых 60-ти и что водитель БМВ мог избежать такого ДТП, и если нет тормозного пути, можно признать виновным водителя БМВ
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

Родогор писал(а):2115 реально по правилам не уступила, но бмв ехала не медленно.
Водитель выезжая смотрел - никого не было. Через секунду уже в него влетели.
там видимость в одну сторону 300м, в другую 500м. берём наименьшее расстояние - 300м, получается что скорость бмв х5 300м/с или 1080 км/ч :sh_ok:
вывод: бмв х5 это низколетящий замаскированный боинг 747
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Родогор »

"Водитель выезжая смотрел - никого не было. Через секунду уже в него влетели."
Это со слов водителя.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Ролд »

Родогор писал(а):"Водитель выезжая смотрел - никого не было. Через секунду уже в него влетели."
Это со слов водителя.
Там до поворота 130 метров. Т.е., если верить водителю, скорость BMW была 130м/c (468км/час).
PS: 130 метров, это по яндекс-карте.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Родогор »

Слова водителя-участника аварии, только вышедшего из больницы, который лично мне их сказал. Как на самом деле - хз.

Не знаю как у кого, но у меня бывает, что я могу не заметить машину. Бывает тупо за стойкой прячется - обычно при выезде танцую взад-вперёд, что бы увидеть. Бывает это не спасает.

Часто специально не пропускаю или выскакиваю что бы наверняка пропускали - сигналят, моргают... не переживаю по этому поводу. Курские водители самые ленивые. Едут в одну полосу, когда можно в три полосы смело ехать и у обочины организовать незапланированную парковку. Стараюсь своими манёврами вообще не мешать потоку - объехать по другой полосе (хотя она для поворота в другую сторону) и т.п. И вот многие начинают дико сигналить, моргать и орать. Даю газу, ухожу вперёд и становлюсь в потоке ещё дальше. :)
Сказывается опыт езды по москве. Надо бы для стажировки туда отправлять водителей на годик.
50% курских пробок по вине самих водителей. Подъезжают к перекрёстку на красный, становятся в упор - целых полтора метра вперёд проехали, круть! - а то что 100500 машин стоят и не могут проехать на уже зелёный, и приходится ждать пока потухнет зелёный и загорится для другого направления и потом приедет такой же дятел и перегородит дорогу..... :)
А вот когда вдруг сзади слышу свист тормозов или кто-то сигналит, А Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ - потом долго нервничаю.

Этот перекрёсток обычно прохожу так - жду пока не будет встречных и еду по встречной или по середине, наблюдая в зеркало за ситуацией на моей полосе.

Я вот на днях знакомому ехал прямо в лоб и моргал, что бы он меня хотя бы заметил - говорит, что не видел. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Дина »

Странно, что за заколдованное место, тот перекрёсток? По-моему там всё видно - чуть ли не весь пятый микрорайон, если смотреть, другое дело выезд из двора от Набережной, 7 - там ёлки затрудняют обзор... Передо мной вылетал товарищ и на перекрёстке от почты на Мира, пришлось уйти в обочину(затупил, а не увидел).
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Дина писал(а):пришлось уйти в обочину(затупил, а не увидел).
Дина, ты поменяла пол ? :db:
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»