ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):А теперь скажи, как это можно требовать, если человек в глаза не видел этих правил...
ага, привыкли...что лошадь не затопчет и пропустит :-)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а): как это можно требовать, если человек в глаза не видел этих правил,
требовать? легко, один из основополагающих юридических "китов"- "незнание закона, не освобождает от его ответственности "
каждый вменяемый человек, начиная от детского возраста ,живя в социуме( тем более современном) должен знать правила и законы страны пребывания
каким образом проходит обучение (обновление знаний) другое дело
-взрослые могут просто см.ТВ и читать газеты-журналы-интернет ))
-дошкольникам обЪясняют родители-воспитатели на доступном их пониманию языке
-школьникам -с пунктов выше+занятия в школе
старый писал(а): я дорогу переходить боюсь :-)
я тоже,эт потому что мы за рулем бываем и знаем, как себе всё предствляет и что ощущает тот, кто едет тебе наперерез, тем более в темноте и по льду :sh_ok: )) не в Маями живем :ne_vi_del:

в отношении пешеходов что то видимо будет предпринято :men: :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):А теперь скажи, как это можно требовать, если человек в глаза не видел этих правил, потому как это в основном женщины, которые не имеют этих удостоверений на право управление ТС, соответственно спец. обучение не проходил?
А я и не оспариваю это, просто пешеход, все-таки не везде прав (даже с точки ПДД)!!! А правым он становится только в одном положении - ЛЕЖАЧЕМ!!!
Аватара пользователя
Татьяна
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2012 19:58

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Татьяна »

А я считаю, что пешеход не всегда прав. Сейчас в суде г. Курчатова рассматривается дело, мужчина сбил беременную женщину, когда та переходила дорогу от киоска на против шестнадцатиэтажек к роддому. Там нет пешеходного перехода, так еще и поперлась через всю дорогу, где нормальный человек не пойдет. А она беременная пошла. Так теперь еще требует 200 тысяч. А вы бы видели как она себя в суде ведет. Полное безкультурие. Водитель не увидел как она выскочила на дорогу(увидев мужа), из-за проезжающей на встречу машины. Затормозил, но было поздно. У нее перелом ноги был. А у него теперь права отберут на полтора года, грозит условный срок, да еще и ущерб ей выплачивать. Где справедливость.
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

Татьяна писал(а):....Сейчас в суде г. Курчатова рассматривается дело,...
так вы же сами пишите что ещё рассматривается, решения же ещё нет
Аватара пользователя
Татьяна
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2012 19:58

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Татьяна »

старый писал(а):
Татьяна писал(а):....Сейчас в суде г. Курчатова рассматривается дело,...
так вы же сами пишите что ещё рассматривается, решения же ещё нет
уже сказали что так будет. Только ущерб думаю чуть меньше сделать. Во вторник напишу что вышло из дела.
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Ролд »

Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

сурово, но зато доходчиво
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение water »

После такого "обучения" наши пешеходы начнут тоннели под асфальтом рыть Ж))
пс. Тема переросла не в ту тему, которая задумывалась! Нужна отдельная - Пешеходы.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

Татьяна писал(а):уже сказали что так будет. Только ущерб думаю чуть меньше сделать. Во вторник напишу что вышло из дела.
ждём. а свидетели или видео запись произошедшего есть?
это что получается что какой то балбес засунет мне ногу под колесо, а я ещё и виновный останусь? не порядок это.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Дина »

старый писал(а):
Татьяна писал(а):уже сказали что так будет. Только ущерб думаю чуть меньше сделать. Во вторник напишу что вышло из дела.
ждём. а свидетели или видео запись произошедшего есть?
это что получается что какой то балбес засунет мне ногу под колесо, а я ещё и виновный останусь? не порядок это.
Лучше от пешеходов подальше держаться, я, по возможности, так и делаю.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение pofigist »

Дина писал(а):
Лучше от пешеходов подальше держаться, я, по возможности, так и делаю.
ды мы то держимся..от них :dw: а вот они..ну как машкара на свет :dan_ser:
сеня на пл.Свободы вне пешеходного перехода естественно,спровоцировали почти аварию,3 тачки стали аж поперек :sh_ok:
пришлось выкручивать_ся )) руль..почти проехал по чьим то носкам сапог :-) (шутко) почти...
хорошо, что на на пару размеров видимо больше ( на вырост)) визга вроде не было :oops: :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Aleco »

сегодня ( около 11:30) на перекрёстке по улице набережная между Изумрудным городком и домом № 5 произошло ДТП, дорогу не поделили ваз-2115 и БМВ ( джип чёрного цвета) у БМВ морда в хлам и он стоял на газоне ближе к дому №5, у 2115 была разбита в хлам водительская сторона,

скорее всего водитель 2115 выезжая на набережную со стороны рынка не уступил дорогу летящему водителю БМВ со стороны 5мкр.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Прям классика жанра !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Aleco писал(а):сегодня ( около 11:30) на перекрёстке по улице набережная между Изумрудным городком и домом № 5 произошло ДТП, дорогу не поделили ваз-2115 и БМВ ( джип чёрного цвета) у БМВ морда в хлам и он стоял на газоне ближе к дому №5, у 2115 была разбита в хлам водительская сторона,

скорее всего водитель 2115 выезжая на набережную со стороны рынка не уступил дорогу летящему водителю БМВ со стороны 5мкр.
Х5 чебуреков, юра заснял, вечером выложит, наверно.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ждем фото ! а что за Х5 чебуреков, что это значит ?
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Dani »

Видела сию красоту, когда там в пробке стояла, а 15-ую грузили на эвакуатор.. Да уж, БМВ знатно мордаху раскурочили... И на дороге много мусора насыпано... :-(
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение water »

БМВ управлял 19-ти летний водитель с Коммун 9 (с фамилией, которую без ошибок не выговорю, да и не зачем). В сводке - бмв без номеров, однако свидетели утверждают что номера были. В 2115 находился житель дични, с ушибом грудной клетки доставлен в мсч.
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Aleco »

а ещё сегодня на светофоре в 14:10 иномарке в зад въехала волга старенькая, светофор в 5-м
водитель онномарки увидел что зёлёный замаргал и потом включился жёлтый, ( ему можно было продолжить движение но он чёта решил остановиться, а водитель волги не успел среагировать , хоть и ударил по тормозам( визг тормозов был хорошо слышен) но было поздно, въехал в зад.
сам видал
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Движение не желтый ЗАПРЕЩЕНО !!!!
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»